home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-06-2010 
19-06-2010 
Всем добрый день/ночи!

У меня Lexus ES 300 1999 г, 20 ый кузов,
Вообщем машина тянет все хуже и хуже,
аж педаль не охота нажимать когда слышу что он мучается,
плюс к этому большой расход топлива.
Компьютерная диагностика говорит следующее:
Датчик детонации 1,
Датчик детонации 2,
Ошибка P1135

P1135 как я понял из инета это A/F sensor(в народе просто лямбда зонд) REAR за движком,
номер датчика 89467-41020

Про убитый лямбда зонд знаю давно, но не хотел на него деньги тратить. А ошибка о датчиках детонации узнал недавно.
Волнует в основном то, что машина не тянет, будто умирает на глазах аппарат, да и ощущения будто на драндулете езжу.
Кто-то говорит что виной всему лямбда зонд, а ошибку на датчики детонации могут показывать другие причины, то-есть на самом деле датчики детонации живые и не убиваемые.

А кто-то говорит что поменяв лямбда зонд я получу меньший расход топлива, но ни как не решив при этом проблему тяги машины. То- есть утверждение получается если проще выразиться: Меняешь лямбда зонд выиграешь в расходе топлива, поменяешь датчики детонаций и машина будет рвать с места...

Подскажите народ на что лучше деньги потратить дабы не промахнуться в выборе и получить быстрый разгон
  •  
19-06-2010 
19-06-2010 
Описанные симптомы наводят на мысль о забитых катах
Надо либо снять и проверить их на просвет, либо замерить давление, вкрутив компрессометр вместо лямбды

Также возможно, что перескочил ремень ГРМ на зуб или два

P.S. Такие вопросы лучше задавать в профильных разделах (в данном случае в разделе по ES), там больше знатоков

_________________

Prime mover

  •  
19-06-2010 
19-06-2010 
Катализатор снят
  •  
20-06-2010 
20-06-2010 
ну у меня такие же симптомы вот вроде были, как бы нажимаешь на педаль газа а он не едет...... поменяли свечи, фильтры еще там че то не помню уже. Потмо Гришка дал телефон сто-шника он на красногвардейской и баянаульской, поехала кнему сделаи комп диагностику, че то там посмотрели сказали оставить машину на два дня так как в субботу она остывает в воскресенье они не работают в понедельник будут разбирать, короче оставила, в понедельник Денис (так мастера зовут) позвонил сказал что на станке помоет форсунки и посмотрит что да как, короче промыл эти форсунки на стенде сказал что не получается и будет дальше разбирать. Разобрал вилимо позвонил сказал, что каты сдохли и надо новые ставит, и пошел искать другие потом отзвонился сказал, что нашел б/у-шные за 60000 тенге, че то мне ребята сказал, что это дорого за старые каты и я отказалась сказала что бы машину тогда собирали без катов. Сказала что потом как нибудь новые куплю. Короче они мафынку собрали взяли за все работы 34000, это 9000 за промывку форсунок, остальное видимо за собирание и разбирание, ну Денис сказал что еще за промывку дроссельной и продувку впрыска (помоему так он мне ответил). Потом он сказал, что как новые каты купишь приехать к нему и поставить, будет стоить 25000.
Ну а в итоге сейчас езжу без катов, машина стало ехать быстрее, не тормозит как раньше но чек горит, вот терь надо новые каты поставить, вот думаю что наверно лучше к Ромке поеду их ставить он по крайней мере мне все доходчиво объясняет, а Денис меня помоему вообще возненавидел за кучу вопросов. А и еще новые каты мне обошлись 500 баксов с доставкой.

_________________

Lexus ES 300 не тянет, большой расход топлива

  •  
20-06-2010 
20-06-2010 
Чето много по деньгам вам заряжают мастера эти.
А катализатор менять вам не обязательно, можно просто аналоги поставить подобие катализаторов, мне вообще вручную трубу свернули в коронку и получилось типа ракеты ее и засварили они вместо катализатора, и ничего дышит лучше да звук не сказал бы что изменился в худшую строну. Они мне это трубу за 12000 тенге заварили.
И лямбда зонд который стоит после катализатора менять не обязательно,
достаточно заменить которые стоят до нее, я сам как раз и собираюсь так сделать.
  •  
20-06-2010 
20-06-2010 
Гульнара, я думал ты заменила уже.
Давай ставь и заедем с тобой.
  •  
21-06-2010 
напиши лучше в тех ветке своей модели......там возможно больше насоветуют..
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Техцентры, дилеры, магазины Правила форумов