8-09-2018 
8-09-2018 
Уже раньше обсуждали смазки. Вот этой смазываю, ничего не разбухает и не высыхает.
Тормозные диски на RX350

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
8-09-2018 
8-09-2018 
sanelite писал(а):
Вот этой смазываю, ничего не разбухает и не высыхает.
Вижу, что красным по белому на тюбике написано:
Expiry date 1 year after production date.
Срок годности 1 год после даты производства.

Предположим, полгода она едет до России, и затем лежит на складе, и ждёт пока её купят.
Остаётся полгода на то, что бы использовать весь тюбик. Amd Silent

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
8-09-2018 
8-09-2018 
mc.kinley писал(а):
Сама Тойота предназначает эту смазку как для резиновых изделий, резина от неё не разбухает.
i.s. писал(а):
Заметил что от неё разбухает резинка
Тойота в разных мануалах указывает разные смазки, я собрал примеры.
Но в любом случае они, эти смазки, дорогие относительно аналогов, а по характеристикам не самые лучшие.

Так зачем оно нам надо? Amd pardon

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
  • +1
8-09-2018 
8-09-2018 
mc.kinley писал(а):
Эта смазка не подходит для пальцев. Буквально этим летом смазал два пальца, и через две недели полез проверять -- смазки нет, чисто и сухо. Она вытекла или испарилась. Почитал интернеты -- у многих похожая ситуация. Сама Тойота предназначает эту смазку как для резиновых изделий, резина от неё не разбухает. Но она не термостойкая. Может быть подойдёт для сборки тормозных цилиндров или набивки в шаровые соединения, но у меня этот тюбик остался как ненужный сувенир.
Где "пруфы"???
Сегодня менял датчик давления масла, залез в суппорт, на направляющих смазка на месте, что у вас там испаряется и вытекает я не знаю, тем более за две недели Shocked
Она просто темнеет со временем при эксплуатации. Жаль фото не сделал.

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
  • +1
8-09-2018 
8-09-2018 
tero писал(а):
mc.kinley писал(а):
Сама Тойота предназначает эту смазку как для резиновых изделий, резина от неё не разбухает.
i.s. писал(а):
Заметил что от неё разбухает резинка
Тойота в разных мануалах указывает разные смазки, я собрал примеры.
Но в любом случае они дорогие относительно аналогов, а по характеристикам не самые лучшие.

Так зачем оно нам надо? Amd pardon
Евгений, добавь меня в свой блог, что у меня эта смазка никуда не испаряется и работает Laughing
У тебя есть неточности в выводах там ... Rolling Eyes
Toyota 08887-80609 Disk Brake Caliper Grease
У тебя сказано для направляющих, но в T-SB-0136-11 (по ссылке) вообще ничего про эту смазку для направляющих ...

И наткнулся на драйве /b/494768413822943516/ (добавляйте к адресу). Почитайте про слухи о смазке 08887-01206 и что якобы по температуре не подходит ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
8-09-2018 
8-09-2018 
Модераторы, перенесите все сообщения за последние пару дней из темы дисков куда следует ... Exclamation

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
  • +2
8-09-2018 
8-09-2018 
Basilio писал(а):
добавь меня в свой блог, что у меня эта смазка никуда не испаряется и работает
Не могу, твоё исключение из правил всю статистику портит Laughing
У тебя и передние тормозные диски живут долго, почему то Amd Thumbs up

Basilio писал(а):
У тебя есть неточности в выводах там ...
Я ошибаюсь запросто, и с удовольствием Smile
Но в данном мануале для Приуса используются только 2 материала - резиновые колечки для направляющих, и смазка 08887-80609.
Смазку используют как для смазки направляющих (и резинового колечка), так и для смазки пластин колодок.

Однако мы отвлеклись, тут про тормозные диски Amd punk
У меня уже есть желтые карточки, мне достаточно )

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
8-09-2018 
8-09-2018 
tero писал(а):
Предположим, полгода она едет до России, и затем лежит на складе, и ждёт пока её купят.
Остаётся полгода на то, что бы использовать весь тюбик. Amd Silent
Уже третий год использую этот тюбик, и никаких нареканий на закисание или испаряемость.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
8-09-2018 
8-09-2018 
sanelite писал(а):
Уже третий год использую этот тюбик, и никаких нареканий на закисание или испаряемость.
Так это же прекрасно!
Наше дело предупредить, и указать на слабые места, откуда можно ждать проблем. Amd pardon

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
8-09-2018 
8-09-2018 
Вот вы тут демагогии то развели не по теме)))
По итогу могу сказать, что износ колодок наверно ещё зависит и от стиля торможенияSmile
А по теме хотел бы поделится неприятным отзывом о дисках TRW.
Приобрёл на замену задних родных оригинальных дисков новые диски от TRW, т.к. установленные колодки Advics нормально так сожрали задние диски практически до минимально допустимой толщины - 8,5 мм (больше Advics не буду ставить).
Замена на новые TRW прошла как говориться штатно, однако во время тестовой поездки появился «тук-тук» при торможении.
На слух определи сторону - слева «тукает» - заново перебрали со снятием диска и ещё дополнительно намазали направляющие суппорта. Вновь тестовый заезд и опять «тук-тук»...
Повторный разбор и замена левого нового диска TRW на изношенный оригинал.
И что вы думаете? «Тук-тук» пропал! Получается новый диск TRW оказался кривой что ли и при торможении заставлял суппорт стучать?! Брак?!
При этом отмечу, что вибрации педали тормоза при торможении не ощущал. Колодки новые оригинал.
По итогу справа решил тоже старый оригинал вернуть, а TRW попробую поставщику вернуть...
Кто-нибудь сталкивался с подобным???
  •  
8-09-2018 
8-09-2018 
tero писал(а):
Наше дело предупредить, и указать на слабые места, откуда можно ждать проблем.
Вот и мне стало интересно по сроку годности, и по окончании его я принципиально не выкинул смазку, надеялся что перестанет работать и закоксуется, или испарится, а она живет себе и работает, темнеет разве что через год, уже не розовая а серая становится. Так что пока она меня устраивает вполне, даже если и покупать такой тюбик раз в год, ничего накладного в этом нет, только зачем ее выкидывать если она работает ?

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
8-09-2018 
8-09-2018 
Anton505 писал(а):
Получается новый диск TRW оказался кривой что ли и при торможении заставлял суппорт стучать?! Брак?!
Для того что бы утверждать что диск кривой его нужно проверить на биение в токарном станке. Может скобу забыли зятянуть первый и второй раз, могла издавать этот тук-тук. Банально колесо не зажать и тоже будет тук-тук. Диск на стакнок и все станет ясно. Если не бьет в станке, ставь его на место и проверяй что бы все было затянуто, болты прижимающие скобу суппорта и направляющие в суппорте, не должно стучать ничего даже если кривой диск.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
8-09-2018 
8-09-2018 
Basilio писал(а):
И наткнулся на драйве /b/494768413822943516/ (добавляйте к адресу). Почитайте про слухи о смазке 08887-01206 и что якобы по температуре не подходит ...
Я извиняюсь, но по ссылке сплошная демагогия. Человек теоретизирует о том, чего в руках, вероятно, не держал.
tero писал(а):
Остаётся полгода на то, что бы использовать весь тюбик.
Она там как-то расслаивается внутри тюбика, и его надо помять, консистенция более-менее восстанавливается.
sanelite писал(а):
Так что пока она меня устраивает вполне, даже если и покупать такой тюбик раз в год, ничего накладного в этом нет, только зачем ее выкидывать если она работает ?
А есть просто TRW PFG110, которая служит дольше, бессрочно хранится, и стоит всего 200 рублей.
  •  
9-09-2018 
9-09-2018 
sanelite писал(а):
Anton505 писал(а):
Получается новый диск TRW оказался кривой что ли и при торможении заставлял суппорт стучать?! Брак?!
Для того что бы утверждать что диск кривой его нужно проверить на биение в токарном станке. Может скобу забыли зятянуть первый и второй раз, могла издавать этот тук-тук. Банально колесо не зажать и тоже будет тук-тук. Диск на стакнок и все станет ясно. Если не бьет в станке, ставь его на место и проверяй что бы все было затянуто, болты прижимающие скобу суппорта и направляющие в суппорте, не должно стучать ничего даже если кривой диск.
Ну конечно вот такие олухи два раза подряд не протянули скобу и пальцы. Про колесо даже комментировать не хочу. При разборе сразу же понятно становится - протянуто было или нет!
Стук появлялся только при нажатии на тормоз, отпускаешь педаль и моментально стук пропадал. Чем выше скорость, тем выше частота стука была.
На станке диск конечно проверю, надо до парней съездить кто проточкой занимается.
Тем не менее факт остаётся фактом - после третьего разбора и замене левого диска на старый стук пропал.
  •  
9-09-2018 
9-09-2018 
Anton505 писал(а):
На станке диск конечного проверю, надо до парней съездить кто проточкой занимается.
Когда проверишь диск на биение, напиши для информации.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов