27-04-2017 
27-04-2017 
Ржа совсем чуть чуть,эксплуатация круглый год.
  •  
5-06-2017 
5-06-2017 
На днях заменил в круг тормоза, на перед поставил диски TRW + колодки ADVICS, на зад Brembo + ADVICS.
Заодно обслужил супорта с заменой всех пыльников японской фирмы SEIKEN.
Скажу, что конечно же ушло биение руля при торможении со скорости, торможение стало очень информативным и очень четким и нет не каких скрипов.

Добавлю, что оригинальных тормозных дисков до этой замены хватило на 2 года, остаток передних был 26,2мм., задних 7,5мм.
  •  
  • +2
6-07-2017 
6-07-2017 
Всем привет!
Увидел в продаже сейчас диски Адвикс. Ставил кто-нибудь ?
С колодками нет вопросов, только их, а диски впервые увидел Smile
  •  
6-07-2017 
6-07-2017 
-Oleg- писал(а):
Всем привет!
Увидел в продаже сейчас диски Адвикс. Ставил кто-нибудь ?
С колодками нет вопросов, только их, а диски впервые увидел Smile
На оригинальном диске тойота выбита надпись адвикс!
Поэтому легко ставьте адвикс.

_________________

Стучитесь и Вам откроют...

  •  
6-07-2017 
6-07-2017 
Garfield117 писал(а):
-Oleg- писал(а):
Всем привет!
Увидел в продаже сейчас диски Адвикс. Ставил кто-нибудь ?
С колодками нет вопросов, только их, а диски впервые увидел Smile
На оригинальном диске тойота выбита надпись адвикс!
Поэтому легко ставьте адвикс.
Спасибо Wink
  •  
8-07-2017 
8-07-2017 
подбивает руль в конце торможения - пере полной остановкой, на скорости не бьет и на дисках видно что работает только треть колодки - смотреть направляющие или диски с колодками под замену?
  •  
9-07-2017 
9-07-2017 
airb писал(а):
подбивает руль в конце торможения - пере полной остановкой, на скорости не бьет и на дисках видно что работает только треть колодки - смотреть направляющие или диски с колодками под замену?
Заменить всегда успеешь!)
Для начала сделай профилактику суппортов.
  •  
  • +1
9-07-2017 
9-07-2017 
-Oleg- писал(а):
Увидел в продаже сейчас диски Адвикс. Ставил кто-нибудь ?
Перед, зад?
Окрашены?
Коды?

-Oleg- писал(а):
С колодками нет вопросов, только их, а диски впервые увидел
Есть вопросы. Связка "диски Textar + колодки Advics" - 20 тыс.км, и биение
(drive2. ru/l/473787532941721799/).

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
13-07-2017 
13-07-2017 
Ехал в пробке. Загорелся восклицательный знак. Ну думаю глюк. Потом при очередном торможении проваливается педаль тормоза. , чуть в зад не въехал. Осмотр показал пустой бачок с тж и мокрый задний правый суппорт. Еле доехал до сервиса. Итог таков. Дно внутри поршня в заднем суппорте сильно ржавое. Отваливается шелухой. Все в рытвинах. Видимо образовался микросвищ через который ушла вся тормозуха. Отсюда совет. При профилактике суппортов смотрите поршни внутри. Если есть коррозия -меняйте от греха подальше.

Тормозные диски на RX350

Тормозные диски на RX350
  •  
14-07-2017 
14-07-2017 
San писал(а):
Дно внутри поршня в заднем суппорте сильно ржавое. Отваливается шелухой. Все в рытвинах. Видимо образовался микросвищ через который ушла вся тормозуха.
На поршне очень толстый металл, прогнить насквозь не мог, ржавчина внутри него ни о чём не говорит, там у всех так, даже поставив новый поршень он через несколько месяцев будет такой же. Видимо, в вашем случае, был какой то дефект. Может какие то умельцы забивали его острым предметом Amd Surprised ? Но это скорее исключение чем правило.

_________________

Road my home

  •  
  • +1
14-07-2017 
14-07-2017 
Обследовали в Толексе. Ковырнув отверткой внутри, отвалился прям огромный кусок. По центру дна большой кратер. На фото видно хорошо. Внутри весь сырой, в тормозной жидкости. Можно гадать конечно. Хорошо не на трассе. Пробег машины 110. Сам удивлен. Обслуживание с нуля только дилер и Толекс. Вряд ли его кто то долбил зубилом)) Но при очередной профилактике второй поршень я тоже поменяю. Советую всем обращать внимание.
  •  
19-07-2017 
19-07-2017 
В общем поменял я передние диски ATE, которые прошли тысяч 90 и начали бить, на диски Брембо.
Потому что в пару магазинов обратился, ате не было, трв брать не захотел, с адвиксом тоже пролёт вышел.
В итоге, тормозят то брембо + адвикс колодки хорошо, но скрипят.. просто капец.
Грешу больше на диски, у них какие-то продольное мелкие риски, думаю из-за них.
Колодки как всегда адвикс, та же упаковка, те же медные частицы в феродо.
Не уверен, что у меня хватит терпения подождать пока они притрутся...если притрутся вообще.
  •  
19-07-2017 
19-07-2017 
-Oleg- писал(а):
В общем поменял я передние диски ATE, которые прошли тысяч 90 и начали бить, на диски Брембо.
Потому что в пару магазинов обратился, ате не было, трв брать не захотел, с адвиксом тоже пролёт вышел.
В итоге, тормозят то брембо + адвикс колодки хорошо, но скрипят.. просто капец.
Грешу больше на диски, у них какие-то продольное мелкие риски, думаю из-за них.
Колодки как всегда адвикс, та же упаковка, те же медные частицы в феродо.
Не уверен, что у меня хватит терпения подождать пока они притрутся...если притрутся вообще.
скрип это мелкая вибрация противоскрипной пластины
надо плоскость пластины нормально смазать противоскрипной смазкой и приложить на внешнюю сторону колодки и никаких скрипов не будет, проверено тЫщу раз

_________________

Стучитесь и Вам откроют...

  •  
  • +1
19-07-2017 
19-07-2017 
Garfield117 писал(а):
-Oleg- писал(а):
В общем поменял я передние диски ATE, которые прошли тысяч 90 и начали бить, на диски Брембо.
Потому что в пару магазинов обратился, ате не было, трв брать не захотел, с адвиксом тоже пролёт вышел.
В итоге, тормозят то брембо + адвикс колодки хорошо, но скрипят.. просто капец.
Грешу больше на диски, у них какие-то продольное мелкие риски, думаю из-за них.
Колодки как всегда адвикс, та же упаковка, те же медные частицы в феродо.
Не уверен, что у меня хватит терпения подождать пока они притрутся...если притрутся вообще.
скрип это мелкая вибрация противоскрипной пластины
надо плоскость пластины нормально смазать противоскрипной смазкой и приложить на внешнюю сторону колодки и никаких скрипов не будет, проверено тЫщу раз
Менял в Толексе, если так можно решить проблему, почему они так не сделали...
Уже был у них повторно, с мастером катался, потом смотрели все заново, сказали такие диски наверное.
Спасибо, попробую.
  •  
19-07-2017 
19-07-2017 
Может и пара диск колодка скрипеть. Многие пластины и не ставят вообще.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов