25-08-2013 
25-08-2013 
stasus писал(а):
Тема не про максимальную скорость, а про тормозные диски.
JIEXA89RUS писал(а):
Ну я же описал, что Brembo здулись при агрессивной езде, не выдерживают, а если ездить так, как написано выше, то можно ваще любые ставить ИМХО.
Тюнинг машины нужно начинать с тормозов!!! Amd Silent
Thom_Yorke писал(а):
Не, я-то вижу, что люди в основном ATE хвалят - выводы делаю, на ус мотаю (Рекс у меня только месяц, так что простите, если где-то торможу).
Как я понял, колодки тоже ATE можно ставить?
Ставь керамику+4-х. поршневые суппорты, не ошибешься!

_________________

— Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
— Кто вам это сказал?

  •  
  • +1
25-08-2013 
25-08-2013 
Thom_Yorke писал(а):
колодки тоже ATE можно ставить?
А по чему нельзя, можно, вполне даже, мягкие и не скрипучие, стойкие к перегреву.... только колеса постоянно пыльные от них Evil or Very Mad

_________________

— Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
— Кто вам это сказал?

  •  
  • +1
18-09-2013 
18-09-2013 
Привет! пробег 84 тыщи, надо скоро менять диски с колодками. Последний раз ставил ТРВ на оригинальные диски, тормозят сносно, другого слова тут не придумаешь. Почитал отзывы, все таки решил брать диски Брембо, колодки АТЕ. А так к ТРВ в принципе вопросов по торможению мало, если ты не гонщик, свою работу они делают. Один большой минус - это конечно налет на дисках этой долбанной сажи))
  •  
20-09-2013 
20-09-2013 
Алексей808 писал(а):
Привет! пробег 84 тыщи, надо скоро менять диски с колодками. Последний раз ставил ТРВ на оригинальные диски, тормозят сносно, другого слова тут не придумаешь. Почитал отзывы, все таки решил брать диски Брембо, колодки АТЕ. А так к ТРВ в принципе вопросов по торможению мало, если ты не гонщик, свою работу они делают. Один большой минус - это конечно налет на дисках этой долбанной сажи))
Я себе на перед поставил диски Brembo, колодки Friction Master (не керамику) налета тормозной пыли на колесных диска нет, скрипа нет, но единственный минус (эстетический Smile ) диски очень сильно ржавеют. Перед установкой лучше покрасить.

_________________

GX470 '03

  •  
  • +2
20-09-2013 
20-09-2013 
Поставил диски и накладки Брембо. Устраивает лично больше, чем предыдущие TRW Amd Thumbs up

_________________

Ты это, заходи, если что!

  •  
14-10-2013 
14-10-2013 
Парни, кто нибудь имеет опыт использования тормозных дисков R1 Concepts (ELine series) для передних тормозов?
И какие колодки применяли в паре с ними? Рекомендуют колодки с вкраплением керамики. Не сотрет ли эта керамика диски быстрее, чем колодки...?
Собственно вот диски: link

_________________

Удачи.

  •  
14-10-2013 
14-10-2013 
fantozzy писал(а):
единственный минус (эстетический Smile ) диски очень сильно ржавеют. Перед установкой лучше покрасить.
Покрасить диск? Рабочую поверхность?

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
14-10-2013 
14-10-2013 
Valery36 писал(а):
fantozzy писал(а):
единственный минус (эстетический Smile ) диски очень сильно ржавеют. Перед установкой лучше покрасить.
Покрасить диск? Рабочую поверхность?
Не рабочую поверхность, а поверхность, прилегающую к ступице. Столкнулся со ржавением на дисках БРЕМБО. Теперь понимаю ,что надо было покрасить. Не зря оригинальные диски покрашены.
Как это выглядит можно посмотреть на стр.4, отчет, причем, с фото :

link
  •  
14-10-2013 
14-10-2013 
Благодарю, понял.

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
14-10-2013 
14-10-2013 
Valery36 писал(а):
Покрасить диск? Рабочую поверхность?
Смело можно красить все, что напоминает серебряный цвет. Если попадает на зеркальную поверхность диска, не страшно.
Лишнее сотрется при первых нажатиях на педаль тормоза. При этом н пусть Вас не пугает необычный звук(скрип).
Это буквально на 2-3 нажатия.

Было: Тормозные диски на RX350

Вот как я красил: Тормозные диски на RX350
Тормозные диски на RX350

_________________

Удачи.

  •  
  • -1
14-10-2013 
14-10-2013 
OlegSh писал(а):
Лишнее сотрется при первых нажатиях на педаль тормоза.
Ну вот собственно это я имел ввиду - все равно сотрется Smile

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
14-10-2013 
14-10-2013 
Не ну колхоз,вся эта живопись пожелтеет через месяц.

_________________

Тормозные диски на RX350

  •  
  • +1
14-10-2013 
14-10-2013 
Maksimka76 писал(а):
вся эта живопись пожелтеет через месяц.
Таки да, цвет изменится.
Но во первых - далеко не через месяц(Из моего опыта - подкрашиваю только при сезонной замене колес. Я достаточно ленив, чтоб делать это чаще).
Во вторых - ничего не облазит и не отлетает.
Естественно, что краска должна быть далеко не гуашь.. Very Happy , а термостойкая. На многих из них так и написано HIGH TEMPERATURE(up to 600 С).

На своем RX красил в Августе. Буду менять колеса на зиму, сделаю фото до и подкрашу в изменивших цвет местах.

Данный метод пользую лет так 10 на всех своих авто.

_________________

Удачи.

  •  
15-10-2013 
15-10-2013 
OlegSh писал(а):
Парни, кто нибудь имеет опыт использования тормозных дисков R1 Concepts (ELine series) для передних тормозов?
И какие колодки применяли в паре с ними? Рекомендуют колодки с вкраплением керамики. Не сотрет ли эта керамика диски быстрее, чем колодки...?
Собственно вот диски: link
Я ставил. Мне понравились. Колодки к ним брал EBC green stuff.
Пару месяцев останавливался за три-четыре метра от того места, где планировал. Мышечная память, понимаешь...

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
15-10-2013 
15-10-2013 
stasus писал(а):
Я ставил. Мне понравились. Колодки к ним брал EBC green stuff.
Пару месяцев останавливался за три-четыре метра от того места, где планировал. Мышечная память, понимаешь...
А как на счет износостойкости дисков? Сколько приблизительно ходят?

_________________

Удачи.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов