home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-05-2010 
30-05-2010 
Новая иска стоит минимум полтора ляма, а такая же, но годовалая - лям.
Это норма? Shocked

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
30-05-2010 
30-05-2010 
Белкин писал(а):
Новая иска стоит минимум полтора ляма, а такая же, но годовалая - лям.
Это норма? Shocked
Я пол-годовалую с пробегом 17.000 примерно за 650 т. руб продал. (представителю СК, их перекупщикам, как за годные остатки), а остальные деньги по КАСКО получил.
Но поверьте мне, лучше бы её потом никто не брал...

Естественно её кто-то по минимум "отремонтировал", наплевав на подушки безопасности (а их ведь дофига срабатывает (около 6 штук))... Surprised и продал за дорого.

Короче, это дело лично каждого - покупать новую или "почти" новую.
Embarassed Amd Ashamed Embarassed
Разрыв цен между б\у и новыми авто
Разрыв цен между б\у и новыми авто
Разрыв цен между б\у и новыми авто
Хундай на свалку.. а Лексус еще отремонтируют... Amd Smiling
.. и продадут на авто.ру, как "новую" более чем за лям. Rolling Eyes

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
30-05-2010 
30-05-2010 
VIN лекса с фотки напиши, чтоб народ не накололся Laughing

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
30-05-2010 
30-05-2010 
Белкин писал(а):
Новая иска стоит минимум полтора ляма, а такая же, но годовалая - лям.
Это норма?
Если бы ты узнал разницу цен на новые-годовалые Бентли или Порше, ты бы удивился еще больше Shocked

Раньше считали примерно так: как только новая (дорогая) вещь покинула магазин, то она автоматически потеряла 20-25% цены. И это относилось не только к машинам, а например к часам, ювелирке и тд.

С машинами, конечно, посложнее : за год можно убить в хлам а можно сохранить состояние новой - так что итоговая цена зависит от понимания и от жадности.

Сейчас ситуация такая, что за лям можно купить несколько машин, как-бы похожих на Лексус, а если в сознании "нет разницы", то зачем платить больше ?
Да и очередей у дилеров практически нет. В итоге сформировалась некая отправная цена, вокруг которой все пытаются прыгать. Ну в основном те, кому срочно нужно продать или кому надо с выгодой купить. Если же машина реально в хорошем состоянии, и не побывала в ситуации, как в предыдущем сообщении - то цена все-таки тысяч на 100-200 повыше.

P.S. Страховые жадные, но не идиоты. Оценочная стоимость IS-ки 2008 года - в районе 1,2 ляма. Чем продавать за лям, проще поставить к Меге на пару ночей ... и с учета снимать не надо ...
  •  
30-05-2010 
30-05-2010 
Это не Норма, это перекупонорма.
  •  
30-05-2010 
30-05-2010 
Romaroma писал(а):
Меге на пару ночей ... и с учета снимать не надо ...
Amd Green Amd rofl

_________________

Лучший способ избежать искушения - поддаться ему

  •  
30-05-2010 
30-05-2010 
Romaroma писал(а):
что за лям можно купить несколько машин
ты давно в автосалоне был Very Happy форд фокус 700 тыр ... Sad
сейчас выбираю авто жене, цены космос ... автомобилей в салонах нет, 2008 год продали 2009 год не заказывали, 2010 год заказали, но мало ... некоторые сейчас под только заказ на осень... к стати когда был на ТО у манагера спросил как продажи, в ответ услышал про весенний ажиотаж ...
И с чего Вы взяли, что годовалая лям, мне в трейд ин в мажоре в лям сто оценили (2008 г премиум), значит за лям двести пятьдесят можно легко выставлять, если по ляму семьсот пятьдесят новый берут, то о каком ляме за годовалый идет речь. Попробуй найди за эти деньги что нить нормальное, может какой нить вариант с последнего фото

_________________

"У действительно хороших водителей мухи расплющены о боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

  •  
30-05-2010 
30-05-2010 
У меня в Измайлово, Коломенское Luxury 2008 год оценили в 1100000 свое время сейчас за 850 только заберают.А продают суки за 13000000
  •  
31-05-2010 
31-05-2010 
Белкин писал(а):
Новая иска стоит минимум полтора ляма, а такая же, но годовалая - лям.
Это норма?
Все зависит от состояние машины.....но вообще скидывать 500 тысяч за год это уж через чур.....либо она по технической чати очень уставшая либо битая......в среднем за год машина теряет максимум 300 тысяч....и то это максимум.
Если за машиной следить и ухаживать за ее внешним видом......то в год можно скидывать по 100.

_________________

09 ReStyled IS250 Glacier Frost / Luxury Package /
Painted Seibon Carbon Fiber Hood/ Exhaust design/
Navi / Lights Tuning / White Lights Interior /
All Other Signature is S*CK =)

  •  
31-05-2010 
31-05-2010 
valerish писал(а):
VIN лекса с фотки напиши, чтоб народ не накололся Laughing
последние цифры ВИНа на 050505 заканчиваются. Amd Silent

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
31-05-2010 
31-05-2010 
D_K писал(а):
Если за машиной следить и ухаживать за ее внешним видом......то в год можно скидывать по 100.
Полностью согласен!!!

Я Свою брал, когда она по прайсу 1 523 000 стоила, летом 2008 года (мне еще и скидос дали нормальный). Сейчас если бы продавал, то дешевле 1 350 000р. точно бы не отдал ибо знаю сколько души в нее вложено и какое у нее состояние. Любой знающий сразу все поймет.

Я в другом топике уже отписался про это....

Убеждать никого не собираюсь, но лично мне предлагали в Измайлово за мою ИС 1.400.000р. перед майскими, когда я там очередное ТО проходил. Менеджер Олег сказал, что у них директор продает сейчас свой синий ИС250 Премиум 2008 года за 1 350 000р.!
  •  
31-05-2010 
31-05-2010 
PaveL-IS писал(а):
Сейчас если бы продавал, то дешевле 1 350 000р.
Вот вопрос, купили бы?
Если такая хорошая, зачем продавать?
  •  
31-05-2010 
31-05-2010 
Стас писал(а):
PaveL-IS писал(а):
Сейчас если бы продавал, то дешевле 1 350 000р.
Вот вопрос, купили бы?
Если такая хорошая, зачем продавать?
Вот и говорю, что пока свою продавать не собираюсь! Машина во всем устраивает, да и есть в ней практически все, что можно. Тем более сейчас есть более приоритетная статья затрат - строительство дома.
  •  
31-05-2010 
31-05-2010 
PaveL-IS писал(а):
свою продавать не собираюсь! Машина во всем устраивает
Так вот о том и речь.
Просто так машины никто не продает. Или деньги нужны срочно, или что-то не так с ней.
В обоих случаях хозяин пойдет на торг, да и выставлять будет по разумной цене.
1,2 милл. максимум, и то не надолго, в 11 году уже трехлетки потащат.
  •  
31-05-2010 
31-05-2010 
Стас писал(а):
Просто так машины никто не продает. Или деньги нужны срочно, или что-то не так с ней.
А ну третий вариант....что хозяин хочет что то подороже?.....там допустим джип......была семья парень и девушка.....ИСА их устраивала......тут бах ребенок родился.....вот в таких случаях многие предпочитают сменить седан на кроссовер или джип.....во первых безопаснее......во вторых удобнее и по магазинам и семью возить .

_________________

09 ReStyled IS250 Glacier Frost / Luxury Package /
Painted Seibon Carbon Fiber Hood/ Exhaust design/
Navi / Lights Tuning / White Lights Interior /
All Other Signature is S*CK =)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS : Chillout Правила форумов