home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-06-2006 
23-06-2006 
Berlizos писал(а):
Интересная статья. Но мало конкретики. Люди, которые не разбираются в вопросе, не знают, что требовать от установщиков. В итоге попадают "на поток".
Добрый день.
Позволю себе с Вами не согласиться. В установочных центрах серьёзного уровня, в которых о вопросах защиты автомобилей от угона знают не понаслышке, стараются подходить к автомобилям индивидуально и понятия "поток" просто не существует. Другое дело, что у таких центров имеются свои фирменные наработки и примерные концептуальные схемы построения защитных комплексов, на базе которых, исходя из опыта предыдущих установок и информации по статистике случаев угонов и попыток угонов, применительно к конкретному автомобилю подбирается противоугонная защита. И прежде, чем начинать установку, порой в течение часа-двух менеджер беседует с автовладельцем на предмет определения желаемых защитных и сервисных возможностей, реализуемых той или иной системой.
К слову сказать, автомобили, представленные на описываемом в статье шоу Угнать за 15 минут, были оборудованы противоугонными системами не самого верхнего ценового уровня, однако в составе комплекса прекрасно проявившими себя благодаря своим высокой угоностойкости и правильной установке.

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
6-09-2006 
6-09-2006 
Млин целый день сижу как на иголках... Отдал машину в сервис (довольно надежный с виду казался) и впопыхах (читай по дурости) оставил ключ со всеми брелками и ключами от механики. На следующий день пришел забирать а сига (MS600) сообщает что в нее уже новый брелок ввели... Сразу же конечно поехал к установщикам сигнализаций с целью постирать все и ввести только мои брелки, поменять все карточки. Только механики пока в наличии нет. И соответственно возник вопрос насколько можно доверять изготовителям механических систем заявляющих что их ключи невозможно подделать? Я конечно все равно перестрахуюсь и механику поменяю, но это ждать две недели...
Какие еще будут предложения по усилению мер безопасности? И какова вероятность что злоумышленники в связи с неудачной попыткой подготовить к угону попробуют просто нападение? Twisted Evil

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

УГОН

  •  
6-09-2006 
6-09-2006 
600-ка могла так прореагировать на снятие питания. А вообще для спокойствия стоит на охраняемых стоянках хотя бы перекантоваться. И повнимательнее!

Что значит невозможно подделать ключи? Подделать всё возможно, кроме квантовых частиц!

_________________

УГОН

  •  
6-09-2006 
6-09-2006 
У нас в городе во дворах даже жигули 60-хх годов выпуска не ночуют Very Happy , а питание не скидывалось т.к. не сбились настройки медиацентра...

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

УГОН

  •  
6-09-2006 
6-09-2006 
Норильск?

Может тогда сервис сжечь, а сервисменов облить водой и в тундру? Там все равно таких с начала 90-х наверное целые поля. Теперь зато передачи ведет, молодежь житью-бытью учит...

_________________

УГОН

  •  
7-09-2006 
7-09-2006 
Berlizos писал(а):
Норильск?

Может тогда сервис сжечь, а сервисменов облить водой и в тундру? Там все равно таких с начала 90-х наверное целые поля. Теперь зато передачи ведет, молодежь житью-бытью учит...
Жестоко...
Приходилось самому участвовать? Wink

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
8-01-2007 
8-01-2007 
А как опыт с системами видеонаблюдения....
пока думаю о RX300 эксплуатирую свою Audi. после того как машина встала под окнами с видекамерами 3 года спокойняк вроде
  •  
9-01-2007 
9-01-2007 
AlexB писал(а):
Млин целый день сижу как на иголках... Отдал машину в сервис (довольно надежный с виду казался) и впопыхах (читай по дурости) оставил ключ со всеми брелками и ключами от механики. На следующий день пришел забирать а сига (MS600) сообщает что в нее уже новый брелок ввели... Сразу же конечно поехал к установщикам сигнализаций с целью постирать все и ввести только мои брелки, поменять все карточки. Только механики пока в наличии нет. И соответственно возник вопрос насколько можно доверять изготовителям механических систем заявляющих что их ключи невозможно подделать? Я конечно все равно перестрахуюсь и механику поменяю, но это ждать две недели...
Какие еще будут предложения по усилению мер безопасности? И какова вероятность что злоумышленники в связи с неудачной попыткой подготовить к угону попробуют просто нападение? Twisted Evil
Добрый день.

С брелками и метками - поступили совершенно верно, респект. Немногие владельцы готовы к таким действиям заранее.

Подделать ключ от МПУ - не проблема совершенно. Независимо от типа. Их же как-то изготавливают, в том числе и дубликаты. Некоторые замки можно поменять не целиком, а только цилиндровую часть. Но с этим лучше обращаться в представительства изготовителей - о возможности замены личинки установщик не всегда информирован.

По усилению мер, рекомендации обычные, организационные - постарайтесь не оставлять автомобиль в сомнительных местах, временно поменяйте привычные места длительной парковки на другие, охраняемые, пусть даже они будут дальше привычных. Навешивать новые устройства на сбалансированный комплекс - не лучшая идея, если только у него нет откровенно слабых мест.

С Уважением, Михаил Каштанов.

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
14-01-2007 
14-01-2007 
У кого есть какие истории из личного (не дай бог конечно), а лучше из чужого опыта...

а кстати: интересно было бы устроить мини-опрос членов клуба на тему - был ли угон в Вашей авто(в смысле АВТО) биографии?

у меня лично статистика мрачная : из 8 автомобилей 2 было угнано.
т.е. 25% автопарка...
это мне так не везет ? или наоборот, везет, всего 2 угона за 14 лет вождения ?
или это норма для Москвы ? есть кто-нибудь на сайте из москвичей, у кого не угоняли ни разу ? при том, что стаж ненулевой, ест-но...

ИДЕЯ ! если таковые счастливцы есть - особенно если у них даже не было попыток к угону - надо этим воспользоваться !
это люди с "противоугонным геном" !
или с "противоугонными феромонами" (в хорошем смысле)
или нашедшие свой оригинальный метод неугоняемости...

варианты
1. оформлять всему клубу машины на них и ездить остальным по доверкам...
2. наладить промышленное производство "противоугонных талисманов" из старой одежды везунчиков...
3. спросить совета (что я и делаю Wink )

_________________

DURA LEXUS, SET LEXUS...

  •  
15-01-2007 
15-01-2007 
Elefant писал(а):
Мы ставим link этот. С прослушкой салона , блокировкой с телефона , тревожными сообщениями и прочими прелестями.
Цена (у.е.): 15870.00
Shocked Shocked Shocked Я не ошибся, может с глазами у меня что-то не так...???
За что такое бабло, господа???
  •  
15-01-2007 
15-01-2007 
За что такое бабло, господа???[/qu
вариант1: у.е.= российскому деревянному.

_________________

DURA LEXUS, SET LEXUS...

  •  
15-01-2007 
15-01-2007 
Ole-lukoje писал(а):
За что такое бабло, господа???[/qu
вариант1: у.е.= российскому деревянному.
Америкосы вошли в состав России?!
  •  
16-01-2007 
16-01-2007 
вариант1: у.е.= российскому деревянному.[/quote]
Америкосы вошли в состав России?![/quote]

у Америкосов, во всяком случае, до Новогодних праздников, использовался в качестве символа дензнака не у.е., а $...

а у.е., по практике прошлого года, в нашей стране может равняться чему угодно - от евро до Монгольских тугриков.
особенно трогают объявления типа "в нашем бутике у.е.=28 р"

_________________

DURA LEXUS, SET LEXUS...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Безопасность и защита Lexus Правила форумов