home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-05-2010 
18-05-2010 
В 2005 году куплен автомобиль, собственник проживал в "одном" районе Москвы. Затем в 2007 г. переехал в "другой". Машину не перерегистрировал. За все время владения авто квитанций на оплату налога не получал. Сейчас пришло определение мирового судьи "одного" р-на по иску ФНС к собственнику по уплате транспортного налога, в котором говорится, что иск подан "не по адресу" и дело отправлено соответствующему судье по месту нынешнего проживания собственника в "другой" р-н.
Вопрос, что сейчас делать, с учетом того, что собственник не против уплаты налога.
Ждать что будет дальше?
Ехать в налоговую? Или в суд? Если да, то в какую(ой)?
Какой нормативный акт почитать в такой ситуации?
  •  
18-05-2010 
18-05-2010 
serg36 писал(а):
Вопрос, что сейчас делать, с учетом того, что собственник не против уплаты налога.
Ждать что будет дальше?
Ехать в налоговую? Или в суд? Если да, то в какую(ой)?
Какой нормативный акт почитать в такой ситуации?
Во-первых, надо отмазаца от всех налогов долее чем за 3 года!
Теперь по закону ФНС не может взыскивать с должников налоги больше, чем за 3 прошедших года. Текущий год не считается, т.е. требовать они могут уплату налогов только за 2007-2009 года.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
18-05-2010 
18-05-2010 
Haris писал(а):
Теперь по закону ФНС не может взыскивать с должников налоги больше, чем за 3 прошедших года.
А есть какая-то ссылка в Интернете ?
  •  
18-05-2010 
18-05-2010 
Haris писал(а):
Во-первых, надо отмазаца от всех налогов долее чем за 3 года
Пока не понятно, за какой период взыскивать собрались. Вот я и думаю, где с конкретными требованиями ФНС ознакомиться? Куда стучаться за информацией
  •  
18-05-2010 
18-05-2010 
SERG 111 писал(а):
Haris писал(а):
Теперь по закону ФНС не может взыскивать с должников налоги больше, чем за 3 прошедших года.
А есть какая-то ссылка в Интернете ?
Это налоговый кодекс глава 28 статья 363 пункт 3
например,
www.zakonrf.info/nk/363/
  •  
18-05-2010 
18-05-2010 
Чего не понятно -то. В судья примет решения об уплате налога на сумму ХХХХ. Сходить в сбер и оплатить. Все.
  •  
18-05-2010 
18-05-2010 
Мда... На ровном месте столько "веселухи" себе обеспечил...
serg36 писал(а):
Ждать что будет дальше?
Если есть спортивный интерес, нездоровое любопытство и крепкие нервы - можно и подождать..
serg36 писал(а):
Вопрос, что сейчас делать, с учетом того, что собственник не против уплаты налога.
..
Ехать в налоговую? Или в суд? Если да, то в какую(ой)?
Ещё бы он был против...
Всё зависит от того, в каком месте состоит на налоговом учете в НАСТОЯЩИЙ момент этот собствеенник
Для начала лукавому собственнику надо обратиться в налоговую по новому месту жительства и убедиться, что он на учете,
что маловероятно, потому что не обращался:
- предъявить свидетельство о получении ИНН (если нет - получить),
- встать на учет как физлицу
- проверить и поставить на учет в ИМНС транспортное средство
- рассчитать и заплатить налоги и пени за полное количество месяцев проживания
на территории новой ИМНС или с момента постановки на учет - там подскажут,
т.к. каждая ИМНС будет тянуть деньги в свой бюджет, поэтому выяснить четко границу платежей (и пеней) по налоговым.
Иначе потом доказывать, где деньги и носиться меж двух налоговых придется ещё раз.
- попросить после уплаты и предъявления квитанций по-доброму сразу выписку с лицевого счета об отсутствии задолженности
с момента начала налоговой ответственности по новому месту учета и по наст.время.
- снять дома/на работе копии с платежных документов и выписки

- поехать по старому месту учета
- рассчитать и заплатить налоги и пени за период ДО начала платежей по новому месту учета,
предъявив документы из новой налоговой.
Добавлено:
- сняться с учета в старой и снять с учета трансп. средство. Получить выписку со старого лицевого счета с нулевыми долгами на руки.
- уладив с претензиями старой налоговой, выяснить, в каком суде дело и ехать в этот суд с документами (копиями?)
из теперь уже старой налоговой об уплате и выяснять,
как приостановить (закрыть) исполнительное производство по своему делу...
- убедиться в приостановлении производства и получить на руки подтверждение.
- периодически смотреть/проверять свою задолженность на сайте ФНС по ИНН.

Весело, правда?...
serg36 писал(а):
Какой нормативный акт почитать в такой ситуации?
Кодекс.
Пока - только налоговый.
Ну и кучу комментариев к нему.
Haris писал(а):
Во-первых, надо отмазаца от всех налогов долее чем за 3 года!
Теперь по закону ФНС не может взыскивать с должников налоги больше, чем за 3 прошедших года.
Текущий год не считается, т.е. требовать они могут уплату налогов только за 2007-2009 года.
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ! УСТРИЦ ЕЛ!
Причем делал всё по правилам при переезде несколько лет назад,
и то до сих пор жалобы на ЕЖЕГОДНЫЕ пени из старой налоговой пишу!
И сейчас они не закрывают старую задолженность, не надо обманываться. Т.е. и после 3-х лет долг висит.
Даже специально в своих уведомлениях об этом пишут. Подтверждаю на своем примере!
Хитрое уточнение (не помню дословно) о том, чтобы не рассчитывал на срок давности.
Кажись начислить новые нельзя... А требовать старые можно...
Если кто спорить будет, придется поискать дома точную формулировку.
  •  
18-05-2010 
18-05-2010 
Если на учете в старой налоговой, возможен вариант начать решение проблем со старой. Но потом обязательно на руки выписку с нулевой задолженностью.
И четкая граница платежей по старой/новой налоговым.
  •  
18-05-2010 
18-05-2010 
Игорь RX300 писал(а):
до сих пор жалобы на ЕЖЕГОДНЫЕ пени из старой налоговой пишу!
И сейчас они не закрывают старую задолженность, не надо обманываться. Т.е. и после 3-х лет долг висит.
Даже специально в своих уведомлениях об этом пишут. Подтверждаю на своем примере!
То что они пишут мне глубоко ***, мне тоже пишут пени за старые просрочки, но вина полностью ихняя, т.к. мне уже несколько лет приносят извещения уже после того как выходит срок оплаты транспортного налога. В гробу я видал платить за чужие косяки! Я уже накатал им жалобу с требованием официального ответа, осталось еще примерно 2 недели подождать ответ. Когда придет ответ или не придет я дальше пойду в прокуратуру, с заявлением на то что они намеренно создают мне просрочки платежей чтобы брать пени, а это опять таки наказуемо по закону о госслужбе, есть штрафы для исполнителей-инспекторов. Вот пусть они и доказывают, что не верблюды.
Если мы все время будем терпеть все их косяки то так никогда ничего и не изменится.
А то что мне налоговая кивает на Почту России, мол они задерживают - хрень полная, даже дата отправки налогового расчета позже, чем срок оплаты по этому расчету, не говоря уже о дате прихода на мою почту. Я все конверты и их документы сохранил, так что в прокуратуре есть что показать!

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
18-05-2010 
18-05-2010 
Видишь ли Ильдар, когда в ночь с субботы на воскресенье тебя не пропустят через паспортный контроль в аэропорту, ты будешь очень зол на всех. Но на всю оставшуюся жизнь запомнишь, что с этими "товарищами" спорить бесполезно. И лучше самому озаботится своевременной уплатой налогов и пени.
  •  
  • +1
18-05-2010 
18-05-2010 
Haris писал(а):
То что они пишут мне глубоко ***, ... В гробу я видал
Знаешь... то, что тебя не выпустят за границу,
и у тебя навернется медным тазом много чего,
им тоже глубоко ***

Здесь каждый сам себе мазохист.
Тему уже обсасывали не раз.
Вот моя история. И на сегодня продолжается.
Добил нулевые налоги по Инету в одной налоговой.
Буду добивать вторую...

www.club-lexus....&start=0&per_page=15
  •  
18-05-2010 
18-05-2010 
Во-первых, спасибо, за ответ.
Игорь RX300 писал(а):
Если на учете в старой налоговой, возможен вариант начать решение проблем со старой. Но потом обязательно на руки выписку с нулевой задолженностью.
И четкая граница платежей по старой/новой налоговым.
Т.е., в старую налоговую стучаться для начала...
Игорь RX300 писал(а):
лукавому собственнику
Поверьте, умысла не было Smile
  •  
18-05-2010 
18-05-2010 
Стас писал(а):
тебя не пропустят через паспортный контроль в аэропорту
Игорь RX300 писал(а):
тебя не выпустят за границу
Я рад что вы так солидарны в защите интересов наших доблестных налоговиков.
Но, во-первых, в ближайшее время я никуда ехать не собираюсь, во-вторых, без решения суда ограничить выезд не имеют права, а значит я узнаю об этом ограничении.
И в-третьих - меня задолбало постоянно прогибаца под этих ублюдков которые только свой карман чтут, а все другие для них быдло. Буду им портить жизнь по полной программе, даже если мне придется несколько лет отдыхать лишь в Подмосковье.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
18-05-2010 
18-05-2010 
serg36 писал(а):
Т.е., в старую налоговую стучаться для начала...
По любому туда стучаться надо будет.
Она инициатор судебного решения по взысканию.
Не бойтесь, не арестуют.
Но оттуда - максимум бумаг
(погашение долга, нулевая карточка лицевого счета, подтверждение об отсутствии претензий в суд), чтобы потом не ездить.
Хотя минимум по паре раз съездить придется.
Haris писал(а):
Я рад что вы так солидарны в защите интересов наших доблестных налоговиков.
Ты так ничего и не понял...
Это мы своё собственное спокойствие защищаем
Haris писал(а):
Буду им портить жизнь по полной программе
Уверяю тебя, занимаюсь тем же.
Суммы-то по 100-200 руб. остались за несколько месяцев.
И уже премии лишили квартальной.
Всё и обнулилось сразу. И доки нашлись.
  •  
18-05-2010 
18-05-2010 
Игорь RX300 писал(а):
И четкая граница платежей по старой/новой налоговым.
т.е. каждая налоговая будет свой кусок требовать, несмотря на то, что машина на учете в одном и том же месте (по старому месту жительства) стоит, хоть и в нарушение правил?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов