17-05-2010 
Exclamation Валить вам всем надо из страны!В европу!Там бы,в правовом государстве,уважающем права человека заплатили бы тыщи полторы ойро и в суде доказывали! Amd Green
Афтар,твоя машина мешала проезду и ты с этим согласился,заплатив штраф 300р.Можешь расслабиться.

_________________

  •  
18-05-2010 
18-05-2010 
Легированный писал(а):
Там бы,в правовом государстве
там парковаться нехде Crying or Very sad и в даной ситуации можно легко обнаружить квитанцию на утро с 300-ми ойро.

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
18-05-2010 
18-05-2010 
Если авто было неправильно припарковано (как в обсуждаемой теме, под углом к бордюру), эвакуация законна.

ЗЫ (не про автора темы) Заколебали засранцы, которым влом пройти до места назначения 50 м и которые паркуются хрен знает как, но прямо у цели.
  •  
18-05-2010 
18-05-2010 
Следуя букве закона, эвакуация законна, если создавались помехи для движения других ТС. То что машина стояла под углом, само по себе состава административного правонарушения не имеет))))) Тут где то темка была про системы видеонаблюдения в машинах)))вот как раз запись пригодилась бы))))))а расходы на адвоката всегда можно взыскать с государства))))

_________________

Пользуясь случаем - хочу))

  •  
18-05-2010 
18-05-2010 
Ничего не пригодилось бы. Стоянка под углом "отрезает" вдвое больший кусок от проезжей части, чем стоянка параллельно. Это означает, что даже если оставалось 1-2-3-4-5 свободных полос, всё равно были созданы помехи движению на крайней правой.
Состав правонарушения налицо, есть все элементы состава. Ссылаться на то, что твоё нарушение не вызвало последствий в виде затора и говорить о невиновности есть примерно то же самое, что заявлять о незаконности штрафа за превышение если ты на этой большой скорости ни в кого не влупился.

Цитата:
а расходы на адвоката всегда можно взыскать с государства))))
Взыскать с государства 100% расходов на адвоката - фантастика.
  •  
18-05-2010 
18-05-2010 
alexkaz писал(а):
Взыскать с государства 100% расходов на адвоката - фантастика.
+1
Тут люди реальный ущерб от государства взыскать не могут, не то что расходы на адвоката.
Это что-то на подобии рекламы про сыр Хохланд: "Нет, сынок, это фантастика" Laughing

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
18-05-2010 
18-05-2010 
В суд не надо пока.Достаточно грамотно жалобу написать начальнику на не правомерные действия и посмотреть,что он ответит.все таки гай себе галочку поставил, а ты ему другую поставишь противоположную-жалобу придется рассматривать и отвечать-это как минимум нач ему порекомендует не доводить до подобного,а это уже польза для граждан,ну а в идеале признает жалобу обоснованной и тогда можно будет гая поднатянуть.

_________________

Не тратьте нервы на то,на что вы можете потратить деньги.

  •  
18-05-2010 
18-05-2010 
Есть положительные примеры, когда взыскивали. Просто этим надо заниматься)))а это время и деньги)))Да и триста рублей, не та сумма, по которой стоит заморачиваться, не приятно конечно, но такой беспредел везде. По поводу жалобы вышестоящему начальству, согласен, иногда прокатывает, но очень редко, они ж там повязаны все))))

_________________

Пользуясь случаем - хочу))

  •  
18-05-2010 
18-05-2010 
Kostэn писал(а):
По поводу жалобы вышестоящему начальству, согласен, иногда прокатывает, но очень редко, они ж там повязаны все))))
Но официально отреагировать они просто обязаны, согласно закона о госслужбе.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
18-05-2010 
18-05-2010 
Haris писал(а):
Kostэn писал(а):
По поводу жалобы вышестоящему начальству, согласен, иногда прокатывает, но очень редко, они ж там повязаны все))))
Но официально отреагировать они просто обязаны, согласно закона о госслужбе.
Отреагировать, это да)))в простонародии отписаться, как часто бывает))

_________________

Пользуясь случаем - хочу))

  •  
18-05-2010 
18-05-2010 
Легированный писал(а):

Афтар,твоя машина мешала проезду и ты с этим согласился,заплатив штраф 300р.Можешь расслабиться.
alexkaz писал(а):

Состав правонарушения налицо, есть все элементы состава. Ссылаться на то, что твоё нарушение не вызвало последствий в виде затора и говорить о невиновности есть примерно то же самое, что заявлять о незаконности штрафа за превышение если ты на этой большой скорости ни в кого не влупился.
Я согласен с тем, что нарушил ПДД. С наказанием я не согласен, хотел узнать, насколько оно правомерно.
На мой взгляд тут ситуация аналогичная с превышением скорости. Превысил до 60км - заплати штраф, превысил более 60км - лишение прав. Так и здесь. Нарушил правила стоянки и остановки - заплати штраф. Нарушил так, что мимо тебя никто проехать не может или занял остановку общественного транспорта - добро пожаловать на эвакуатор..
Никаких свидетелей я привлечь не смогу, камер видеонаблюдения тоже нет. Несколько раз наблюдал процесс эвакуации авто, там никто ничего не фотографировал, свидетели не приглашались, так доказательства вины остаются на совести инспектора.

Еще вот что инетресно : в ходе беседы инспектор мне сказал, что эвакуация одного ТС обходится городу примерно в 5000 рублей. А с водителей берут штраф только 300 рублей. Кому все это нужно?..
  •  
18-05-2010 
18-05-2010 
mikhaylo писал(а):
в ходе беседы инспектор мне сказал, что эвакуация одного ТС обходится городу примерно в 5000 рублей. А с водителей берут штраф только 300 рублей. Кому все это нужно?..
А ты сам как думаешь? Инспектор ставит галочку о пресечении правонарушения (1), эвакуаторщик получает бабло за выполненную работу (2), гибдд получает штраф и часть штрафа оставляет в своем бюджете (3).
А то что город платит за эвакуацию - то не их проблемы, все равно всё это из кармана тех кто налоги платит, т.е. из нашего.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
18-05-2010 
18-05-2010 
Haris писал(а):
mikhaylo писал(а):
в ходе беседы инспектор мне сказал, что эвакуация одного ТС обходится городу примерно в 5000 рублей. А с водителей берут штраф только 300 рублей. Кому все это нужно?..
А ты сам как думаешь? Инспектор ставит галочку о пресечении правонарушения (1), эвакуаторщик получает бабло за выполненную работу (2), гибдд получает штраф и часть штрафа оставляет в своем бюджете (3).
А то что город платит за эвакуацию - то не их проблемы, все равно всё это из кармана тех кто налоги платит, т.е. из нашего.
получается, что им по-максимуму надо нагрузить работой эвакуаторы, чтоб они ни минуты не простаивали. Забавно выходит..
  •  
18-05-2010 
18-05-2010 
Тут, что называется, надо систему менять)))пока не введут ответственность за заведомо неправомерное привлечение, и не установят норму, об обязательной фиксации правонарушения с помощью аудио видео записи, и будет такой беспредел твориться)))крепитесь люди))

_________________

Пользуясь случаем - хочу))

  •  
18-05-2010 
18-05-2010 
Kostэn писал(а):
Тут, что называется, надо систему менять)))пока не введут ответственность за заведомо неправомерное привлечение, и не установят норму, об обязательной фиксации правонарушения с помощью аудио видео записи, и будет такой беспредел твориться)))крепитесь люди))
Приведу мою цитату из другой темы:
Haris писал(а):
Как все в РФ запущенно, как все против людей!
Валить надо из этой задницы... Родина Родиной, но государство то сраное!

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов