home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-05-2010 
13-05-2010 
хотел бы поделиться опытом наклейки защитной пленки на капот - опыт считаю вполне удачным.
Все началось с того, что заехал в "Южный порт" для покупки диодных лампочек, в итоге мимоходом заглянул в магаз торгующий пленками...сразу же запал на пленку карбон, но подумав ,если затягивать карбон - нужно это делать на целую деталь ,что посчитал для себя, не имеющего опыта наклейки пленок, работой неподъемной да и затраной метр карбона 3500р. Но пригялнулся прозрачная пленка, вот и решил наклеить на передню часть капота, в итоге приобрел 0.5*1.5 .
для выполнения этой работы пригодяться:
резиновый шпатель
бутылка чистой воды с опрыскивателем -
немного Fairy -
фен
работа по неопытности заняла 1 час, ничего сложного в этом абсолютно нет, считаю это сможет сделать каждый(если конечно руки растут с правильных мест), потому как пленка очень податливая и растягивается просто великолепно
в итоге бюджет: пленка 0.5*1,5 -600р.+ шпатель 100р. и если не брать в счет мелочевку = 700р. и конечно немного своего бесценного времени Smile
ОООчень бюджетный вариант для тех хочет защитить капот от мелких камушкев...на очереди бампер, но там конечно придется повозится


а остально можно увидеть на фото,
с пленкой за майские выходные съездил в Чувашию проехал в общей сложности 2000км, пленка выдержала на УРА.
  •  
  • +2
13-05-2010 
13-05-2010 
ИМХО проще раз в несколько лет перекрасить раз на то пошло, капот аллюминиевый.
Внешний вид пленки мне лично не нравится, через пару лет пожелтеет.
Оправдано наверно если постоянно в по трассам мотаешься, у нас любят ремонтировать дороги...

_________________

С уважением, Илья.

  •  
13-05-2010 
13-05-2010 
TuXaMaT писал(а):
Внешний вид пленки мне лично не нравится
пожелтеет - да и хрен с ним, содрать 5 мин.,по мне лучше переклеить пленку раз в год, да и краска родная останется
  •  
14-05-2010 
14-05-2010 
Когда будешь снимать, останется клей, его еще счищать будешь долго и муторно Smile
я проходил все это, правда заклеивал весь капот на предыдущей машине.

_________________

С уважением, Илья.

  •  
14-05-2010 
14-05-2010 
TuXaMaT писал(а):
Когда будешь снимать, останется клей, его еще счищать будешь долго и муторно Smile
я проходил все это, правда заклеивал весь капот на предыдущей машине.
У меня сейчас черный винил на крыше, но нормально мне его наклеяли только со второго раза (после первого раза винил потрескался зимой). Так вот, когда ребята переделывали мне его, то я присутствовал при этом. Клей от старого винила стерли за 5 минут при помощи тряпки и средства для стекол Мистер Мускул.
  •  
  • +1
14-05-2010 
14-05-2010 
Броня и обычный винил наверно различаются по клеевой основе, т.к. броня совсем другая пленка... не знаю, говорю как есть про свой опыт.

_________________

С уважением, Илья.

  •  
16-05-2010 
16-05-2010 
TuXaMaT писал(а):
Броня и обычный винил наверно различаются по клеевой основе, т.к. броня совсем другая пленка... не знаю, говорю как есть про свой опыт.
Да нет, там 3М клей один и тот же!!!
  •  
17-05-2010 
17-05-2010 
Ну что нет, когда да. Я ж не придумал, говорю из опыта.
Парни мучались оттирали, потом пришлось еще и полировать капот после этой оттирки...

_________________

С уважением, Илья.

  •  
19-05-2010 
19-05-2010 
TuXaMaT писал(а):
Парни мучались оттирали, потом пришлось еще и полировать капот после этой оттирки...
Обычным Фэри оттирается!!!
  •  
20-05-2010 
20-05-2010 
TuXaMaT писал(а):
Парни мучались оттирали
- промучались наверное мин 10-15 Very Happy
сегодня на стоянке посмотрел на капот черного ИС - это просто кошмар, на черном цвете сколы это вообще беда какая то, помоему серебристый цвет самый удачный в этом отношении...
  •  
20-05-2010 
20-05-2010 
Moxito писал(а):
TuXaMaT писал(а):
Парни мучались оттирали
- промучались наверное мин 10-15 Very Happy
сегодня на стоянке посмотрел на капот черного ИС - это просто кошмар, на черном цвете сколы это вообще беда какая то, помоему серебристый цвет самый удачный в этом отношении...
Вот это верно!

_________________

RX400H 2008 olive

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Кузов, салон Правила форумов