home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-02-2006 
14-02-2006 
Автомобиль года в Украине
<blockquote>В Украине выбрали "Автомобиль года 2006". Конкурс проводился в пятый раз. В этом году в рейтинге принимало участие рекордное число автомобилей - 76 моделей от 36 лучших украинских дилерских компаний. Лучшей машиной был признан Volkswagen Passat. А лучшим отечественным грузовым автомобилем - Hyundai HD-72, сообщают "Подробности".

Как сообщают организаторы, в голосовании по выбору лучших машин в Украине приняло участие 11 тысяч рядовых автолюбителей, которые отдавали свои голоса, заполняя анкеты в СМИ и интернете, а также посредством SMS-сообщений.

"В своем классе Passat получил приз за безопасность пассажиров при лобовом и боковом столкновении и наезде сзади" Автомобилем 2006 года в Украине стал Volkswagen Passat. Кстати, буквально на днях эта же модель была признана американским Страховым институтом дорожной безопасности (IIHS) самой безопасной. В своем классе Passat получил приз за безопасность пассажиров при лобовом и боковом столкновении и наезде сзади. Как сообщает Deutsche Welle, VW Passat считается одним из самых безопасных автомобилей в мире. По результатам краш-тестов, проводимых организацией EuroNCAP (европейский аналог IIHS), автомобиль получил максимальную оценку - пять звезд.

В категории "лучший дизайн автомобиля" в Украине победил Citroen C4. За время премьеры этой модели, которая прошла еще в 2004 году, С4 уже был признан автомобилем 2005 года в Словакии, Испании, Хорватии и Португалии. А в Болгарии он стал автомобилем 2006 года.

Помимо этого, в Японии он был признан лучшим импортируемым автомобилем 2006 года, а в Бельгии - автомобилем будущего. В дизайне С4 эксперты особо отмечают большое лобовое стекло, являющееся частью оборудования для защиты пешеходов.

В категории "лучшее соотношение цена/качество" украинские автомобилисты отметили Dacia Logan (в России - Renault Logan). Dacia Logan выпускается в Румынии на заводе компании Renault и предназначен для продажи в странах Восточной Европы. В прошлом году Dacia Logan прошла через два отзыва - в сентябре отзывались 3015 автомобилей модели Logan, изготовленных с 5 по 19 сентября 2005 года. В машинах обнаружился дефект передних сидений, связанный с плохим качеством сварки их каркаса. А чуть ранее 15 тысяч Logan - из-за возможных дефектов жгута проводки и бортовых компьютеров. В Украине базовая комплектация Dacia Logan стоит около 7,5 тысяч евро.

Лучшим легковым автомобилем малого класса стал Mitsubishi Colt CZ3, малого среднего класса - Ford Focus, среднего класса - BMW 3 Series. Лучшим легковым автомобилем бизнес класса - Lexus GS 300, представительского класса - Mercedes-Benz S-Class, лучшим внедорожником - Nissan Murano, спортивным автомобилем - Porsche 911 Carrera 4, кабриолетом - Peugeot 407 Coupe.

Интересно, что лучшим мини-вэном 2006 года в Украине был признан "японец" Mazda 5. Напомним, в сентябре Mazda Motor остановила по всему миру производство Mazda 5 и решила отозвать почти 3 тыс. автомобилей этой модели, уже проданных в Северной Америке. Причиной стали неожиданные воспламенения автомобиля.

Мазду 5 снова начали выпускать уже через месяц, после того, как остановили конвейер. Установили и причину, по которой возникал пожар. Выяснилось, что владельцы машин с АКПП нечаянно переключали коробку передач в "ручной" режим. На высоких скоростях двигатель и выхлопная система Mazda5 перегревались, что и приводило к пожару.

Среди коммерческих автомобилей лучшими были признаны Fiat Doblo (легкий коммерческий автомобиль), MAN TGL (грузовой автомобиль среднего класса), Renault Magnum (грузовой автомобиль тяжелого класса), а Mercedes-Benz Actros стал лучшим строительным автомобилем.

Интересно, что в категории "лучший отечественный грузовой автомобиль" победил Hyundai HD-72. Эти грузовики производит Луцкий автомобильный завод (Волынская область) по лицензии корейского концерна и из корейских деталей. "Приборов на щитке немного, но все они хорошо читаются. Жаль только, что в данной комплектации отсутствует тахометр. Шкала его, правда, имеется (в нее даже вмонтированы действующие цифровые часы), но... нет стрелки. Зеркал заднего вида три: два наружных с электроподогревом и одно внутреннее. Последнее в данной комплектации, т. е. с фургоном, совершенно бесполезно и даже мешает, так как заслоняет собой часть обзора спереди", - писал о Hyundai HD-72 автомобильный сайт Autocentre.ua.

Список лучших авто:

Автомобиль 2006 года - Volkswagen Passat
Лучший дизайн автомобиля - Citroen C4
Лучшее соотношение цена/качество - Dacia Logan
Лучший легковой автомобиль малого класса - Mitsubishi Colt CZ3
Лучший легковой автомобиль малого среднего класса - Ford Focus
Лучший легковой автомобиль среднего класса - BMW 3 Series
Лучший автомобиль бизнес класса - Lexus GS 300
Лучший легковой автомобиль класса lux - Mercedes-Benz S-Class
Лучший автомобиль SUV - Nissan Murano
Лучший спортивный автомобиль - Porsche 911 Carrera 4
Лучший кабриолет - Peugeot 407 Coupe
Лучше мини-вэн / микровэн - Mazda 5
Лучший легкий коммерческий автомобиль - Fiat Doblo
Лучший грузовой автомобиль среднего класса - MAN TGL
Лучший грузовой автомобиль тяжелого класса - Renault Magnum
Лучший отечественный грузовой автомобиль - Hyundai HD-72
Лучший строительный автомобиль - Mercedes-Benz Actros
Лучший автобус - "Богдан" А-09201</blockquote>

_________________

hybrid power

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Автоновости Правила форумов