home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-11-2006 
7-11-2006 
Недавно мне разбили фару гравием, вылетевшего из под колеса идущего навстречу автомобиля. Узнал у диллеров - фара на дальний свет для LX470 отдельно не продается, надо заказывать блок фар сборе - это $260.

Задумался. На будущее решил как-то оградить себя от подобных случайностей. Дело в том, что для модели LX470 я не нашел на рынке защиты фар и передней части капота, которая бы не уродовала внешний вид передка. Да, есть на Land Cruiser 100, но у него совсем другой дизайн фар и передней части капота. Если все это установить на LX470 - то они просто изуродуют его.

Стал искать другое решение. Нашел на американских сайтах. Это сейчас новое направление. И этим занимаются серьезные производители, типа компании 3M. Предлагается наклеить на капот автомобиля прозрачную пленку, вместо использования фартука (мухобойка, везде по разному называют). В этом случае внешний вид не пострадает. Для защиты фар тоже производится подобная пленка.

Вот ссылка на пленку для капота link
На фары link

У некоторых так и написано - защита Ваших инвестиций. Действительно, обидно ведь - щелк.... и попал на $260 Crying or Very sad

Интересно Ваше мнение. Может кто уже использует. Как работает, помогает ли? Продается в России и Казахстане?
  •  
7-11-2006 
7-11-2006 
стояла такая плёночная "бронировка фар" на А8 (миллиметра два толщиной) - отодрал нах...
мало того что помутнела достаточно быстро так ещё в местах свечения линз потемнела (типа прожёгов)
она скорее от пескоструя, а от хорошей каменюки ниодна плёнка не спасёт...
  •  
11-11-2006 
11-11-2006 
Дима999 писал(а):
стояла такая плёночная "бронировка фар" на А8 (миллиметра два толщиной)
У меня с такой пленкой фару каменюкой вынесло нах...
Сейчас поставил очки и защиту капота пластиковую - вид не портят даже наоборот LX без нее смотрятся пустовато.

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Защита фар и передней части капота (невидимая)

  •  
16-06-2007 
16-06-2007 
У меня на новом Рексе с завода прозраченая пленка на капоте приклеена.
  •  
17-06-2007 
17-06-2007 
Дима999 писал(а):
мало того что помутнела достаточно быстро так ещё в местах свечения линз потемнела (типа прожёгов)
у меня на а6 тож пленка стояла и тоже помутнела чуток, правда заметил не сразу, а через полгода.. так и продал с ней... она так села на фару, что побоялся отдирать

_________________

RX-300, 2004, R1

  •  
28-09-2007 
28-09-2007 
плёнка отстой,юзал на другой машине,а вот замену тоже ищу,но пока безрезультатно Crying or Very sad

_________________


  •  
29-09-2007 
29-09-2007 
на GX 470 тоже искал на капот,ничего даже на заказ не нашел Sad

_________________

Опытный Мужчина

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Интерьер/Экстерьер Правила форумов