13-09-2011 
13-09-2011 
obezdchikov писал(а):
для компа то да, стандартный, а вот как этот стандартный для компа звук заведен в сам лексус непонятноSmile
это не сложно. через абсолютовский адаптер AZ-FM например
  •  
13-09-2011 
13-09-2011 
такс. со звуком разобрались.

С GPS, более менее тоже понятно. С реализацией этой функции, по-идее, должен справиться "USB GPS приемник". Вопрос только в подборе конкретной модели, желательно с возможностью подключения внешней антенны для более уверенного приема.

АЛ1, ты вроде говорил както без абсолюта камеру можно подключить, чтобы она сама включалась, при включении задней передачи и сама отключалась при отключении? что за девайс это способен осуществить, где прочитать про него поподробнее?
  •  
13-09-2011 
13-09-2011 
link

через него кстати тоже звук и видео от своего будущего карписи заведешь ( если не передумаешь конечно Laughing )
  •  
13-09-2011 
13-09-2011 
Т.е. это не тоже самое устройство, что и "Адаптер сенсорного экрана LTS 07" (он же AVC-Lan) со встроенным звуковым адаптером AZ-FM ? вообще какоето мутное устройство по твоей ссылке. Даже названия собственного не имеет, только, цитирую "Внутренний код (артикул): toy001", что само по себе както подозрительно оченьSmile))

Про CarPC я еще ничего не решил для себяSmile 100 раз отмерь, 1 раз отрежь. Сначала нужно досконально и в деталях разобраться, как это все должно сопрягаться друг с другом и имеет ли вообще право на жизнь этот самый CarPC.

и что за чудо такое "открывашка видеосигнала" ? можно ссылочку на пояснение?
  •  
13-09-2011 
13-09-2011 
это и есть открывашка. и никакое это не мутное устройство, а разработка уважаемых членов лексус-клуба, также как и LTSы

это устройство открывает композитный видеовход

вообще, если заинтересовался темой, проштудируй форум на тему инсталяций нави, тюнеров и т.п. - многое прояснится
  •  
14-09-2011 
14-09-2011 
а кто изготавливает "Адаптер сенсорного экрана LTS 07" ?
Судя по этому сайту они уникальны под каждую модель транскодера, т.е. для Phantom SPT 100 свой, и для Мирком М500 свой.

+ 3ий вариант, который АЛ1 показал, как я понимаю, тотже LTS 07, но в упрощенном исполнении с видео\аудио входом и выходом на стандартную тойотовскую шину AVC-Lan, которая использовалась во всех лексах\тойотах до 2005 (?) года

и почему самый простой, 3й вариант открывашки видеосигнала, получился самым дорогим в итоге, 9т.р. против 8т.р. за первые 2 варианта?Smile

где выгодней всего купить 3 вариант. яндексом и гуглом что-то не ищется оно?Smile
  •  
14-09-2011 
14-09-2011 
obezdchikov писал(а):
а кто изготавливает "Адаптер сенсорного экрана LTS 07" ?
Судя по этому сайту они уникальны под каждую модель транскодера, т.е. для Phantom SPT 100 свой, и для Мирком М500 свой.

+ 3ий вариант, который АЛ1 показал, как я понимаю, тотже LTS 07, но в упрощенном исполнении с видео\аудио входом и выходом на стандартную тойотовскую шину AVC-Lan, которая использовалась во всех лексах\тойотах до 2005 (?) года

и почему самый простой, 3й вариант открывашки видеосигнала, получился самым дорогим в итоге, 9т.р. против 8т.р. за первые 2 варианта?Smile

где выгодней всего купить 3 вариант. яндексом и гуглом что-то не ищется оно?Smile
1. Они универсальны. различия скорее всего только в ответных разъемах

2. у лтс и открывашки разные цели.

3. эта открывашка предназначена для подсоединения доп устройств с управлением с тачскрина (для тех под которые есть прошивка) плюс доп вход для камеры заднего вида.
4. может и нигде.... кроме Романа.
  •  
15-09-2011 
15-09-2011 
АЛ1, а вот такой ще вопрос. Почему ты купил фантом, а не мирком?

Phantom SPT 100 - это очень слабый проц ARM9 400 мгц, а 32MB NAND и 64MB SDRAM вообще ниачем для современного нави софта. С таким количеством памяти почти наверняка лаги неизбежны. WinCE 5.0 - какбэ даже во времена, пока WinCE еще поддерживалась мелкософтом, актуальной была WinCE 6.0.

Мирком М500 - ARM11 800мгц (есть уже такие модели), 512MB NAND и 128MB считаю это необходимый минимум для нави софта. Windows CE 6R2 prof - это последняя ОС Windows CE от мелкософта, которую они сделали перед тем, как вообще от нее отказались гдето год назад.

Единственный плюс, который я вижу у фантома перед миркомом, это его вроде как более низкая цена, и то не факт, что, купив все необходимые открывашки и кабеля, итоговая цена будет ощутимо ниже. Опять же потенциальные лаги фантома делают такую экономию весьма условной.

Вобще странно, что оба производителя или их конкуренты не клепают подобные девайсы на андроиде. Ведь писатели нави софта почти наверняка скоро откажутся от обновления своих программ под WinCE, ввиду отсутствия поддержки со стороны производителя ОС.

И еще вопрос к тебе, что за цифровой тюнер ТВ сейчас у тебя установлен и как он сопряжен с фантомом (или както подругому)?
  •  
15-09-2011 
15-09-2011 
Что для миркома, что для фантома нужны одинаковые дополнения - адаптер ЛТС, юсб хаб и модем.

мирком - это только навигация, причем только навител (если я не отстал от жизни). в тот момент когда я ставил фантом, по миркому была херова туча нареканий и глюков. может быть сейчас это изменилось, не знаю
фантом - любая навигация, яндекс пробки, кореплейер, читающий кучу форматов, интернет, эл. почта и т.п. Возможен блютус, но все что-то никак его работу не отладят. Плюс еще куча преимуществ. Одно время даже на фантом у меня был выведен видеорегистратор (юсб-камера, пишущая через фантом на флешку).
Но ты прав - процессор у него слабоват, и если с одновременной работой навитела и яндекс пробок он справляется, то фильм уже в это время не посмотришь))).

цифровой тюнер у меня китайский или тайваньский, х.з., ставил у Романа, модель и не знаю даже. с фантомом он никак не связан.
  •  
15-09-2011 
15-09-2011 
Раньше, как говорят, мирком был на mips процессоре. Отсюда и ограничения скорее всего были на возможный софт.

Уверяю тебя, что на текущую платформу миркома на ARM11 процессоре встанет весь тотже самый софт, что и на фантом, и даже больше, так как многие производители софта под WinMob в последние годы\месяцы жизни подняли минимальные требования к ОС до 6 версии.

Мирком бывает со встроенным модемом, чтобы не засерать им единственный усб-порт, а использовать его для подключения флешки. Таким образом, усб-хаб можно не покупать.

А какой софт у тебя на фантоме осуществлял функцию видеорегистрирования? или тупо стояла камера, которая mpeg файл сливала на флешку?

Получается цифровой тюнер у тебя не выведен на штатный головной монитор или картинка выведена через RGB-коммутатор от веги?
  •  
15-09-2011 
15-09-2011 
obezdchikov писал(а):
Раньше, как говорят, мирком был на mips процессоре. Отсюда и ограничения скорее всего были на возможный софт.

Уверяю тебя, что на текущую платформу миркома на ARM11 процессоре встанет весь тотже самый софт, что и на фантом, и даже больше, так как многие производители софта под WinMob в последние годы\месяцы жизни подняли минимальные требования к ОС до 6 версии.

Мирком бывает со встроенным модемом, чтобы не засерать им единственный усб-порт, а использовать его для подключения флешки. Таким образом, усб-хаб можно не покупать.
Я ж говорю - что щас у миркома происходит - не знаю, а фантом ставил 3 года назад

obezdchikov писал(а):

А какой софт у тебя на фантоме осуществлял функцию видеорегистрирования? или тупо стояла камера, которая mpeg файл сливала на флешку?
Эту программу разработал соклубник Наиль.

obezdchikov писал(а):

Получается цифровой тюнер у тебя не выведен на штатный головной монитор или картинка выведена через RGB-коммутатор от веги?
тюнер выведен на экран с помощью открывашки видеосигнала и воспринимается системой как еще один двд-проигрыватель.

Еще раз рекомендую - проштудируй темы на форуме касательно навигации и прочих мультимедиа, многие вопросы отпадут
  •  
6-10-2011 
6-10-2011 
Так как с мултимедиями китайскими приходилось дружить на других авто, есть некоторые выводы из собственного опыта: на стоимость свою вещ хорошая, но когда начинаеш её разширять - то там нехватает, то там... Главные две проблемы: FM по хуже и воcпроизведение звука в абсолютном смысле по хуже.
Сделав этот вывод бахнул голову Pioneer F20BT. Пока што к ней подсоеденил только камеру заднего вида. USB вывел в бардачёк - это нещитаетса за рассширение. В планах цифровой ТВ тюнер, нехватает и управления с руля (у меня дорестайл, кнопки непредусмотренны), надо будет што то думать. А так выбором доволен: навигация хорошая, цвет кнопок управления регулируетса в ручную, удалось попасть в цвет остальных приборов. Ну а звук само собой - это же Pionner высшего класса.
Про car pc тоже думал делая выбор, но подумал если надо будет дополнительной функциональности - поставлю как разширение к основной голове...
  •  
7-10-2011 
7-10-2011 
Gytman, чтото я недопонял, ты штатный моник на помойку выкинул и заместо него приколхозил поинера?Smile

покаж фотку салона?
  •  
7-10-2011 
7-10-2011 
Не, у меня Nakamichi система без монитора, а с мониторами шла только Mark Levinson (поправте, если ошибаюсь. Их легко отличить по дополнительным динамикам средней частоту в передних дверях).
Абсолют в LX470 2001г
Абсолют в LX470 2001г
  •  
7-10-2011 
7-10-2011 
Стояла вот такая:
Абсолют в LX470 2001г
На стрелку необрощайте внимания, просто такую фотку нашёл Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus Правила форумов