home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-04-2010 
15-04-2010 
Всем привет.
Приобрел ремкомплект суппортов (GS-1) - резинки, пыльники и т.д.
В комплекте идет какая-то смазка светлорозового цвета.
Вопрос: Что надо смазывать этой смазкой?
Варианты ответа:
1. направляющие суппорта
2. резинки тормозного цилиндра, ну и соответственно цилиндр и поршень тормозные для облегчения сборки?

Подскажите пожалуйста
  •  
  • +1
15-04-2010 
15-04-2010 
этой смазкой можно и направляющие мазать, но её слишком мало для этого, в ремкомплекте она для смазки резинок и поршня при сборке. могу подогнать тюбик такой смазки. оригинальная, японская.
  •  
  • +1
15-04-2010 
15-04-2010 
Тюбик -было бы не плохо, но это займет много времени (я далеко от Москвы) - я хотел на выходных уже сборкой заняться.

Я направляющие смазал термостойкой смазкой ХАДО (специальная смазка для направляющих суппортов), но что-то она подозрительно липкая. Слипаются пыльники направляющих и сами направляющие залипают пока их вручную туда-сюда не растормошишь. Наверное придется удалять это ХАДО и мазать розовой смазкой.
  •  
16-04-2010 
16-04-2010 
Liqui Moly 7585 синтетика высокотемператуная
  •  
16-04-2010 
16-04-2010 
я тоже Liqui Moly использовал там даже нарисована колодка. и противоскрипные пластины смазывал и направлящией ей. красного цвета смазка.
  •  
17-04-2010 
17-04-2010 
пакетика без проблем хватает. толстым слоем не надо наносить, т.к. зазоры везде маленькие.

Рекомендую, как автомеханик. при установке суппорта, смазать направляющие + заложить немного смазки в отверстия в скобе, далее ставите суппорт, вкручиваете направляющие, затягиваете (момент затяжки 40Н), далее надо отводите наружу суппотр, для того, что бы лишнюю смазку выдавило (выдавит ее в пыльник на направляющей). потом не расслабляя суппорта надо отжать пыльник, что бы смазка вышла наружу.
  •  
  • +1
17-04-2010 
17-04-2010 
3102 писал(а):
пакетика без проблем хватает. толстым слоем не надо наносить, т.к. зазоры везде маленькие.

Рекомендую, как автомеханик. при установке суппорта, смазать направляющие + заложить немного смазки в отверстия в скобе, далее ставите суппорт, вкручиваете направляющие, затягиваете (момент затяжки 40Н), далее надо отводите наружу суппотр, для того, что бы лишнюю смазку выдавило (выдавит ее в пыльник на направляющей). потом не расслабляя суппорта надо отжать пыльник, что бы смазка вышла наружу.
приятно,какие товарищи,спасибо..SmileSmileSmileот имени ребят тоже..

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
29-05-2010 
29-05-2010 
Эти резинки нельзя мазать другой смазкой,и поэтому смазка прилагается.
Я бы не стал пробовать,попадалась инфа что эта резина легко портится
от неподходящей мази.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997) Правила форумов