home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-11-2006 
Lexus планирует выпуск нового маленького паркетника

Компакетный кроссовер Lexus будет производиться на новой среднеразмерной платформе Toyota, получившей код MC. На этой же платформе будут выпускаться седаны Toyota Camry и Lexus ES 350 2007 модельного года. Платформа MC также будет базой для будущего RX 350 2009 модельного года, который заменит нынешний Lexus RX 330 осенью 2008 года. Новый компактный Lexus будет конкурировать на рынке с BMW X3 и будущим Audi Q5. Визуально новый компактный кроссовер от Lexus будет сопоставим с новым поколением Toyota RAV4. Не исключено, что многие компоненты также будут общими.
  •  
1-11-2006 
1-11-2006 
Только на фотографии новый рав4 Very Happy

_________________

Lexus IS250 AWD

  •  
2-11-2006 
2-11-2006 
да это наверняка и будет Rav тока в коже с наворотами*))
  •  
2-11-2006 
2-11-2006 
Tirass писал(а):
да это наверняка и будет Rav тока в коже с наворотами*))
Это в стиле тойоты. Сейчас с другими Лексусами что не так?
  •  
2-11-2006 
Я так понимаю, что поменяют только мотор и добавят опций. Как, скажем, LC Prado и GX 470 ....
  •  
2-11-2006 
avatar
Dgo Dgo
2-11-2006 
А это случайно не тоже самое?

Kомпания Lexus посчитала постыдным иметь в своём арсенале лишь два автомобиля, напоминающих внедорожники (RX и LX). Ведь конкуренты уже давно обзавелись полноприводниками в каждом сегменте, даже среди малолитражек!
Но, как выяснилось, довольно скоро — в 2009 году — на рынке появится новый кроссовер от Lexus. Компактную машинку, будущего конкурента BMW X3 и малоизвестной в нашей стране Acura RDX, лепят на базе Toyota RAV4. Её движущей силой станет 3,5-литровый V6, который сейчас устанавливается на некоторые модели Toyota и Lexus, в том числе и на RX350.

В любом случае, чтобы ни произвёл Lexus, будь то даже трёхколёсная самоходная коляска, народ во всём мире выстроится в очередь за новинкой, а уж в России — и подавно.

Lexus планирует выпуск нового маленького паркетника

Здесь обсуждали link

_________________

Всем семь фунтов под килем!

  •  
2-11-2006 
На этом фото концепт от Lexus 2003 г., Lexus HPX.

Вот что про него тогда (3 года назад) писали:

Отделение Lexus компании Toyota готовит новый роскошный кроссовер (гибрид спорт-универсала и внедорожника). Прототип автомобиля под кодовым обозначением HPX будет представлен на открывающемся через несколько дней автосалоне в Нью-Йорке. Возможно, это будет всего лишь макет, так как пока об автомобиле нет никакой информации, за исключением дизайнерских набросков. Неожиданную новинку готовит компания Toyota для рынка Северной Америки - это будет совершенно новый многофункциональный автомобиль, принадлежащий бурно развивающемуся классу так называемых "кроссоверов" (от слова crossover), сочетающих в себе качества внедорожников и универсалов с комфортом седанов бизнес-класса. Подобный автомобиль будет представлен на ближайшем автошоу в Нью-Йорке, которое открывается через несколько дней, правда пока лишь в виде концептуальной разработки. Однако, судя по тому, что новинку покажут под маркой Lexus, руководство Toyota всерьез озаботилось созданием аналогичной серийной модели, которая должна появиться именно под этой маркой. Большой и роскошный автомобиль как нельзя лучше подходит имиджу Lexus, тем более что уже скоро на рынке США должны появиться подобные "кроссоверы" марок Mercedes, Chrysler и, возможно, Lincoln. Никакие другие подробности о будущей новинке пока не сообщаются. Не известны также и сроки появления серийной модели в линейке Lexus.

----

Накануне официального открытия автошоу в Нью-Йорке для всех желающих, компания Lexus провела премьеру своего нового концептуального автомобиля - многофункционального Lexus HPX. Необычное название этой новинки, сочетающей в себе черты внедорожника и седана, расшифровывается как High Performance Crossover.
В основу нового внедорожника легла платформа модели Lexus GS 430. Как и модель-донор, новинка оснащается мощным восьмицилиндровым двигателем, объемом 3,4-литра и мощностью 300 лошадиных сил. Однако внешность Lexus HPX напоминает, скорее, облик небольшого Lexus RX 300. Особенно это касается общего профиля кузова и оформления задней его части с сильным наклоном пятой двери. Однако новинка получилась значительно крупнее и получила уникальное оформление передка со стильными узкими фарами головного света.
Разработкой нового внедорожника занималась американская дизайн-студия Lexus, расположенная в Калифорнии. Интерес специалистов к этому автомобилю легко объяснить - руководство Lexus намеревается уже в ближайшем будущем запустить аналогичную модель в серийное производство, а Lexus HPX является, фактически, прототипом будущей новинки. Конкурировать серийный автомобиль будет с аналогичной моделью Infiniti, а также с BMW X5 и Mercedes M-Class.
(c) Lenta.Ru

-----

На стартовавшем автошоу в Нью-Йорке компании Lexus представила свой последний концептуальный автомобиль HPX. HPX производное от слова High Performance Crossover, автомобиль который сочетает в себе универсальность и роскошь спортивного седана с качественными показателями внедорожника.
Концепткар разрабатывался в Calty Design Research, Inc, Калифорнийский дизайн центр Toyota. Вот как отзывается о разработке Kevin Hunter, вице президент Calty Design: ”Мы хотели разработать следующее поколение внедорожных концепткаров, которые должны обозначить и указать нам направление развития в будущем. Цель, которую мы поставили себе – это заглянуть за существующие стандарты автомобилей класса SUV, и создать автомобиль, сочетающий потрясающую внешность с комфортом и люксовыми характеристиками”.
Несомненно появление данного концепткара это шаг компании в сторону активно растущего в данный момент сегмента динамичных люксовых внедорожников. Но за этими словами не должен потеряться основной смысл показа концепткара: первый показ новой дизайн философии компании.
Дизайн концепция это не точная формула которую можно применять для создания новых форм и стилей для Lexus. Это по большей части идея, которую можно адаптировать в различное множество форм, чтобы представить последовательность и приемнимость решений в линейке автомобилей компании. “Мы постарались выразить в дизайне экстерьера динамичность и спортивность,” говорит Hunter. Дизайнеры смогли добиться своего. Только посмотрите на решение передка, кажется, что фары, и решетка радиатора расплылись под наплывом скорости. То же самое касается и оформления задней части автомобиля. В целом HPX сохранил основные черты по которым можно четко определить, что это Lexus, хотя нельзя сказать, что дизайн очень сильно впечатляет.
Больше понравилось футуристичное оформление интерьера концепткара. Ориентированные на водителя органы управления, что подразумевает акцент на драйверское предназначение автомобиля, потрясающие оформление элементов управления и панели приборов, использование высококачественных материалов и отличное качество сборки явно подчеркивают люксовый характер, царящий в салоне Lexus.
“Оценивая тенденцию в усложнении исполнения интерьера и насыщения их технологическими элементами которые трудно усвоить, существующую на данный момент, мы сделали упор на простоте,” говорит Hunter. “Мы попытались создать обстановку в которой удобно было бы находиться водителю и пассажирам, обстановку в которой не должно быть ничего лишнего, кроме того, что нужно на данный момент водителю, обстановку в которой можно отдохнуть и минимизировать отвлечение водителя на мелочи во время вождения”.
Концепткар построен на базе платформы которая используется в GS 430. Под капотом полноприводного Lexus HPX расположен 4,3-литровый 300-от сильный двигатель V8, агрегатированный с 5-ти ступенчатой автоматической трансмиссией.

----

Разумеется, он так и остался концептом, на базе седана GS430.
В случае же с клоном RAV4, речь идет уже о принятом решении Toyota Motor Corp.
  •  
2-11-2006 
2-11-2006 
И заломят за него цену: будь здоров...
  •  
2-11-2006 
2-11-2006 
joyrider писал(а):
Я так понимаю, что поменяют только мотор и добавят опций. Как, скажем, LC Prado и GX 470 ....
На GX 470 даже мотор не поменяли
  •  
2-11-2006 
2-11-2006 
Tirass писал(а):
И заломят за него цену: будь здоров...
60 Кб я думаю не меньше
  •  
2-11-2006 
2-11-2006 
bodr писал(а):
На GX 470 даже мотор не поменяли
На LC Prado стоит 3 литровый мотор, а на GX уже 4,7 л

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Lexus планирует выпуск нового маленького паркетника

  •  
2-11-2006 
2-11-2006 
bodr писал(а):
На GX 470 даже мотор не поменяли
Извиняюсь показалось LX
  •  
2-11-2006 
2-11-2006 
AlexB писал(а):
На LC Prado стоит 3 литровый мотор, а на GX уже 4,7 л
На LC Prado 4 л двигатель. 3л это дизель для европы
  •  
3-11-2006 
3-11-2006 
Дизайн отменный.
Я думаю будет пользоваться спросом причем огромным
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Новости Lexus Правила форумов