home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-11-2006 
avatar
Dgo Dgo
1-11-2006 
Сразу несколько европейских автомобильных организаций накануне наступления зимних гололедов и снегопадов закономерно задались вопросом, какие зимние покрышки лучше всего покупать автовладельцам. Немецкий автомобильный клуб ADAС, как бы предупреждая извечные сомнения автомобилистов, стоит ли при выборе зимней резины ориентироваться на цену и знак производителя как залог качества, наряду с классическими покрышками типоразмера 185/60 R14 T протестировал шины эконом-класса 195/65 R15 T. Вывод по итогам тестов однозначен: экономить на зимней резине означает экономить на своей безопасности. “В этом случае жадность может оказаться опасной”, – прокомментировал выводы эксперт австрийского автоклуба ÖAMTC Фридрих Эппель.

Немецкий автожурнал “auto, motor und sport” также провел независимое тестовое исследование зимней резины типоразмера 205/55 R16 H и 255/55 R18 H, предназначенной для внедорожников типа Mercedes-Benz ML 500, на котором и проводились испытания.
Согласно выводам журнала, оценку “особо рекомендовано” в категории 205/55 R16 H заслужили Goodyear UltraGrip 7 и Continental Winter Contact TS 810, показав сбалансированные характеристики на всех видах трасс. Плохие оценки заработали лишь японцы. Так, известная Bridgestone Blizzak LM-35 получила оценку “рекомендовано с ограничениями” из-за плохой тяговой силы и длинного тормозного пути, а ее соотечественница Toyo Snowprox S 952 – из-за неудовлетворительного торможения на мокрой и сухой дороге. В категории покрышек для внедорожников типоразмера 255/55 R18 H победителем теста была признана зимняя резина от Pirelli, модель Scorpion Ice&Snow и Dunlop Grantek WT M3 – обе были оценены экспертами как “особо рекомендованные”. Красную карточку, выбивающую из конкурентной борьбы за покупателя, получила Toyo W/T Open County, набрав лишние штрафные очки из-за длинного тормозного пути на сухой и мокрой дороге и существенного аквапланирования.

link

_________________

Всем семь фунтов под килем!

  •  
1-11-2006 
1-11-2006 
Pirelli, модель Scorpion Ice&Snow действительно неплохая резина. А где модели от Гиславед и Нокиа????
  •  
1-11-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
1-11-2006 
Нокиан намеренно не пускают в западную Европу под разными предлогами. Так что все эти тесты - полное фуфло! Пирелли, может и не плохая резина, даже может быть и самая не плохая, но только летняя. Зимняя резина у них получается на троечку. А лидерами по безопасности в странах с холодной зимой могут быть либо Ультра Грип либо Хака. А, учитывая, что в Европе снег видят редко, да и то только в некоторых местах, - ориентироваться на их "рекомендации" можно только если живешь в Краснодарском крае, а, к примеру, не в Москве. Вот бы их сюда зимой запустить на Пирелли! И в цирк ходить не надо! Так что, пословицу не зря придумали: что русскому хорошо, то немцу - смерть!

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
2-11-2006 
avatar
Dgo Dgo
2-11-2006 
Это же немцы, и тесты у них автобановские. Хотя для Московских дорог вполне подходящие.

_________________

Всем семь фунтов под килем!

  •  
2-11-2006 
2-11-2006 
San писал(а):
А где модели от Гиславед и Нокиа????
Обратите внимание, в тесте вся резина нешипованная! В Европе во многих странах шипованная просто запрещена, возможно поэтому там Нокии и Гиславеда нет?

_________________

Ленин встал, развел руками: "..ли делать с дураками!"

  •  
2-11-2006 
2-11-2006 
SAS писал(а):
Так что, пословицу не зря придумали: что русскому хорошо, то немцу - смерть!
Только в данном случае наоборот. Very Happy
  •  
5-11-2006 
5-11-2006 
скажите какие лучшие??

_________________

краважадная и беспощадная

  •  
5-11-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
5-11-2006 
... вощем, хочу сказать такую вещь. Я немного разочарован в 5 Хаке. Немного, - это потому, что еще не пробовал ее на льду. Но на асвальте - это лыжи! Я, поставив ее на IS250, теперь реально стремаюсь ехать больше 100 км/ч, поскольку на этой резине не только не могу экстренно тормозить (чувствую себя лыжником), но и почти при каждом старте со светофора у меня срабатывает VSC!!! Это означает, что заднюю ось срывает в пробуксовку и занос!!! Но снега-то в Москве еще как такового не было!!! Короче, почти $2000 выкинуты зря. Я реально ошибся с резиной. Теперь грущу и пью пиво.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
5-11-2006 
5-11-2006 
так кто вроде ее хвалил,всмысле резину..
Скажите какую ставить?? Sad

_________________

краважадная и беспощадная

  •  
5-11-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
5-11-2006 
Бусинка писал(а):
так кто вроде ее хвалил,всмысле резину..
Скажите какую ставить?? Sad
Если твоя Витара с постоянным полным приводом, то смело можешь ставить Хаку СУВ или Хаку 5 (в зависимости от размере твоих дисков). Но если она с "псевдо" полным приводом, т.е. по умолчанию - передним или задним, а, при необходимости, подключаемым, - то, однозначно, надо ставить не шипы!

Я реально сглупил, поставив на моноприводную машину эти колеса. Я теперь даже не могу без пробуксовки развернуться через встречку, - зад сразу срывает в пробуксовку! Единственная надежда на зиму со снежными заносами и подснежным льдом. В этих условиях эта резина должна показать себя молодцом. Буду ждать..., чтобы проверить. А иначе, продам или выкину.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
5-11-2006 
5-11-2006 
у меня стоит шипованная гудиер ультра грип 500
довольна
Сейчас на БМВ семерку нужно купить зимнюю

_________________

краважадная и беспощадная

  •  
5-11-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
5-11-2006 
Бусинка писал(а):
у меня стоит шипованная бриджстоун ультра грин 500
довольна
"Ультра грип", а не "грин", наверно. И не Бриджстоун (это самая отстойная резина из производимых сегодня во всем мире, кроме Фулды, конечно), а Гудйеар. Гудйеар - очень уважаемая марка. Тем более Ультра Грип 500. Это одна из лучших. Но при условии, что у тебя постоянный полный привод (мое мнение). Если не постоянный полный привод, то лучше брать резину без шипов.

А на БМВ лучше брать резину без шипов, если это задний привод. А, скорее всего, это он!

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
5-11-2006 
5-11-2006 
хм.. а мне напарили на ИС250 (AWD у меня)
225/45 R17 91H Dunlop SP WINT.SPORT 3D
скажите, что это не самый плохой выбор, а? Rolling Eyes
или я тоже деньги на ветер выбросил? завтра переобуюсь, проверю на практике. как раз у нас в киеве снег выпал...

_________________

IS250 AWD

  •  
5-11-2006 
5-11-2006 
Eugene IS250 писал(а):
Dunlop
Dunlop боится боковых ударов грыжи так и вылазят
  •  
5-11-2006 
5-11-2006 
Что-то SAS напугал.

Я еще не бортовал купленную Хаку 5 с шипами на RX(AWD).
т.к. ездить на нем все не складывается, а то м.б. перенаправить ее кому другому да на вырученные взять что привычней?

Но не Pirelli зимнюю. Пусть на ней кто другой убивается.

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов