home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-04-2010 
6-04-2010 
Здравствуйте товарищи!
Вобщем проблема...
Сегодня заметили такой рычащий звук. Появляется не всегда, и только на передаче (на D, а на R bи других не пробовали, а на P и N всё ровно).
В основном при начале движения (со светофора). звук не приятный... и вибрауия идёт. буквально секунду, две. иногда на при движении когда топнешь немного по педальке. и холостые когда включаешь передачу падают. вообще было тише, и буквально за пол часа движения звук стал горазде более слышен. масло выше минимальной отметки. правда уже скоро замена, но всёравно. в коробке масло тоже нормальное. розового цвета, пахнет маслом, не гарью. едет как и раньше, ни хуже, ни лучше. как раньше ровно всё работало, так и работает.

если будет понятно звук, то выкладываю видео. качество плохое, с трубки снимал.. обороты на видео выше, чем сейчас. если щас брать 800 оборотов, то стало до 600 примерно...
  •  
7-04-2010 
7-04-2010 
Quad174 писал(а):
Здравствуйте товарищи!
Вобщем проблема...
Сегодня заметили такой рычащий звук. Появляется не всегда, и только на передаче (на D, а на R bи других не пробовали, а на P и N всё ровно).
Добрый день. проверьте ту часть глушителя, которая ближе к двигателю, но под днищем. я не знаю как правильно называется этот компонент, но проблема, скорее всего, в железяке, которая слегка подгнила и загнулась. тарахтение, возможно, идет от соприкосновение прогнившей части с днищем. если проблема в этом, этот кусок отгибается руками.
по крайней мере, мне помогло... на какое-то время
  •  
7-04-2010 
7-04-2010 
я думал может катализатор прогорел, но тогда бы ошибку выдавало..

ок, посмотрим днище.

просто звук то не всегда, а если бы глушак, то тарахтел постоянно...
  •  
7-04-2010 
7-04-2010 
Quad174 писал(а):
я думал может катализатор прогорел, но тогда бы ошибку выдавало..

ок, посмотрим днище.

просто звук то не всегда, а если бы глушак, то тарахтел постоянно...
в том-то и дело, что не постоянно, а на определенных оборотах. тоже долго не мог понять в чем дело, но после совета отогнуть заржавевший... пусть будет кожух... звук пропал
  •  
7-04-2010 
7-04-2010 
прокладка может быть прогорела т.е. маленько "сечет"

_________________


  •  
7-04-2010 
7-04-2010 
возможно... но не даём таких нагрузок на движку, чтобы уж что-то выдавило или прогорело...

авто 2001 года (рестайл) из канады. пробег 157000 км (реальный). никаких проблем с двигателем, трансмиссией небыло. тока чистили клапан холостого хода, но это было года 2 назад. так же изза говённого бензина датчики (лямбда зонды?) чек показывали. но в сервисе сбрасывали и норм всё. ессесно амортизаторы менялись, но это так, расходники. но серьёзного никогда ничего не было.

посмотрим прокладки, да днище. надеюсь коробка не попросит тыщ так 70 на ремонт...
  •  
7-04-2010 
7-04-2010 
  •  
7-04-2010 
7-04-2010 
Quad174 писал(а):

www.exist.ru/pr...-48011&caid=31&sr=15
это вот коробка столько стоит?! писали же вроде раньше 70000... Question Sad Shocked
или я не то смотрю?
конечно не то =) ты цену ремонта пишешь, а цена новой коробки 120к в Москве была полгода назад.
  •  
7-04-2010 
7-04-2010 
и ещё не думаю на глушак или прокладку, изза того что только на передаче такое бывает. а на нейтрале и паркинге проверяли газовали, всё прекрасно! или это не важно? просто осмотреть подробней авто получится только на выходных, а сейчас хоть информации побольше собрать. профи и те кто сталкивался ответьте пожалуйста))
  •  
7-04-2010 
7-04-2010 
смотри резонатор

_________________


  •  
7-04-2010 
7-04-2010 
где его смотреть?)) не вкурсе))

а могк прогореть кат, или ещё чё в выхлопе прогореть (понятно что резонатор и выпуска, да?)
  •  
8-04-2010 
8-04-2010 
За первой поперечной балкой в сторону двигателя, перед катализатором, гофрированая вставка(металлическая).
Лучше взять фонарь залезь под машину и внимательно посмотреть и послушать весь выпускной тракт, то рычит, то не рычит на разных режимах потому-что меняется геометрия выпуска

_________________


  •  
8-04-2010 
8-04-2010 
Сегодня залил 95 бенз (до этого наверн около года на 92 ездили. разницы небыло, да и 95 был у нас хреновый).

вроде звук пропал. пока будем заливать 95.. может получше будет.

и вообще, чем грозит 92 бенз?
  •  
8-04-2010 
8-04-2010 
Была такая проблема на первом Харке. Первую часть трубы (ближе к мотору) заварили в нескольких местах, что то типа труба в трубе, внутренняя разваливается и создает такой эффект.

_________________

КИПР CYPRUS КИПР CYPRUS КИПР CYPRUS

  •  
9-04-2010 
9-04-2010 
просто очень волнует вопрос. Почему только на передаче? на паркинге и нейтрале всё нормально...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов