home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-04-2010 
6-04-2010 
... кто в курсе, какие, может, объяснения сего эффекта уже дали иппонские прародители LX?

Ибо, поскольку машина, собака, ни в какую не ломается уже 2 года Smile (НИГДЕ!!! Достала уже! Ну сломайся ты хоть где-нибудь! Ты автомобиль или кто?!), приходится концентрироваться на этом стуке как на единственном недостатке. Smile

Кстати... ведь насколько я знаю (поправьте!), LEXUS в каждом календарном году вносит исправления в авто с учетом выявившихся косячков.
Как в этом смысле: LX 2010 года не стучит коробкой под попу водителю в отличие от LX 2008 ?

_________________


  •  
6-04-2010 
6-04-2010 
Вспомнил! Ломалась! - при включении зажигания на тачскрине AGREE не нажималось (зависало).
Сбросил клеммы аккума на 5 минут - теперь уже полтора года не зависает. Smile

_________________


  •  
6-04-2010 
6-04-2010 
ломается, ломается... вот лампочка стопаря перегорела впервые за 6 лет!
По поводу пинка: наблюдаю подобное явление и немного парюсь по этому поводу. По симптомам это жестковато подтыкается первая передача на АКПП. Чем лечить не знаю. Хирургия не желательна... кому есть что сказать по этому поводу?

_________________

Лучше уж от водки умереть, чем от скуки.
В.Маяковский

  •  
6-04-2010 
6-04-2010 
У меня никаких толчков нет при торможении,передачи плавно и легко переключаются!
  •  
6-04-2010 
6-04-2010 
Emil
У тебя 570-й 6 лет? Smile Или ты про прежнюю машину?

_________________


  •  
6-04-2010 
6-04-2010 
У лексусов лх570 первых годов выпуска(до 01.2009г.) БРАКОВАННЫЕ РАЗДАТКИ, подлежат гарантийной замене, надо только надавить на дилера! Что касается толчка, возможно это карданы, у знакомого так было... как проверить?
Ставите коробку в D, проезжаете немного(неважно сколько хоть метр-хоть км) нажимаете на тормоз, держите тормоз, и начинаете машину поднимать с помощью подвески в верх, если будут толчки ощутимые при этом, ПОЗДРАВЛЯЮ, Вам надо шприцевать кардан, если нет, то тоже ПОЗДРАВЛЯЮ, у Вас с карданом все нормально... ну как то так...
Если про раздатки интересно, могу билютень отзывной скинуть Вам.
  •  
6-04-2010 
6-04-2010 
DimonNSK777 писал(а):
У лексусов лх570 первых годов выпуска(до 01.2009г.) БРАКОВАННЫЕ РАЗДАТКИ, подлежат гарантийной замене, надо только надавить на дилера! Что касается толчка, возможно это карданы, у знакомого так было... как проверить?
Ставите коробку в D, проезжаете немного(неважно сколько хоть метр-хоть км) нажимаете на тормоз, держите тормоз, и начинаете машину поднимать с помощью подвески в верх, если будут толчки ощутимые при этом, ПОЗДРАВЛЯЮ, Вам надо шприцевать кардан, если нет, то тоже ПОЗДРАВЛЯЮ, у Вас с карданом все нормально... ну как то так...
Если про раздатки интересно, могу билютень отзывной скинуть Вам.
Так всем известно,что на 570-м надо шприцевать кардан как можно чаще!
  •  
6-04-2010 
6-04-2010 
Толчка от КПП не наблюдал! .... и коробка в попу (на LX570 2007 г.в.) не стучит Shocked

DimonNSK777 писал(а):
БРАКОВАННЫЕ РАЗДАТКИ, подлежат гарантийной замене, надо только надавить на дилера!
Что-то при вводе VIN на сайте дистрибьютера, никакую сервисную кампанию не выдает, в том числе и по раздаткам!
ЗЫ: Лично меня бесит только дерганье уровня кузова на светофоре, заднее правое сиденье третьего ряда (убил бы его нафик! Evil or Very Mad ... причем ОД ничего сделать не смог Sad )

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
6-04-2010 
6-04-2010 
sania777 писал(а):
всем известно,что на 570-м надо шприцевать кардан как можно чаще!
+1 обсуждали уже здесь, ... аналогично касается и TLC200.
Вот не знаю Confused .... на LX570 пробег 30`000км. (сегодня ТО делали), на TLC200d пробег почти 16`000км. .... ОД при ТО шприцует кардан или нет? Rolling Eyes

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
6-04-2010 
6-04-2010 
Bordos писал(а):
Толчка от КПП не наблюдал! .... и коробка в попу (на LX570 2007 г.в.) не стучит Shocked

DimonNSK777 писал(а):
БРАКОВАННЫЕ РАЗДАТКИ, подлежат гарантийной замене, надо только надавить на дилера!
Что-то при вводе VIN на сайте дистрибьютера, никакую сервисную кампанию не выдает, в том числе и по раздаткам!
ЗЫ: Лично меня бесит только дерганье уровня кузова на светофоре, заднее правое сиденье третьего ряда (убил бы его нафик! Evil or Very Mad ... причем ОД ничего сделать не смог Sad )
Блин... а что с задним правым сиденьем третьего ряда не то?
У меня, вроде, все складывается, раскладывается.
Сам не сидел. А дети сидели и хвалили. Smile

_________________


  •  
6-04-2010 
6-04-2010 
А дерганье уровня кузова - это да, в точку.
Вообще не могу его никак объяснить.

_________________


  •  
6-04-2010 
6-04-2010 
DimonNSK777 писал(а):
У лексусов лх570 первых годов выпуска(до 01.2009г.) БРАКОВАННЫЕ РАЗДАТКИ, подлежат гарантийной замене, надо только надавить на дилера! Что касается толчка, возможно это карданы, у знакомого так было... как проверить?
Ставите коробку в D, проезжаете немного(неважно сколько хоть метр-хоть км) нажимаете на тормоз, держите тормоз, и начинаете машину поднимать с помощью подвески в верх, если будут толчки ощутимые при этом, ПОЗДРАВЛЯЮ, Вам надо шприцевать кардан, если нет, то тоже ПОЗДРАВЛЯЮ, у Вас с карданом все нормально... ну как то так...
Если про раздатки интересно, могу билютень отзывной скинуть Вам.
Скидывай бюллетень, давай.
А то даже и не верится.

Но очень слабо верится, что от неисправности раздатки может быть толчок.
Версия с коробкой гораздо реалистичней.

_________________


  •  
7-04-2010 
7-04-2010 
Все эти толчки на 570-ом решились заменой кардана по гарантии. Это признанный случай гарантийного ремонта у ОД.

_________________

Те вещи, которыми владеешь, в итоге будут владеть тобой. (с)

  •  
7-04-2010 
7-04-2010 
Dmitriy74 писал(а):
Emil
У тебя 570-й 6 лет? Smile Или ты про прежнюю машину?
Да, извиняюсь... я про 470 ый... 570 ый тоже юзаю, но там пробега 6000 и пока все в норме.

_________________

Лучше уж от водки умереть, чем от скуки.
В.Маяковский

  •  
7-04-2010 
7-04-2010 
DimonNSK777 писал(а):
Ставите коробку в D, проезжаете немного(неважно сколько хоть метр-хоть км) нажимаете на тормоз, держите тормоз, и начинаете машину поднимать с помощью подвески в верх, если будут толчки ощутимые при этом, ПОЗДРАВЛЯЮ, Вам надо шприцевать кардан, если нет, то тоже ПОЗДРАВЛЯЮ, у Вас с карданом все нормально... ну как то так...
Если про раздатки интересно, могу билютень отзывной скинуть Вам.
Мож я еще не до конца разобрался - но у меня машин только на нейтралке/паркинге вверх-вниз движется. При нажатом тормозе ноль реакции... Embarassed

_________________

Сменил "восторг" на "управление мечтой"...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX II 570 Правила форумов