2-09-2010 
2-09-2010 
smaktaalex писал(а):
я предварительно считал и вышло что самому притащить из америки будет дешевле????
Со всей растаможкой и транспортными расходами считал? Учитывал свой проезд туда-обратно или оплату серого дилера таскающего машины? Гарантированность того что машину при погрузке-разгрузке не поцарапают тоже учел?
Если все это учел и вышло дешевле - значит ОД натуральные ПО&ОРЫ!
Потому как при официальных поставках все перечисленные мной расходы при покупке из-за бугра должны превышать цену продажи в своей стране, т.к. ОД оптом везет и по спецценам на доставку.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
3-09-2010 
3-09-2010 
Цитата:
Гарантированность того что машину при погрузке-разгрузке не поцарапают тоже учел?
Точнее надо перефразировать - Гарантировано поцарапают
Цитата:
значит ОД натуральные ПО&ОРЫ!
Это не новость а увы жестокая реальность
Цитата:
Потому как при официальных поставках все перечисленные мной расходы при покупке из-за бугра должны превышать цену продажи в своей стране, т.к. ОД оптом везет и по спецценам на доставку.
А расходы на пару замков на Рублёвке с золотыми сортирами не учитывали ? А зря Smile
  •  
3-09-2010 
3-09-2010 
dvb_des писал(а):
А расходы на пару замков на Рублёвке с золотыми сортирами не учитывали ? А зря
И это учел! Даже с учетом сортиров на Рублёвке цены у ОД должны быть ниже, чем самостоятельная покупка точно такой же тачки за океаном.
Ну а раз цена самостоятельной закупки и ввоза при всех стечениях обстоятельств и при всех накладных расходах таки ниже значит ОД не ПИ&ОР, а ПИ&ОР в кубе!

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
3-09-2010 
3-09-2010 
Не знаю, как новый сюда из штатов тащить по деньгам, но скажу, что когда искали GS 05-06 года, прикинули, что из штатов он дороже выходил, это мы тупо посчитали аукцион+доставка+таможня+налоги, т.е. без учета оплаты услуг посредника. В итоге отказались от этой мысли и купили машину здесь.

_________________

Не учите меня жить, лучше помогите материально

  •  
3-09-2010 
3-09-2010 
будет дешевле если ее притащить в РБ...а после 2013 года она автоматом станет товаром таможенного союза и ее не надо будет дотамаживать...
а расходы по таможне станут 0,75 евро/куб.+СВХ 10 евро...
  •  
3-09-2010 
3-09-2010 
Самалет писал(а):
будет дешевле если ее притащить в РБ...а после 2013 года она автоматом станет товаром таможенного союза и ее не надо будет дотамаживать...
а расходы по таможне станут 0,75 евро/куб.+СВХ 10 евро...
Только не совсем понятно, что с ней тут делать, если ты не гражданин Белоруссии, как ее тут на учет ставить. Насколько я понимаю, халява, если только она на учете там поставлена?

_________________

Не учите меня жить, лучше помогите материально

  •  
3-09-2010 
3-09-2010 
...нет...
С 01 января 2010 года Россия Беларусь и Казахстан создали единую экономическую зону и подписали договор о едином таможенном пространстве...
Но чтобы не подрывать экономику "ВАЗ"а...было принято решение...те автомобили которые были пригнаны в период с 01.01.2010 по 01.07.2011...не могут эксплуатироваться гражданами РФ без дополнительных таможенных пошлин которые установлены в России...
НО после 01.01.2013 году признаются товарами таможенного союза и не требуют дополнительных таможенных пошлин.
Т.е. пригоняете машину...оформляете таможню и учет на гражданина РБ и ждете 2013 года...после этого свободно снимаете ее с учета пригоняете ее в РФ получаете ПТС и учет..и ф-перед! Very Happy
Автомобили же пригнанные в РБ до 01.01.2010 УЖЕ ЯВЛЯЮТСЯ ТОВАРАМИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА!!! и не требуют дополнительных таможенных платежей...(но должны соответствовать стандарту ЕВРО 4)
и могут быть проданы с РБ в РФ...так что шерше-ля-авто!!! Laughing
  •  
3-09-2010 
3-09-2010 
если нужны ссылки на официальные документы..я скину...
  •  
4-09-2010 
4-09-2010 
Самалет писал(а):
если нужны ссылки на официальные документы..я скину...
Очень не советую завязываться на Беларусь. Тем более на два года. Знаете ли законы в Белоруссии меняются очень непредсказуемо и порой на 180 градусов. Как говорят президент человек слова - слово дал а затем забрал. Не наступайте на грабли - потом можете последние волосы на опе со слезами выдрать.
  •  
4-09-2010 
4-09-2010 
Самалет писал(а):
...нет...
С 01 января 2010 года Россия Беларусь и Казахстан создали единую экономическую зону и подписали договор о едином таможенном пространстве...
Но чтобы не подрывать экономику "ВАЗ"а...было принято решение...те автомобили которые были пригнаны в период с 01.01.2010 по 01.07.2011...не могут эксплуатироваться гражданами РФ без дополнительных таможенных пошлин которые установлены в России...
НО после 01.01.2013 году признаются товарами таможенного союза и не требуют дополнительных таможенных пошлин.
Т.е. пригоняете машину...оформляете таможню и учет на гражданина РБ и ждете 2013 года...после этого свободно снимаете ее с учета пригоняете ее в РФ получаете ПТС и учет..и ф-перед! Very Happy
ну и какой смысл? сейчас гнать авто и морозить деньги на два года плюс иметь риск, что тот на кого оформлено авто в РБ тебя кинет - и ради чего? чтобы - может быть - в 2013 сесть за руль этой машины? нафиг надо
  •  
4-09-2010 
4-09-2010 
Babushka писал(а):
Не знаю, как новый сюда из штатов тащить по деньгам, но скажу, что когда искали GS 05-06 года, прикинули, что из штатов он дороже выходил, это мы тупо посчитали аукцион+доставка+таможня+налоги, т.е. без учета оплаты услуг посредника. В итоге отказались от этой мысли и купили машину здесь.
Так, Катя, это то то как раз вполне логично. Вы ведь искали авто бу и которое давно продается здесь. Точно так же нет смысла гнать пятерку бмв или ауди А6 или почти любое другое авто, что продавалось здесь официально в нормальных объемах - проще и дешевле здесь найти.
  •  
6-09-2010 
6-09-2010 
dvb_des писал(а):
Самалет писал(а):
если нужны ссылки на официальные документы..я скину...
Очень не советую завязываться на Беларусь. Тем более на два года. Знаете ли законы в Белоруссии меняются очень непредсказуемо и порой на 180 градусов. Как говорят президент человек слова - слово дал а затем забрал. Не наступайте на грабли - потом можете последние волосы на опе со слезами выдрать.
один человек не может отменить закон..подписаный президентами трех стран...
  •  
6-09-2010 
6-09-2010 
NightTiger писал(а):
ну и какой смысл? сейчас гнать авто и морозить деньги на два года плюс иметь риск, что тот на кого оформлено авто в РБ тебя кинет - и ради чего? чтобы - может быть - в 2013 сесть за руль этой машины? нафиг надо
Это первый вариант...
а второй в котором не надо морозить деньги на 2 -года...
Нужно лишь найти автомобиль УЖЕ пригнаный в РБ..и самое главное - ЧТОБЫ ОН БЫЛ ВВЕЗЕН В РБ НЕ ПОЗДНЕЕ 01.01.2010, тогда покупаешь и спокойно гонишь его в РФ.
Наплыв россиян на рынки в РБ уже пошел.
  •  
6-09-2010 
6-09-2010 
Самалет писал(а):
dvb_des писал(а):
Самалет писал(а):
если нужны ссылки на официальные документы..я скину...
Очень не советую завязываться на Беларусь. Тем более на два года. Знаете ли законы в Белоруссии меняются очень непредсказуемо и порой на 180 градусов. Как говорят президент человек слова - слово дал а затем забрал. Не наступайте на грабли - потом можете последние волосы на опе со слезами выдрать.
один человек не может отменить закон..подписаный президентами трех стран...
При его взбалмошности он может просто обидеца на всех и выйти из таможенного союза. С него станеца. Вот тебе и закон подписанный тремя президентами. В этом случае он не будет стоить и бумаги потраченной на него.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
6-09-2010 
6-09-2010 
...лана..))) не будем о политике)) Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES VI (2012-2018)  » ТО и эксплуатация Правила форумов