7-03-2014 
7-03-2014 
waka41 писал(а):
Basilio писал(а):
почему хомуты не поставили япошки
проблема наверное в высоком давлении и подмерзании мест выхода жидкости Arrow срыв шланга
Так я зимой не пользовался задней омывайкой, и тепло было уже, даже плюсовые температуры были и незамерзайка до -30 ...
Я думаю это было дело времени, потихоньку шланг слазил и потом сорвало, разберу/посмотрю Smile

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
13-03-2015 
13-03-2015 
olegln писал(а):
как это сделать пока не знаю)
Она на клипсах держится, аккуратно поддеть тонкой отверткой и снять.

_________________

TLC Prado 120, Lexus RX330 4WD был

  •  
13-03-2015 
13-03-2015 
Flocker писал(а):
olegln писал(а):
как это сделать пока не знаю)
Она на клипсах держится, аккуратно поддеть тонкой отверткой и снять.
Сверху надо начинать?
  •  
13-03-2015 
13-03-2015 
За три минуты нашел у нас на форуме ( пользуйтесь поиском!!!!)



сначала стягиваешь к центру автомобиля верхнюю часть обшивки стойки, она будет висеть на "пистоне", его надо повернуть на 90 градусов (тонким длинным инструментом)(я использовал хирургический зажим), после этого обшивка стойки снимается. и получаешь доступ к динамику. он откручивается ключом на 10

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
16-03-2015 
16-03-2015 
olegln писал(а):
Flocker писал(а):
olegln писал(а):
С правой стороны блок управления двигателем, а проблемы, похоже, с BODY ECU, который находится слев
Спорить не буду, но был реальный случай с подобной проблемой и мастер рассказал каким образом ее решили. Как я писал выше у меня тоже был такой глюк после того, как я заехал в теплый (и влажный) бокс когда на улице было -30С. Как придет лето буду смотреть блоки и контакты.
Спустя сутки проблема ушла сама собой. Машина стояла в неотапливаемом гараже, на улице немного ниже нуля.
В подтверждение версии о протечке незамерзайки на какой-то блок или разъемы: на обшивке правой (пассажирской) стойки, у самой торпеды есть синеватое пятно в виде разводов, которого раньше, по-моему, не было. Для проверки версии осталось снять обшивку стойки и добраться до шланга омывателя заднего стекла. (как это сделать пока не знаю)
В выходные снял панельку со стойки. Как и ожидалось, оказался сорванным шланг омывайки (правда, там не тройник, а какая-то переходная трубочка. Два разъема рядом с местом протечки (подушка и пищалка, видимо) были влажными и синими. Протер и просушил их феном. Осталось очистить ткань панельки от синего пятна незамерзайки. Это конечно пустяк, но "галаконцерт" на панели приборов вновь появился, хотя и в несколько усеченном виде. Теперь мигает (раньше горела) лампочка давления в шинах, горят лампочки курсовой устойчивости и ручняка, лампочка контроля ламп головного света (тускло), периодически загорается лампа аирбэг. Внешние проявления - низкие прогревочные обороты и невозможность управления стеклоподъемниками с места водителя (не программируются), хотя центральный замок заработал. Проверка сканером и отключение аккума ничего не дали. Поставил машину в теплый гараж, попытаюсь посушить. Если не поможет, придется сдаваться профи Sad
  •  
16-03-2015 
16-03-2015 
olegln писал(а):
В выходные снял панельку со стойки. Как и ожидалось, оказался сорванным шланг омывайки (правда, там не тройник, а какая-то переходная трубочка. Два разъема рядом с местом протечки (подушка и пищалка, видимо) были влажными и синими. Протер и просушил их феном. Осталось очистить ткань панельки от синего пятна незамерзайки. Это конечно пустяк, но "галаконцерт" на панели приборов вновь появился, хотя и в несколько усеченном виде. Теперь мигает (раньше горела) лампочка давления в шинах, горят лампочки курсовой устойчивости и ручняка, лампочка контроля ламп головного света (тускло), периодически загорается лампа аирбэг. Внешние проявления - низкие прогревочные обороты и невозможность управления стеклоподъемниками с места водителя (не программируются), хотя центральный замок заработал. Проверка сканером и отключение аккума ничего не дали. Поставил машину в теплый гараж, попытаюсь посушить. Если не поможет, придется сдаваться профи Sad
Ну теперь бардачек снимай и обшивку справа от ног пасссажира переднего - там много соединений и электроники ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
  • +2
16-03-2015 
16-03-2015 
Basilio писал(а):
olegln писал(а):
В выходные снял панельку со стойки. Как и ожидалось, оказался сорванным шланг омывайки (правда, там не тройник, а какая-то переходная трубочка. Два разъема рядом с местом протечки (подушка и пищалка, видимо) были влажными и синими. Протер и просушил их феном. Осталось очистить ткань панельки от синего пятна незамерзайки. Это конечно пустяк, но "галаконцерт" на панели приборов вновь появился, хотя и в несколько усеченном виде. Теперь мигает (раньше горела) лампочка давления в шинах, горят лампочки курсовой устойчивости и ручняка, лампочка контроля ламп головного света (тускло), периодически загорается лампа аирбэг. Внешние проявления - низкие прогревочные обороты и невозможность управления стеклоподъемниками с места водителя (не программируются), хотя центральный замок заработал. Проверка сканером и отключение аккума ничего не дали. Поставил машину в теплый гараж, попытаюсь посушить. Если не поможет, придется сдаваться профи Sad
Ну теперь бардачек снимай и обшивку справа от ног пасссажира переднего - там много соединений и электроники ...
проблема почти исчезла - думаю, стоит ли теперь разбирать и сушить?
До сих пор не могу "обучить" управление боковыми стеклами с водительской двери, не работает доводчик стекол, при открытии ЦЗ с сигналки открывается только водительская дверь. Никакие лишние лампочки на панели не горят, сканер ошибок не выдает
  •  
23-03-2015 
23-03-2015 
Вчера снимал переднюю левую стойку, шланг омывайки целый никаких подтеков нет, повторюсь у меня была проблема как у автора... Зато нашел другой шланг грязный внутри. Что это за шланг? Не понял как фото вставлять
yadi.sk/i/bMSYOD81fSrAy

_________________

TLC Prado 120, Lexus RX330 4WD был

  •  
23-03-2015 
23-03-2015 
Это скорее всего шланг дренажа потолочного люка.
  •  
6-04-2015 
6-04-2015 
Господа, та же проблема, порыв под передней правой стойкой. Вроде ничего ужасного не произошло кроме как перестал работать доводчик стекол. С кнопок все стекла функционируют, а во при постановке на сигнализацию, не закрываются. Может кто что подскажет? Это из-за залитого омывайкой блока?
  •  
6-04-2015 
6-04-2015 
Escapemail писал(а):
Господа, та же проблема, порыв под передней правой стойкой. Вроде ничего ужасного не произошло кроме как перестал работать доводчик стекол. С кнопок все стекла функционируют, а во при постановке на сигнализацию, не закрываются. Может кто что подскажет? Это из-за залитого омывайкой блока?
Нет такой родной функции, это нештатной сигналкой реализовано или доп оборудованием!
Вскрывать и смотреть что залито было (в том числе и в ногах пассажира) ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
6-04-2015 
6-04-2015 
Basilio писал(а):
Escapemail писал(а):
Господа, та же проблема, порыв под передней правой стойкой. Вроде ничего ужасного не произошло кроме как перестал работать доводчик стекол. С кнопок все стекла функционируют, а во при постановке на сигнализацию, не закрываются. Может кто что подскажет? Это из-за залитого омывайкой блока?
Нет такой родной функции, это нештатной сигналкой реализовано или доп оборудованием!
Вскрывать и смотреть что залито было (в том числе и в ногах пассажира) ...
Так с ключа тоже окна не закрывает
  •  
6-04-2015 
6-04-2015 
Vitanik писал(а):
Basilio писал(а):
Escapemail писал(а):
Господа, та же проблема, порыв под передней правой стойкой. Вроде ничего ужасного не произошло кроме как перестал работать доводчик стекол. С кнопок все стекла функционируют, а во при постановке на сигнализацию, не закрываются. Может кто что подскажет? Это из-за залитого омывайкой блока?
Нет такой родной функции, это нештатной сигналкой реализовано или доп оборудованием!
Вскрывать и смотреть что залито было (в том числе и в ногах пассажира) ...
Есть такая функция, нужно на ключе кнопку постановки на охрану подержать нажатой чуть дольше 2 секунд
Это функция "паника". Сработает родная сигналка и будет орать бибикалкой
  •  
6-04-2015 
6-04-2015 
Escapemail писал(а):
Basilio писал(а):
Escapemail писал(а):
Господа, та же проблема, порыв под передней правой стойкой. Вроде ничего ужасного не произошло кроме как перестал работать доводчик стекол. С кнопок все стекла функционируют, а во при постановке на сигнализацию, не закрываются. Может кто что подскажет? Это из-за залитого омывайкой блока?
Нет такой родной функции, это нештатной сигналкой реализовано или доп оборудованием!
Вскрывать и смотреть что залито было (в том числе и в ногах пассажира) ...
Так с ключа тоже окна не закрывает
C кнопок ключа, или поворотом в замке?

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
7-04-2015 
7-04-2015 
Basilio писал(а):
Escapemail писал(а):
Basilio писал(а):
Escapemail писал(а):
Господа, та же проблема, порыв под передней правой стойкой. Вроде ничего ужасного не произошло кроме как перестал работать доводчик стекол. С кнопок все стекла функционируют, а во при постановке на сигнализацию, не закрываются. Может кто что подскажет? Это из-за залитого омывайкой блока?
Нет такой родной функции, это нештатной сигналкой реализовано или доп оборудованием!
Вскрывать и смотреть что залито было (в том числе и в ногах пассажира) ...
Так с ключа тоже окна не закрывает
C кнопок ключа, или поворотом в замке?
Поворотом в замке не закрывалось.
Вроде проблему решил. Все разобрал, просушил феном. Сейчас все работает. УРА!!! Соединения шлангов по обшивкой стойки конечно не серьезное. Какая-то резиновая трубочка-переходник, она-то и слетела. Поставил на место, для пущей безопасности зафиксировал хомутами
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов