home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-03-2010 
15-03-2010 
У меня на rx 330 (канадец 2004 г. в.) появилась однажды такая проблемка - застучало что-то сзади слева. Причем по ровной едешь - не стучит, а как на кочки мелкие или по снежку неровно накатанному - так барабанит. И звук неприятный довольно - металлический-глухой. На сервисе смотрели-смотрели, качали-качали машинку. Конкретно так ничего и не нашли за исключением малюсенького люфта в цапфе задней левой ступицы, а именно в так называемом плавающем сайлентблоке этой цапфы.
Однако, сомнения были, так как люфт невелик, а стук при движении ого-го какой. Все же решился на замену злосчастного сайлента. поменяли и о чудо - стук исчез. Я не мог нарадоваться. Но проехал несколько тысяч (около 5 тыс. км) забарабанило опять.
Вот и не знаю что делать. В инете говорят можно поставить туда полиуретановые, но ведь там плавающий должен стоять, а полиуретан - жестко фиксирует весь этот механизм.
Что посоветуете? Ведь менять этот сайлент каждые 3-5 тыс. - это слишком...
  •  
15-03-2010 
15-03-2010 
Была такая же точно вещь (тоже канадец), кстати после проверки схода развала, в результате котрого пришлось срочно менять переднее правое колесо на запаску до приобретения новой резины. Симптомы те-же, единственное, что звук не зависел от наличия кочек и неровностей, а в основном, по моему мнению от скорости. Загнал на сервис - смотрели долго, шевелили, качали, поднимали и др. В конеченом итоге - положили кусок поролона между подъемным кожухом и запаской - проблема исчезла. Чего уж там неправильно встает при подъеме колеса после замены - не знаю, но проблема исечзла, попробуй!
  •  
16-03-2010 
16-03-2010 
ВИМКАА писал(а):
В конеченом итоге - положили кусок поролона между подъемным кожухом и запаской - проблема исчезла. Чего уж там неправильно встает при подъеме колеса после замены - не знаю, но проблема исечзла, попробуй!
На сервисе этот вариант тоже рассматривали. Запаску вытаскивали, пробовал прокатиться без нее - все равно стучит. Видимо опять сайлент! Или что-то подобное, но люфтит опять левый задний, который поменяли.
  •  
26-03-2010 
26-03-2010 
Удалось решить проблему? А то у меня опять загромыхало!
  •  
29-03-2012 
29-03-2012 
У меня тоже громыхает при раскачивании машины из стороны в сторону, а также при резких поворотах. При чем когда останавливаешься, сзади продолжает что то перекатываться по инерции. Бывает что все это громыхание пропадает, на неделю или на две, а потом снова... Жесть. В сервис гонял 3 раза. Достало уже если честно Mad .
Итог: это точно не подвеска и не запаска. Как будет время поеду еще раз на сервис, пусть весь зад разбирают и смотрят, что там болтается.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов