3-11-2011 
3-11-2011 
Я в Литве живу, цена на бензин 95 у нас 1,33eur, газ 0,69еur, разница в 2 раза, так што смысл точно есть Wink Но тема не о том.
  •  
3-11-2011 
3-11-2011 
Gytman писал(а):
Я в Литве живу, цена на бензин 95 у нас 1,33eur, газ 0,69еur, разница в 2 раза, так што смысл точно есть Wink Но тема не о том.
нет-нет, это не упрёк увольте, я просто пытаюсь понять, стОит ли газ ставить )
  •  
3-11-2011 
3-11-2011 
Есть ощущение, что последние месяцы стал жрать больше.
Если раньше трасса стабильно выдавала 14,8 - 15,5 то сейчас редко когда ниже 17 опускается. А город 23-24. Кроме того, товарищ взял Лыкса, я на нём прокатился - реально порезвее он!
Есть смысл поменять свечи и инжектора почистить для уменьшения расхода и, мож для поднятия мощи? Машина прошла 148 000 км, я на ней тыщ 45 уже, в движок не лазил, да и до меня за 1,5 года что она здесь была, туда чувствуется тоже не залезали.

_________________

=====================================
A bad day fishing is better than a good day at work...
=====================================

  •  
3-11-2011 
3-11-2011 
И слава богу что никто не залазил, а с нашим бензином промывка инжекторов каждые 30-40 тыс. не повредит. Два дня назад промывал сам с заменой свечей, машину не узнать.

_________________

расход топлива

  •  
3-11-2011 
3-11-2011 
VaNo52 писал(а):

Есть смысл поменять свечи и инжектора почистить для уменьшения расхода и, мож для поднятия мощи? Машина прошла 148 000 км, я на ней тыщ 45 уже, в движок не лазил, да и до меня за 1,5 года что она здесь была, туда чувствуется тоже не залезали.
фото для владельцев несвежих авто Smile
расход топлива
расход топлива
а вот новенький
расход топлива

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
  • +1
3-11-2011 
avatar
nip nip Клубная карта
3-11-2011 
zdorovij писал(а):
VaNo52 писал(а):

Есть смысл поменять свечи и инжектора почистить для уменьшения расхода и, мож для поднятия мощи? Машина прошла 148 000 км, я на ней тыщ 45 уже, в движок не лазил, да и до меня за 1,5 года что она здесь была, туда чувствуется тоже не залезали.
фото для владельцев несвежих авто Smile
расход топлива
расход топлива
а вот новенький
расход топлива
свой тоже летом менял, так до кучи купил и даже забыл про него, ребята в сервисе в пакете увидели и поменяли, был в примерно таком же состоянии, после замены ничего не изменилось
для тех кто не в курсе - это фильтр грубой очистки топлива, находится в баке

_________________

LX сила

  •  
3-11-2011 
3-11-2011 
nip писал(а):
после замены ничего не изменилось
так же ничего не изменилось , но от сердца отлегло что всетаки залез туда и поменял , я комплексно , промыл винсом форсунки , сделал раскоксовку лавром , заменил масло в двс и поменял все фильтра , остались свечи , они у меня просто в ужастном состоянии ( купил весной с такими свечами ) сначало ждал заказа потом думал что при замене масла заменю , потом думаю какой смысл менять до раскоксовки -загажу , короче снег установится поеду помою всю машину и ДВС - можно картошку сдить ( эт летом помесили грязь ) после помывки двс все равно сушить колодцы , вот тогда и заменю свечки Embarassed

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
3-11-2011 
3-11-2011 
кстати промыть инжектор самому элементарно , нужен сосуд со штуцером и пипка от колеса с нипелем , заливаешь во внутрь жижу , подцепляешь к пипке- нипелю насос ,накачиваешь до работчего давления и заводишь на этой жиже , я использовал советский сифон для газировки Laughing

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
3-11-2011 
3-11-2011 
во
расход топлива

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
  • +1
4-11-2011 
4-11-2011 
А как регулировать давление? переодически включать насос?

_________________

570 2008

  •  
4-11-2011 
4-11-2011 
abb_andrey писал(а):
А как регулировать давление? переодически включать насос?
да , но там пару раз подкачать хватает - жижи то всего литр

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
4-11-2011 
avatar
nip nip Клубная карта
4-11-2011 
zdorovij писал(а):
nip писал(а):
после замены ничего не изменилось
так же ничего не изменилось , но от сердца отлегло что всетаки залез туда и поменял , я комплексно , промыл винсом форсунки , сделал раскоксовку лавром , заменил масло в двс и поменял все фильтра , остались свечи , они у меня просто в ужастном состоянии ( купил весной с такими свечами ) сначало ждал заказа потом думал что при замене масла заменю , потом думаю какой смысл менять до раскоксовки -загажу , короче снег установится поеду помою всю машину и ДВС - можно картошку сдить ( эт летом помесили грязь ) после помывки двс все равно сушить колодцы , вот тогда и заменю свечки Embarassed
пля, вот с этим лавром я бы не стал экспериментировать, как то нет доверия

_________________

LX сила

  •  
4-11-2011 
4-11-2011 
nip писал(а):

пля, вот с этим лавром я бы не стал экспериментировать, как то нет доверия
знать бы что катализаторам не похеровеет с него , стал бы делать для профилактики при каждой замене масла , после раскоксовки я пару часов ездил как дымовая шашка , дерьма отмыло много с камеры сгорания

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
5-11-2011 
avatar
nip nip Клубная карта
5-11-2011 
zdorovij писал(а):
nip писал(а):

пля, вот с этим лавром я бы не стал экспериментировать, как то нет доверия
знать бы что катализаторам не похеровеет с него , стал бы делать для профилактики при каждой замене масла , после раскоксовки я пару часов ездил как дымовая шашка , дерьма отмыло много с камеры сгорания
я каты вырезал, летом загорелась гирлянда, вся процедура обошлась в 7тыс с обманками, стал чуть по резвее ехать и чуть громче выхлоп, в первые дни пока банки прогорали вонь была пипец

_________________

LX сила

  •  
11-11-2011 
11-11-2011 
nip писал(а):
я каты вырезал
Кроме того, что тяговитее стал и расход топлива должен уменьшится? Поездите без катализаторов, сравните и доложите Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » ТО и эксплуатация Правила форумов