home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-03-2010 
9-03-2010 
top.rbc.ru/society/09/03/2010/378105.shtml
Сотрудники милиции использовали автомобилистов как "живой щит"
Сотрудники столичной милиции использовали обычные машины, проезжающие по МКАД, в качестве "живого щита" для задержания преступника. Об этом сообщает сегодня радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на очевидцев.

Один из водителей, попавших в "живой щит", выложил на YouTube видеообращение в надежде привлечь внимание СМИ и общественности.

Сергей Сутягин рассказал, что 5 марта этого года он двигался по МКАД на своем автомобиле Mercedes в направлении Ярославского шоссе. Его и несколько других автовладельцев остановили сотрудники милиции с просьбой перегородить дорогу своими машинами.

Мужчина подчинился требованию работников правоохранительных органов, а через несколько минут его Mercedes протаранил другой автомобиль. Позднее милиционеры объяснили С.Сутягину, что его в качестве "живого щита" привлекли к задержанию особо опасного преступника. Между тем поймать злоумышленника сотрудникам МВД не удалось: протаранив "живой щит", преступник скрылся.

С.Сутягин намерен теперь подать заявление в Московскую прокуратуру и в Генпрокуратуру в связи с тем, что его машина пострадала, а жизни водителей подвергались опасности, а компенсировать затраты на ремонт машины ГИБДД не планирует.

Похожая история произошла в марте 2008г. в Белоруссии. Там инспекторы ГАИ, чтобы остановить пьяного преступника, создали "живой щит" из проезжавших мимо автомобилей. Однако машины не помешали злоумышленнику, и он на скорости больше 100 км в час протаранил "живой щит". Пострадали несколько человек, в том числе дети.

Двое сотрудников милиции, выставившие "живой щит" из автомобилей, были осуждены на два года условно. Пострадавшие получили компенсацию в размере 22 млн белорусских рублей.


09 марта 2010г.

_________________

Для оперативной связи телефон +7 901 578 9314. Принимаем авто на комиссионную продажу.Возможен выкуп.

  •  
9-03-2010 
9-03-2010 
уже не первый раз вроде
  •  
9-03-2010 
9-03-2010 
А точно штраф 300 рублей ?

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
9-03-2010 
9-03-2010 
а какая разница какой штраф. нада не только видео, а жалобы во все инстанции слать, чтоб следующий раз сотрудникам не повадно было людми прикрываться
  •  
9-03-2010 
9-03-2010 
я вот поражаюсь, чем сотрудники думали, что даже людям не сказали выйти из машин?????

_________________

Для оперативной связи телефон +7 901 578 9314. Принимаем авто на комиссионную продажу.Возможен выкуп.

  •  
9-03-2010 
9-03-2010 
Да я бы послал, в известном направлении...
А также в ответ на требование предоставить ТС для преследования кого либо или еще что то. Подвести сотрудника милиции-наверняка да, и то если в попутном направлении ехал. Пусть меня лучше ошрафуют, а наказать-больше 15 суток не дадут), я же физически сопротивляться не буду (но и машину не дам)
Частная собственность Amd wassup

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
  •  
9-03-2010 
9-03-2010 
Leoxus_86 писал(а):
Пусть меня лучше ошрафуют, а наказать-больше 15 суток не дадут
Могут расстрелять... в военное время!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
9-03-2010 
9-03-2010 
А фули вы хотели? Ментов посакрощали, а выкручивацо как-то нада Amd Green
  •  
9-03-2010 
9-03-2010 
Kilimanjaro писал(а):
Leoxus_86 писал(а):
Пусть меня лучше ошрафуют, а наказать-больше 15 суток не дадут
Могут расстрелять... в военное время!
ну слава Богу мы не на войне...
А когда военные действия будут так и я пушку себе раздобуду Amd Jokingly

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
9-03-2010 
9-03-2010 
Да вообще закрыться в машине и сидеть)))

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
9-03-2010 
9-03-2010 
в ужасах постил, да и тогда народ на Белорусском примере решил, что если останавливают так, то сьехжать на обочину и там уже качать права, о причине остановки.

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
9-03-2010 
9-03-2010 
Leoxus_86 писал(а):
Да вообще закрыться в машине и сидеть)))
Так ментам этого и надо шоб ты там сидел со своей машиной, толкучку создавал ))

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
9-03-2010 
avatar
wa wa
9-03-2010 
Чета похоже криминал разгулялся, недавно ехал в районе полуночи по небольшой улочке, так там прям на дороге похоже разборка была, меня чуть не сбрила какая-то бмв, которая походу удирала Confused

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
9-03-2010 
9-03-2010 
wa писал(а):
Чета похоже криминал разгулялся
Сидельцы с 90-х снова в работу включаюца Twisted Evil

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов