home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-10-2006 
25-10-2006 
Стал обладателем RX 300 2000 г.в. из Штатов. Стараясь следовать всем советам на форуме невзирая на состояние жидкостей, масел ремней, свейчей и т.п. поменял все (хотя машина на удивление пришла с чистым маслом что в движке, что в АКПП, было полбака бензина, по визуальным оценкам СТОшников все ремни и ролики еще походили бы долго (видать старый хозяин следил за машиной), по ходовке поменял только шаровые и стабилизаторы, в общем вроде бы как лоторею выиграл (в том плане, что не знаешь, что придет и в каком состоянии, в CARFAX красиво пишут). Один вопросик, может кто сталкивался, после езды, невзирая ни на какую погоду (сухо или мокро), когда заглушаешь двигатель снизу в район глушителя доносится характерное потрескивание, как в бане, когда железо накалается, через минуту прекращается. Мо моему разумению где то в стыках глушителя что-то перемещается относительно друг друга. Что это может быть, может какую прокладку надо поменять, может еще какая-то может причина? А то несолидно, вроде бы Лексус, а рядом стоящие спрашивают, что это у тебя трещит. Спасибо.
  •  
25-10-2006 
25-10-2006 
Очень просто это остывают катализаторы их там аж три штуки. Wink
  •  
25-10-2006 
25-10-2006 
Нет, ничего менять не надо, это нормальное явление - это катализатор остывает. Так что переживать не из-за чего! Smile
  •  
25-10-2006 
Остывают даже не катализаторы, а просто выпуск. У меня так же потрескивает и мотоцикл и снегоход после поездки Smile
  •  
  • +1
27-10-2006 
27-10-2006 
У меня на RAV-4 и Ниссане также было, после остановки потрескивало, тоже говорили что остывают катализаторы. Интересно, что на БМВ такого нет.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
27-10-2006 
27-10-2006 
joyrider писал(а):
Остывают даже не катализаторы, а просто выпуск. У меня так же потрескивает и мотоцикл и снегоход после поездки Smile
Интересно, на новом кузове ничего не трещит.
Где-то встречал мнение о перегреве катализатора (треск с ким связан).

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
27-10-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
27-10-2006 
Да. У меня на новом тоже ничего не потрескивает. Но абсолютно согласен с тем, что в этом нет ничего не нормального. На многих машинах такое встречал. Не только на Лексусах.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
22-09-2011 
22-09-2011 
Вот и я столкнулся с такой штукой....

Pe6yc писал(а):
это нормальное явление - это катализатор остывает
верю
Озадачивает то, что раньше такого не было.... Amd gmm

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-09-2011 
22-09-2011 
А у меня изначально так было... Я тоже подумал на катализаторы... Rolling Eyes

_________________

После бутылки коньяка беседа превращается в утечку информации.

  •  
22-09-2011 
22-09-2011 
Привет всем! у меня RX 1999 г.в., во время движения на прогретом двигателе, на 3 и 4 скорости примерно от 1800 до 1950 оборотов, с низу доносится странный звук, как будто лопасти вентилятора о что-то задевают. Если немного дать газу или наоборот отпустить педаль, то звук исчезает. Кто-нибудь знает откуда такие звуки и как это можно исправить?
  •  
16-05-2013 
16-05-2013 
Потрескивало потрескивало и треснуло...

Потрескивание снизу
Вот этот вот тройник, объединяющий выхлоп с двух первых катализаторов. Он в кожухе, под кожухом асбест, в мокрую погоду туда попадает видимо вода и между ног у этого тройника снаружи видимо проржавело, а изнутри прогорело. Весной ( месяца полтора назад еще) во время потопа от холодной воды в очередной раз повело и образовалась "дырка" между ног этого тройника и звук Тпрррьь из нее, при нажатии на газ. Тогда заварили просто. На майские ездил на Украину, ехал долго, местами быстро, видимо опять от нагрева и охлаждения повело и стал опять слышен этот звук Тпрррьь при нажатии на газ примерно из этого же места. Я так понимаю этот тройник представляет из себя одно целое с катализатором ? Или его можно найти отдельно? Что посоветуете?
  •  
16-05-2013 
16-05-2013 
Да, это вместе с катом.
И щелчки были от перегрева катализаторов ( обшивка катов до красна разогревалась)

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
16-05-2013 
16-05-2013 
На разборку за 3000руб Потрескивание снизу ну или новую брать 20 000руб. Восстанавливать мне кажется не вариант, так и будет прогорать.

_________________

Toyota Harrier MCU36

  •  
16-05-2013 
16-05-2013 
rastep писал(а):
Или его можно найти отдельно?
Была такая же сиутация. Отдельно без катализатора не существует. Загнал на СТО, там мне заодно и
катализаторы вырезали и так называемые "штаны" капитально обварили. Сейчас все в норме.
Цена вопроса 15к рубликов

_________________

Лучше ездить на первом Рэксе ,чем на прокаченном ТАЗе.....(Снип)

  •  
16-05-2013 
16-05-2013 
Camel писал(а):
Да, это вместе с катом.
Снип писал(а):
Отдельно без катализатора не существует.
Не понял, а как тогда на фото сверху получился тройник без катализатора???
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов