home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-10-2006 
sayan писал(а):
Можете в этом форуме создать категорию или подкатегорию - Казахстан? А в ней форумы - все что там сейчас , за исключением обсуждений по моделям. Модераторами этой части - назначить казахстанцев.
Так и есть подфорум - "Лексус Казахстан". Мы сейчас в нем и общаемся. Плюс прилеплены "горячие темы" вверху форума (как я вижу, своеобразный черный список, и т.п.). А обсуждения по моделям делать чисто казахские, это простите, неразумно. Логичнее писать в общие. ИМХО, конечно. Модераторские права выдать на раздел "Лексус Казахстан" нет никаких проблем, скажите только, кого.

Alex писал(а):
Скажем так логики больше чем амбиций.
Амбиций здесь - ноль. На это мне просто время было бы жалко потратить. Просто я фанат Лексус-движения и готов к любой помощи любыми единомышленникам. Надо будет - проставим на вас ссылки везде (тем более по фразам "лексус казахстан", "lexus казахстан") и прочим, наш клуб уверенно сидит в первых местах поисковиков. Вот например, литовцы просили сделать раздел "Лексус Литва". Но их всего, простите, двое или трое! Этого, как бы, недостаточно для того, чтобы делать отдельный раздел в Клубе.. А из Казахстана уже довольно много, поэтому и раздел есть.
  •  
26-10-2006 
26-10-2006 
joyrider писал(а):
Так и есть подфорум - "Лексус Казахстан". Мы сейчас в нем и общаемся. Плюс прилеплены "горячие темы" вверху форума (как я вижу, своеобразный черный список, и т.п.).
Но подфорум - это не совсем удобно. Назовите категорию - Международные связи или Друзья клуба или что нибудь в этом роде. Подкатегория пусть будет - Клуб Lexus Казахстан. А в ней - несколько форумов на местные темы. Пусть Казахстан будет первой ласточкой. То, что этот форум - крупнейший русскоязычный ресурс по этой теме никто и не оспаривает.

joyrider писал(а):
А обсуждения по моделям делать чисто казахские, это простите, неразумно. Логичнее писать в общие.
Согласен.

joyrider писал(а):
Модераторские права выдать на раздел "Лексус Казахстан" нет никаких проблем, скажите только, кого.
В ближайшее время - сообщим. Определимся с кандидатами, потом поставите голосование.
  •  
27-10-2006 
27-10-2006 
joyrider писал(а):
Амбиций здесь - ноль. На это мне просто время было бы жалко потратить. Просто я фанат Лексус-движения и готов к любой помощи любыми единомышленникам.
Спасибо

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
27-10-2006 
27-10-2006 
joyrider писал(а):
Критика, конструктив, все это хорошо. Но позвольте мне высказать свое мнение.... Не стоит изобретать велосипед. Я знаю несколько таких "велосипедов". Их хозяева упрямо не хотят признать фиаско и теряют время. Мой вам совет, не тратьте энергию туда, где она не даст отдачи, пока не потрачены еще лишние силы и деньги. Идите по правильному пути. А мы чем можем - поможем. Удачи!
Полностью поддерживаю. Я полагаю, что тот опыт, который собран здесь, нам его собирать и собирать годами. Все равно, если что-то необходимо спросить, будем спрашивать именно здесь, а на нашем сайте, а самая большая тема у нас с кучей сообщений будет "Беседка".

Не хочу приводить в пример американский опыт, о котором говорил автор, но все-таки, предлагаю не изобретать велосипед.
  •  
27-10-2006 
27-10-2006 
sayan писал(а):
Назовите категорию - Международные связи или Друзья клуба или что нибудь в этом роде. Подкатегория пусть будет - Клуб Lexus Казахстан. А в ней - несколько форумов на местные темы. Пусть Казахстан будет первой ласточкой. То, что этот форум - крупнейший русскоязычный ресурс по этой теме никто и не оспаривает.
+1. Даешь международный статус!

_________________

Лексус - хорошо, два Лексуса - еще лучше!

  •  
27-10-2006 
avatar
Jet Jet
27-10-2006 
ИМХО, главное в клубе это общение.
Мне не важно, как выглядит движок - халявный или скреативили на 100 баксов.
Мне важнее задать вопрос - получить ответ. Посоветоваться с кем-то, поделиться обществом.
А расставлять флажки на карте не вижу смысла.
Вот как раз-таки все должно начаться с общения и обмена информации, а потом все уже может обрастать в отдельные темы, проекты и тп.
Не вижу смысла изначально что-то городить. Нужно быть проще и общаться. А потом уже все прирастет. Если попрет нормальное общение на форуме то можно будет и в реале укрепляться. От поддержки при ДТП до создания фирмы по различным видам помощи (юридической, технической и тп) помощи, если понадобится.
Так что, главное чтобы на форуме народу отзывчивого было побольше.
И, честно говоря, для меня важно, чтобы ресурс был местный. Тогда и информация будет местная и более нужная.
Действительно, Москва не сразу строилась, но если мы сможем информативно ресурс раскручивать, то он может и коммерческую прибыль принести в итоге. Лексусоводов у нас хвататет и с каждым днем их все больше.
И люди это небедные. (Ну это я так, на случай финансовой поддержки. Wink )

_________________

Сын чекиста

  •  
27-10-2006 
  •  
28-10-2006 
28-10-2006 
joyrider писал(а):
Еще раз изучил опыт американских коллег - www.clublexus.com/forums/ и сделал также. Теперь у нас есть раздел Лексус Клуб - страны, города, регионы
Ярослав, а можно ли в разделе Казахстан создать подфорумы (хотя бы 3 шт)? А то на уровне тем, не очень удобно. Это и было основной причиной создания местного форума.

Я не из любопытства спрашиваю. Просто если это невозможно, то надо двигать на 1 ступеньку вверх. Иначе местные форумы будут создаваться. Что вы в этом случае теряете? Ну будет начальный лист форумов чуть длинее. Но Вы однозначно закрепляете за собой право главного русскоязычного ресурса.

Что нам опыт американцев? Если брать аналогию - то надо приводить США и Канаду. Ну не создали американцы в свое время новую категорию. Теперь и имеют несколько форумов на эту тему даже в США.

Поэтому надо этот вопрос решать Вам сейчас - раз и навсегда.
  •  
20-12-2006 
20-12-2006 
VI-Jet писал(а):
Если попрет нормальное общение на форуме то можно будет и в реале укрепляться. От поддержки при ДТП до создания фирмы по различным видам помощи (юридической, технической и тп) помощи, если понадобится
Народ, если в Караганде кому-то будет нужна помощь (не важно: местный вы или проездом по делам) - звоните, чем смогу - всегда помогу! Свои контакты я указал в соответсвующей ветке.
Ну и просто встретиться всегда можно! Wink

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Встречи, события, клубные вопросы Правила форумов