2-11-2012 
2-11-2012 
stranger_kz писал(а):
на выходных буду снимать крышку чтобы почистить испаритель, фото постараюсь здесь выложить Cool , есть у кого советы какие??? Laughing
страви газ из системы и сними полностью испаритель

-стравить газ из системы
- снять бардачок и торцевую крышку испарителя
- вынуть датчик тем-ры испарителя
- идем под капот и там отсоединяем испаритель от системы... шлицевое отверткой расцепляем защитные пластиковые кольца, далее с большим усилием растягиваем трубки в разные стороны (усилие высокое, но тянуть нужно осторожно, что бы случайно не сломать трубки и не повредить резиновые колечки
- возвращаемся в салон и аккуратно вытягиваем на себя испаритель
- вынимаем пластиковый поддон, что его помыть и заодно промыть дренажную трубку

сборка в обратном порядке, при соединении трубок обязательно смазать резиновые колечки маслом

если снятие испарителя не возможно по каким-либо причинам, то использую бытовой парогенератор - отлично чистит

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
2-11-2012 
2-11-2012 
M@ks писал(а):
stranger_kz писал(а):
на выходных буду снимать крышку чтобы почистить испаритель, фото постараюсь здесь выложить Cool , есть у кого советы какие??? Laughing
страви газ из системы и сними полностью испаритель

-стравить газ из системы
- снять бардачок и торцевую крышку испарителя
- вынуть датчик тем-ры испарителя
- идем под капот и там отсоединяем испаритель от системы... шлицевое отверткой расцепляем защитные пластиковые кольца, далее с большим усилием растягиваем трубки в разные стороны (усилие высокое, но тянуть нужно осторожно, что бы случайно не сломать трубки и не повредить резиновые колечки
- возвращаемся в салон и аккуратно вытягиваем на себя испаритель
- вынимаем пластиковый поддон, что его помыть и заодно промыть дренажную трубку

сборка в обратном порядке, при соединении трубок обязательно смазать резиновые колечки маслом

если снятие испарителя не возможно по каким-либо причинам, то использую бытовой парогенератор - отлично чистит
Вот спасибо большое......буду пробовать, хотя совет про парогенератор самый быстрый и легкий вариант Smile))))) всем на заметку Smile)))

_________________

в жизни есть только одна реальная остановка, конечная....

  •  
2-11-2012 
2-11-2012 
stranger_kz писал(а):
REUTMEN писал(а):
Так этот испаритель надо из баллончика заливать, чтобы из кондея не воняло.
В смысле?? чем заливать???
Химия автомобильная для очистки кондиционера, борьбы с легионеллой.
  •  
2-11-2012 
2-11-2012 
stranger_kz писал(а):
M@ks писал(а):
stranger_kz писал(а):
на выходных буду снимать крышку чтобы почистить испаритель, фото постараюсь здесь выложить Cool , есть у кого советы какие??? Laughing
страви газ из системы и сними полностью испаритель

-стравить газ из системы
- снять бардачок и торцевую крышку испарителя
- вынуть датчик тем-ры испарителя
- идем под капот и там отсоединяем испаритель от системы... шлицевое отверткой расцепляем защитные пластиковые кольца, далее с большим усилием растягиваем трубки в разные стороны (усилие высокое, но тянуть нужно осторожно, что бы случайно не сломать трубки и не повредить резиновые колечки
- возвращаемся в салон и аккуратно вытягиваем на себя испаритель
- вынимаем пластиковый поддон, что его помыть и заодно промыть дренажную трубку

сборка в обратном порядке, при соединении трубок обязательно смазать резиновые колечки маслом

если снятие испарителя не возможно по каким-либо причинам, то использую бытовой парогенератор - отлично чистит
Вот спасибо большое......буду пробовать, хотя совет про парогенератор самый быстрый и легкий вариант Smile))))) всем на заметку Smile)))
забыл еще добавить, что надо 6-гранником открутить ТРВ - это девайс под капотом от которого отсоединяли трубки всей системы

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
6-11-2012 
6-11-2012 
M@ks
Спасибо за наглядные понятные картинки.
На праздниках вскрыть не получилось.
Занялся сменой колес и заодно всех тормозных колодок (скрипели уже) - думал часа три-четыре на все, а вот.....
Два дня....
В процессе несколько раз были посланы проклятия официалам за сделанные когда-то работы - наблюдаются последствия халтуры и разгильдяйства Sad

_________________

Коллекционирую аппаратуру марки Technics.

  •  
6-11-2012 
6-11-2012 
sr desinger писал(а):
M@ks
Спасибо за наглядные понятные картинки.
На праздниках вскрыть не получилось.
Занялся сменой колес и заодно всех тормозных колодок (скрипели уже) - думал часа три-четыре на все, а вот.....
Два дня....
В процессе несколько раз были посланы проклятия официалам за сделанные когда-то работы - наблюдаются последствия халтуры и разгильдяйства Sad
таки пожалуйста, если пригодилось Smile)) ...

если есть необходимость, то могу выложить полный фотоотчет об установке салонника

а так, ваапче, приезжайте в гости в Нижний Новгород, будет и встреча, и хороший сервис для машины Smile (Питер не так уж и далеко... люблю этот город и за многие годы полюбил отанавливаться либо на Рубенштейна, что ближе к Невскому или в Шаляпине)

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
6-11-2012 
6-11-2012 
M@ks писал(а):
а так, ваапче, приезжайте в гости в Нижний Новгород, будет и встреча, и хороший сервис для машины
Спасибо за приглашение.
Нижний от Питера совсем близко Smile
Я за пределы Питера-то выбраться не могу, а Вы про Нижний...
В Великий ещё удавалось как-то, а в Нижний это когда он Горьким ещё был, да и то рядом.

_________________

Коллекционирую аппаратуру марки Technics.

  •  
2-12-2012 
2-12-2012 
как понять какую крышку заказывать для врезки фильтра, их там много вариантов:

угольный фильтр салона ЛХ470

_________________

На вопрос,почему он молчит,
Гераклит ответил:"Чтобы Вы болтали"
Гераклит Эфесский(конец 6-начало 5 века до н.э.)

  •  
2-12-2012 
2-12-2012 

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
2-12-2012 
2-12-2012 

_________________

На вопрос,почему он молчит,
Гераклит ответил:"Чтобы Вы болтали"
Гераклит Эфесский(конец 6-начало 5 века до н.э.)

  •  
2-12-2012 
2-12-2012 
Пафнутий писал(а):
zdorovij писал(а):
судя по этому www.land-cruise...hp?showtopic=45255&st=75 номерок этот 88891-60060
Спасибо, буду заказывать и врезать!
http://www.*pradо-club*.su/forum/index.php?topic=85781.30
www.*pradо-club*....rum/index.php?topic=85781.50

Деталь № 2 и деталь №3- это маленькая крышка, детали внешне одинаковые (был опыт заказа и №2, и №3), в чем нюанс и тонкости - не знаю. Деталь №1 - это как раз большая крышка корпуса испарителя (крышка в которой прорезь под салонный фильтр).

Номера у всех этих деталей разные!

деталь №1 - 88891-60040
деталь №2 - 88891-60060
деталь №3 - 88891-60050

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
2-12-2012 
2-12-2012 
M@ks писал(а):
Пафнутий писал(а):
zdorovij писал(а):
судя по этому www.land-cruise...hp?showtopic=45255&st=75 номерок этот 88891-60060
Спасибо, буду заказывать и врезать!
http://www.*pradо-club*.su/forum/index.php?topic=85781.30
www.*pradо-club*....rum/index.php?topic=85781.50

Деталь № 2 и деталь №3- это маленькая крышка, детали внешне одинаковые (был опыт заказа и №2, и №3), в чем нюанс и тонкости - не знаю. Деталь №1 - это как раз большая крышка корпуса испарителя (крышка в которой прорезь под салонный фильтр).

Номера у всех этих деталей разные!

деталь №1 - 88891-60040
деталь №2 - 88891-60060
деталь №3 - 88891-60050
т.е. для комплекта установки нужно: деталь №1 + деталь №2 или деталь №3!
ну если не резать Amd Green

_________________

На вопрос,почему он молчит,
Гераклит ответил:"Чтобы Вы болтали"
Гераклит Эфесский(конец 6-начало 5 века до н.э.)

  •  
2-12-2012 
2-12-2012 
Пафнутий писал(а):
M@ks писал(а):
Пафнутий писал(а):
zdorovij писал(а):
судя по этому www.land-cruise...hp?showtopic=45255&st=75 номерок этот 88891-60060
Спасибо, буду заказывать и врезать!
http://www.*pradо-club*.su/forum/index.php?topic=85781.30
www.*pradо-club*....rum/index.php?topic=85781.50

Деталь № 2 и деталь №3- это маленькая крышка, детали внешне одинаковые (был опыт заказа и №2, и №3), в чем нюанс и тонкости - не знаю. Деталь №1 - это как раз большая крышка корпуса испарителя (крышка в которой прорезь под салонный фильтр).

Номера у всех этих деталей разные!

деталь №1 - 88891-60040
деталь №2 - 88891-60060
деталь №3 - 88891-60050
т.е. для комплекта установки нужно: деталь №1 + деталь №2 или деталь №3!
ИМХО, заказывать деталь №1 нет смысла, т.к. прорезь можно сделать самостоятельно в крышке не снимая ее с корпуса испарителя, подойдет более-менее хороший канцелярский нож (на крышке есть специальная разметка под эту прорезь). Почитай ради интереса ветку с Прадо-клуба, правда из-за отсутствия регистрации ты не увидишь картинки (фотомануал). Так что вполне хватит детали №2 или №3, что дешевле будет

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
2-12-2012 
2-12-2012 
M@ks писал(а):
ИМХО, заказывать деталь №1 нет смысла, т.к. прорезь можно сделать самостоятельно в крышке не снимая ее с корпуса испарителя, подойдет более-менее хороший канцелярский нож. Почитай ради интереса ветку с Прадо-клуба, правда из-за отсутствия регистрации ты не увидишь картинки (фотомануал). Так что вполне хватит детали №2 или №3, что дешевле будет
Благодарю дружище! буду монтировать, пофоткаю Smile

_________________

На вопрос,почему он молчит,
Гераклит ответил:"Чтобы Вы болтали"
Гераклит Эфесский(конец 6-начало 5 века до н.э.)

  •  
16-12-2012 
16-12-2012 
У меня оказывается были фильтра и естественно в плачевном состоянии.
Купился такой комплект:

угольный фильтр салона ЛХ470

угольный фильтр салона ЛХ470

угольный фильтр салона ЛХ470

_________________

На вопрос,почему он молчит,
Гераклит ответил:"Чтобы Вы болтали"
Гераклит Эфесский(конец 6-начало 5 века до н.э.)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Климат-контроль Правила форумов