home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-02-2010 
19-02-2010 
Подскажите люди добрые. Попытались перепаять мили в фаренгейты, как описано в базе знаний. Результат - монитор пишет Сheck the connection of air conditioner и весь климат "мертвый". Остальное все работает. Перепаяли обратно - эффект тот же. Печка иногда включалась "автоматом", но управление не появлялось. Что случилось - плата полетела или еще куда смотреть надо?

_________________

Сменил "восторг" на "управление мечтой"...

  •  
20-02-2010 
20-02-2010 
Да-а-а-, с такой активностью я его не скоро починю.... Ранее, на БМВклубе, уже забросали бв советами.... Хотя бв диагностику сделать..)))

_________________

Сменил "восторг" на "управление мечтой"...

  •  
20-02-2010 
20-02-2010 
потмоу что на БМВ клубе тока и обсуждают как чо чинить... а тут и поговорить неочем вон сплошной тюнинг Amd Green

P.S. Сделай диагностику, чо тут еще посоветовать? Amd Green

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
20-02-2010 
20-02-2010 
Сочувствую Amd Sad , Что можно посоветовать?
Если паял, вернул на место и не работает?
Цитата:
C2H5OH на пару и не берет? Может руки заскорузлые тому пацану помыть?
Жванецкий.
А если серьезно и непременно хочешь починять самостоятельно:
1. Найти схему своего варианта климата.
2. Сильно упростит наличие донора.
3. Мерить все напряжения на выводах платы управления.
4. Сравнить с указаными в схеме мануала.
5. При расхождении, прозванивать цепи в которых есть отклонения, менять неисправные элементы, хорошо если это диоды, резисторы или фусняки.
6. но не последнее по значению, Проверить цепи предохранителей.
А кто сказал, что будет легко?
Удачи ... Amd roll

_________________

LEXUS не роскошь, а средство передвижения

  •  
20-02-2010 
20-02-2010 
Вот знаю что статика опасная тема и спокойно можно микруху спалить разрядом от одежды и даже не заметишь. Совет к хорошему электронщику и пусть все проверит где то что то спалил ненароком. Была такая тема с домашним компом решил почистить внутри и в ремонт повез. Приговор статический разряд какую то микруху завалил.

_________________

Ух ты млин, подпись...

  •  
21-02-2010 
21-02-2010 
Я бы с удовольствием отдал бы электронщику - тем более есть "под рукой". Он и паял, кстати. Только без принципиальной схемы данной платы и климата в целом проверять/звонить там нечего. Так, конечно, все проверили визуально, рахъемы все подергоали-протерли. Эффект тот же.... Начинаю поиски нового блока - только не до конца уверен, что дело в нем....(((( Поэтому и создал тему.

_________________

Сменил "восторг" на "управление мечтой"...

  •  
21-02-2010 
21-02-2010 
Для того чтобы убедиться нужен донор, заведомо исправный блок с машины приятеля. Схема, не вопрос. Если жаба душит купить 2-х томник по ЛХ470-ЛК100 со схемами, могу отсканировать, нужно знать какого года машина, желательно Вин. только после праздников. Твой знакомый паяльник, он просто электронщик или автоэлектронщик? Это несколько разные вещи. У автоэл. есть всякие Митчелы и пр. справочники пр автомобилям, там карты поиска неисправностей и прочая инфа, на англицком. Может на русском тоже есть, мне не попадалось. посмотри по вину в каталоге номер своего блока, прежде чем искать, они бывают разные.

_________________

LEXUS не роскошь, а средство передвижения

  •  
21-02-2010 
21-02-2010 
Книгу жаба не душит - просто по прошлому опытк знаю, что схемы блока там точно не будет. Друга с такоц мащиной нет....((( Электронщик проста радио, правда с вышим образованием и большим опытом -мой отец.))) Номер блока - 88650-60570 Усилитель кондиционера

_________________

Сменил "восторг" на "управление мечтой"...

  •  
21-02-2010 
21-02-2010 
Это дорестайл 1998-2002, можно донорствовать с крузака. Схемы точно есть, В двухтомнике. Первый том Мануал, второй полностью схемы, от 1998 до 2005. Карты поиска неисправности тоже есть. Стоит новый блок управления кондеем около 300 баксов, не очень дорогр, но перед покупкой стоит убедиться, если покупать то лучше от европейца, чтобы не пришлось снова адаптировать Smile

_________________

LEXUS не роскошь, а средство передвижения

  •  
21-02-2010 
21-02-2010 
tcher писал(а):
Это дорестайл 1998-2002, можно донорствовать с крузака. Схемы точно есть, В двухтомнике. Первый том Мануал, второй полностью схемы, от 1998 до 2005. Карты поиска неисправности тоже есть. Стоит новый блок управления кондеем около 300 баксов, не очень дорогр, но перед покупкой стоит убедиться, если покупать то лучше от европейца, чтобы не пришлось снова адаптировать Smile
От европейского (одного года... даже) может и не подойти Exclamation
Думаю, надо сделать следующим образом... "взять" напрокат" аналог и проверить все-ли работает, а затем, и принимать решение о приобретении блока Wink
  •  
22-02-2010 
22-02-2010 
Я уже начал поиски бэушного, чтобы можно было на месте сразу проверить в нем ли дело? правда от европейца может не подойти? Буду стараться приоритетно от канадца искать, уж сам не рад, что полез туда.... Все-таки лучшее действительно враг зорошего..... Embarassed

_________________

Сменил "восторг" на "управление мечтой"...

  •  
22-02-2010 
22-02-2010 
эта неисправность чинится
правда недешево
с переделкой F-C не связана, связана с кривыми руками и отсутствием опыта
монитор и климат ко мне
я в Питере 89213812172

_________________

Лучше звонить +79213812172 или писать puhovick@hotmail.com
На форуме бываю редко

  •  
22-02-2010 
22-02-2010 
puhovick писал(а):
эта неисправность чинится
правда недешево
с переделкой F-C не связана, связана с кривыми руками и отсутствием опыта
монитор и климат ко мне
я в Питере 89213812172
Млин, я-то в Москве... Мож хоть намекнешь, куда смотреть? Твкой снегопад, что даже до разборки доехать не могу, а машина нужна очень..... Embarassed

_________________

Сменил "восторг" на "управление мечтой"...

  •  
23-02-2010 
23-02-2010 
lenechka писал(а):
puhovick писал(а):
эта неисправность чинится
правда недешево
с переделкой F-C не связана, связана с кривыми руками и отсутствием опыта
монитор и климат ко мне
я в Питере 89213812172
Млин, я-то в Москве... Мож хоть намекнешь, куда смотреть? Твкой снегопад, что даже до разборки доехать не могу, а машина нужна очень..... Embarassed
Снегопад вроде кончился Cool ... Так что привози, только вместе с машиной, думаю восстановим!
  •  
24-02-2010 
24-02-2010 
Кончился-то кончился, только совсем без печки ехать тоже как-то стремновато... Laughing Сегодня постараюсь собраться с мыслями и рвануть..... Shocked

_________________

Сменил "восторг" на "управление мечтой"...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus Правила форумов