home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-02-2010 
18-02-2010 
добрый день уважаемые форумчане
вопрос к тем кто знает или с талкивался с сея проблеммой

поле последних морозов, а это -30, -32 градуса
появилоь вот такая хрень
машинк заодиш всё нормуль, прогрел поехал-едет нормально
остановился на светофоре ,АКПП в положение D...нога на педальке и мы имеем такие толчки,не сильные но всё же раньше их небыло...
Машина дёргается вперёд , перестовляю в положение N всё идельно,как тока опять на D всё повторяется
раньше этого небыло..................


всем кто что нить отпишит зарание спасибки.... Smile
  •  
18-02-2010 
18-02-2010 
жижу в коробке смотрел?
  •  
18-02-2010 
18-02-2010 
А может свечи, бензин. Не тупит ?
  •  
18-02-2010 
18-02-2010 
RENDELL писал(а):
мы имеем такие толчки
Один из вариантов- подсос воздуха во впускном коллекторе.

_________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. (Вольтер)

  •  
18-02-2010 
avatar
lev lev Клубная карта
18-02-2010 
у меня эти дерганья к сожаленью стали предвестником конца коробки. вчера в толекс отдал чинить
  •  
18-02-2010 
18-02-2010 
lev писал(а):
у меня эти дерганья к сожаленью стали предвестником конца коробки. вчера в толекс отдал чинить
По коробкам RX чаще других писАлось, что встают без предвестников, хотя всякое может быть.
Мою коробку сервисмены приговаривали раза три. Но заменой определенных датчиков всё решалось. И по сей день работает безукоризненно. Это я к тому, чтобы Ренделлу раньше времени не паниковать.

_________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. (Вольтер)

  •  
26-02-2010 
26-02-2010 
вот еще советик мож поможет возможно нужно сделать репрограмирование акпп!!!Она же интелектуальная!!Привыкает к стилю езды и бывают глюки!!
  •  
27-02-2010 
27-02-2010 
Снимите клемму,лучьше на трассе на пять минут,потом одеваете клемму и разгоняетесь в пол до третьей передачи,коробка обнулиться и перепрограмируеться!Если непоможет то визуальный осмотр снизу машины может наледь где или подушки!Дальше на диагностику.
  •  
27-02-2010 
27-02-2010 
ivan200505 писал(а):
Снимите клемму,лучьше на трассе на пять минут,потом одеваете клемму и разгоняетесь в пол до третьей передачи,коробка обнулиться и перепрограмируеться
Вань!
Прочел где-то ?
Или сервисная функция ?
  •  
28-02-2010 
28-02-2010 
ASHOT2009 писал(а):
ivan200505 писал(а):
Снимите клемму,лучьше на трассе на пять минут,потом одеваете клемму и разгоняетесь в пол до третьей передачи,коробка обнулиться и перепрограмируеться
Вань!
Прочел где-то ?
Или сервисная функция ?
Да прочел кончно и сам пробова неоднократно,коробка недергаеться некоторое время пока по пробрам непокатаешься и советы недою пока сам неповерю!
  •  
28-02-2010 
28-02-2010 
www.club-lexus....&start=0&per_page=15

Вот и тема,насчёт перепрограмироваеия вопрос а вот перепрописать можно,проверял сам!
  •  
2-03-2010 
2-03-2010 
про перепрописывание : мне так делал в Н-ске *главный по АКПП*, Лёша Валицкий. Его весь Н-ск знает, тот просто гуру в коробках..

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
2-03-2010 
2-03-2010 
ivan200505 писал(а):
Да прочел кончно и сам пробова неоднократно,коробка недергаеться некоторое время пока по пробрам непокатаешься и советы недою пока сам неповерю!
Че так резко - то ?
Я знаю, шо существуют прошивы ЭКУ на Эрикс более свежие.
Поэтому и спросил .
А янки на очередном ТО автоматически обновляют флеш ЭКУ и так просто.
  •  
3-03-2010 
3-03-2010 
ASHOT2009 писал(а):
ivan200505 писал(а):
Да прочел кончно и сам пробова неоднократно,коробка недергаеться некоторое время пока по пробрам непокатаешься и советы недою пока сам неповерю!
Че так резко - то ?
Я знаю, шо существуют прошивы ЭКУ на Эрикс более свежие.
Поэтому и спросил .
А янки на очередном ТО автоматически обновляют флеш ЭКУ и так просто.
Сори если так получилось нехотел конечно!!! Embarassed Обзываються на простой народ тут всякие мнимые официалы в интернете,нервируют и проподают даже несказав где работают!Хорошо раньше через беседку всех запускали и знакомились а потом уже на форум!Непонятно почему модэраторы оставляют без внимания сообщения с открофенным хамством?Сори за оф накипело!К уважаемым лудям это конечно неотноситься!
  •  
12-06-2021 
12-06-2021 
Появились толчки на красном светофоре и даже на Р, когда стою. Иногда бывает такое из-за выработки кармана, но это не то.
Перебрал всю ходовку, съездил к знаменитым умам поАКПП,не помогло.
Короче, все решилось, заменой пневмобалона. Хотя все говорили, такого не может быть.
Может кому поможет
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов