home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-01-2010 
17-01-2010 
Здравствуйте.
Недавно получил первую партию таких каминов.
Это топки, которые можно встроить куда угодно.
Работают на биоэтаноле (спирт такой особенный)
Одной заправки хватает примерно на 8 часов.
(сейчас как раз тестируем, по результам скажу точно)

Топливо сгорает без дыма и сажи, поэтому дымоход не нужен.
Конечно имеется сертификат в том числе медицинский.

Топка состоит из двух частей, сама топка - корпус из стали и встроенной термоизоляцией. И капсулы - ней-то весь и секрет.
Она состоит из нескольких резервуаров и вспенивателя, благодаря чему достигается длительное горение.

Основная идея - это замена электрокаминов, т.к. любая имитация на настоящий огонь не похожа. А здесь все по настоящему, но не нужен монтаж, согласования и дымоход.

В топку можно положить для лучшей декорации негорючие декоративные поленья, будет еще красивее.

Топливо стоит около 1000р за 5 литров, хватит на 2-3 заправки.
Всегда есть в наличии.


Сейчас у меня есть две модели. BE 10 и BE 11 - отличаются дизайном и немного размерами.

Стоимость 25т.р. Не барыжу, отдаю фактически по себестоимости.
Для скавнения, французская капсула стоит 40т.р. - это только капсула без топки и термоизоляции.

Фотки делал на мобилу, получились не айс, потом переделаю, если будет интерес.
  •  
17-01-2010 
17-01-2010 
а угловые моделисобираешься продавать?
  •  
19-01-2010 
19-01-2010 
собираюсь и продаю.
В обьявлении написано про топку, сам камин может быть как угловым так и фронтальным.
  •  
19-01-2010 
19-01-2010 
LATEBOY писал(а):
Топливо сгорает без дыма и сажи, поэтому дымоход не нужен.
Конечно имеется сертификат в том числе медицинский.
Как интересно ......
Живое пламя? И кислород не жгёт? И приток не нужен? И тУруба? Фантастика. Wink
  •  
19-01-2010 
19-01-2010 
Без кислорода горение невозможно. Так что есть немного.
Рекомендуется иногда проветривать. Тем более обычно, круглые сутки камин никто не жгет.
  •  
19-01-2010 
19-01-2010 
Т.е. если по русски, то он просто не воняет?
НО, и ему нужна вытяжка и приток.
Ладно....договорились.... Для понта, без треска поленьев сойдёт. Wink
  •  
19-01-2010 
19-01-2010 
У меня в квартире такой стоит...
Тоже говорили, что вонять не будет... Но... Конечно не назову это словом "воняет", но, тем не менее, запах есть и это факт... Amd pardon
  •  
20-01-2010 
20-01-2010 
Я не стану утверждать, что нет никакого запаха. НО все чем-то пахнет.
настоящий камин тоже не азонирует.

Могу заметить, что есть разное топливо и запах у него тоже немного отлчается. У меня была возможнось перепробовать почти все варианты и остановиться на самом приемлимом.
  •  
23-01-2010 
23-01-2010 
Сделал фото. Топка в мраморном портале.
  •  
27-01-2010 
27-01-2010 
LATEBOY писал(а):
Я не стану утверждать, что нет никакого запаха. НО все чем-то пахнет.

настоящий камин тоже не азонирует.
говорили термопушка на газу тоже не пахнет.......ан нет, попахивает, иной раз мама не горюй. Так что все в меру. Да и потом в любом мануале к такому оборудование написано ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ПРОВЕТРИВАЕМОМ ПОМЕЩЕНИИ.
  •  
27-01-2010 
27-01-2010 
ARISTAkrat писал(а):
говорили термопушка на газу тоже не пахнет.......ан нет, попахивает, иной раз мама не горюй.
Сравнил. Shocked Та вообще кислород жрёт тоннами, и от его недостатка смесь обогащается. Вот тебе и вонь.
  •  
27-01-2010 
27-01-2010 
Любое жилое помещение в принципе нужно проветривать.
Топливо для биокаминов производят несколько компаний,
мы отобрали самое лучшее, запах незначительный. Камины горят
постоянно, так некоторые замечают легкий запах а некоторые нет.
Наверное у всех разная чувствительность к запахам.

Скажу только, что настоящие камины пахнут точно сильнее, но подругому.
  •  
27-01-2010 
27-01-2010 
LATEBOY писал(а):
Скажу только, что настоящие камины пахнут точно сильнее,
Ну-ну-ну .... Наговори ещё. Wink
Настоящий камин, это выброс всей хрени прямиком на улицу. Естественн. что нужен приток воздуха. Без него в трубу лететь нечему. Есть подпор, тогда какой запах?
PS Не..., было конечно и у меня, когда все окна задраены, а я разжечь пытался. Wink Мама.....!!! Как поперло (я берестой запаливал) так хоть выноси всех Святых. Wink Окно открыл и наладилось.
  •  
27-01-2010 
27-01-2010 
Напишу свой отзыв...
У нас в квартире установлен такой камин...
Сейчас почти не пользуемся им... Тока когда приходят гости и просят посмотреть...
В моменты, когда зажигаем камин, ребёнка (4 месяца) уносим на второй этаж, потому что незначительный, но всё же запах есть...
Если всё-таки хочется иметь в квартире камин, то надо ставить именно такой...
Лично мне штука кажется бесполезной, поэтому почти и не пользуемся... На мой взгляд, уют создаёт не камин и огонь в нём, а именно потрескивание поленьев, что исключено в данном камине..
Но, ещё раз повторю, это лично моё мнение... А на вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные.. Amd pardon
  •  
27-01-2010 
27-01-2010 
Многие купили в разное время электрокамины.
Преимущество данного биокамина в том, что топка сделана по размеру
большинства электротопок. Таким образом появляется возможность легкой замены электротопки на биотопку и наоборот.
Биотопка имеет уже достаточную термоизоляцию для этого. Необходимо только перед установкой убедиться в отсутствии касания рамочки (она нагревается) до деревянных панелей. Сам корпус и задняя стенка остаются чуть теплыми.

Все таки по моему мнению в камине главное огонь. Именно на него возможно смотреть довольно долго. Что то есть завораживающее в этом зрелище. Например, когда мы зажигаем биокамин в зале, через какое-то время к нему подтягиваются менеджеры из других отделов. Мое личное наблюдение.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Покупка и продажа, бизнес, коммерция. Общий, межклубный раздел.  » Покупка и продажа  » Барахолка. Разное. Правила форумов