home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-01-2010 
8-01-2010 
Друзья, помогите пожалуйста не знаю куда податься и о чем думать...
в морозы крепкие(-34) началось все это...
В общем утром в один прекрасный момент завожу машину, хожу снег очищаю, пока греется, сажусь и ПИЩИТ вся, загорелись лампочки , аварийного тормоза, VCS, ABS. В итоге поехал, все эти системы не работают, минут через десять езды лампочки потухли писк пропал...
Так повторялось каждый раз в мороз, но время увеличивалось, как то по трассе ехал, таже жидкость выдавило через крышку.
По началу тормоза работают, потом пропадают.
Что делать подскажите!?!?!?

P.S. Жидкось поменял в системе, буквально месяц назад до морозов
  •  
8-01-2010 
8-01-2010 
В поиске искал, решения проблемы не нашел((((
Менять главный тормозной, как там кому то писали, считаю не вариант, как то можно вылечить...
  •  
8-01-2010 
8-01-2010 
  •  
9-01-2010 
9-01-2010 
Для начала поменяй всю тормозуху, включая задний контур, думаю пройдёт.... с морозами Smile

_________________

Был сток - сейчас Charged & Ништяки всякие

  •  
9-01-2010 
9-01-2010 
у меня не прошло Sad
  •  
9-01-2010 
9-01-2010 
Смотрите, такая тема, сегодня опять приехал в сервис, сказал чтобы исправляли, все пищало опять, капот открыли, там в бачке с тормозухой пена Shocked
сказали что вода....
я приехал через 2 часа, сказали всю систему прокачали и перед и зад...
Поехал, пищать перестало, на улице потому что уже -19 всего (утром -27 было) тормоза какието разные стали, то тормозит когда педаль посередине уже нажимаешь, то в самом верху положения педали, и на светофоре стоял в режиме (Р) нажал до конца педаль тормоза 5 раз до упора, опять все запищало и загорелось на 10 секунд и пропало...
в сервис звоню, описываю проблему, они говорят, что я уже просто придираться начал к ним, что так все и должно работать...
Что делать, как быть, кому верить?
  •  
9-01-2010 
9-01-2010 
блин сегодня у товарища такаяж байда случилась - посоветовал поменять - сам он прокачал тормозуху включая задний контур и всё пропало, в смысле писки и сигнализации.

_________________

Был сток - сейчас Charged & Ништяки всякие

  •  
9-01-2010 
9-01-2010 
kostyra писал(а):
http://club-lexus.ru/forum/fsearch.php?t=%E7%E0%E3%EE%F0%E5%EB%E8%F1%FC+abs&mode=
Почитай, тут симптомы и варианты.
Тут сто тысяч причин разных описывают, но все не то что у меня!
  •  
9-01-2010 
9-01-2010 
Phobos писал(а):
...на светофоре стоял в режиме (Р) нажал до конца педаль тормоза 5 раз до упора, опять все запищало и загорелось на 10 секунд и пропало...
в сервис звоню, описываю проблему, они говорят, что я уже просто придираться начал к ним, что так все и должно работать...
Что делать, как быть, кому верить?
еще я открыл капот, и бачек расширителя был в тормозухе в районе крышки, как я понял, это из-за того что я качал несколько раз в холостую... "сервисменам" сказал, они грят, типа так и должно быть, раз я просто так качаю... мне кажется они думают что дебил, видимо не качественно прокачали систему и переделывать не хочется, в пн поеду в другой сервис съезжу...
  •  
9-01-2010 
9-01-2010 
Уровень тормозной жидкости проверяется так, на ровном месте глушишь тачку и давай нажимать на тормоз(раз 30-40)пока педаль не станет деревянной.Потом открываешь бачок и смотришь уровень, доливаешь по мере необходимости.
  •  
9-01-2010 
9-01-2010 
kostyra писал(а):
Уровень тормозной жидкости проверяется так, на ровном месте глушишь тачку и давай нажимать на тормоз(раз 30-40)пока педаль не станет деревянной.Потом открываешь бачок и смотришь уровень, доливаешь по мере необходимости.
попробую
  •  
9-01-2010 
9-01-2010 
выльется полбачка таким макаром...
  •  
10-01-2010 
10-01-2010 
Oleg_tezz писал(а):
выльется полбачка таким макаром...
Если выльется то лишнее значит.
  •  
10-01-2010 
10-01-2010 
нет,ты так опустошишь гидроаккумулятор,а в нем много тормозушки Smile
  •  
10-01-2010 
10-01-2010 
К сожалению моя проблема с этим писком так и не решилась,в моем случае нужна была замена клапанного блока (т.е. всего блока абс),а прокачивали жидкость правильно? Сервисмены заслуживают доверия? Ведь если писк оставался,значит и ошибки записаны в память,несмотря на то,что на панели все потухло,пускай сканер подключат,если тебе не верят.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Тормозная система Правила форумов