home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-01-2010 
avatar
Lom Lom
2-01-2010 
Решил поменять зимнюю резину, а то старой вообще пи..ец пришел.
Вопрос только в том, какую выбрать. Так что решил вот с Вами посоветоватся. Поделитесь опытом, что получше поставить, чтобы ездить и радоватся Smile Ставить решил резину штатного размера 275/70 R16. Еще не доконца решил ставить шипованную или нет, но больше склоняюсь к нешипованной, тк в основном езжу по городу и по трассе.
  •  
3-01-2010 
3-01-2010 
Я решил остановиться на липучке нешипованной - взял Dunlop липучку этого размера. раньше ездил на шипах, но хватало на 3 сезона: вылетали почти все шипы. и сделал вывод: если много приходится ездить в городе по чистому асфальту и по трассе - чистый асфальт в нашем регионе(омская область) - бери липучку. держит на любом покрытии не хуже шипов. А в мороз - даже лучше шипов!

_________________

УАЗ-469, ГАЗ-2410, BMW 525, Hyundai Sonata 3, Крузак 79, Ниссан Ларго1990, Ниссан Ларго1994, Ниссан Прессаж, LX 470

  •  
3-01-2010 
3-01-2010 
В этой теме все зависит от условий эксплуатаций

_________________

Лучшая машина своя если она новая

  •  
4-01-2010 
4-01-2010 
У меня тоже вопрос: с машиной досталась зимняя резина Бриджстоун ICECRUSER-5000. Один сезон шипы все целы и стоят ровно, протектор идеальный. Живу я в Новосибирске, часто бывает гололед, снег, дак вот вроде с небольшой скорости абс-ка трешит и так слабо машина тормозит, как-то неуверенно себя чувствую. До этого джипов не было, были седаны, пользовался GoodYear UG-500, на них на страрой резине и повороты уверенней пройти можно было и оттормозиться, кто на какой реине ездит, какие впечатления, рекомендации?
  •  
5-01-2010 
5-01-2010 
Перемещаюсь по Москве (LX570 и TLC200d) на Йоке Геоландер 072, проблем никаких нет. Сегодня в Кратово (МО) на местной дороге, затормозил и тащило меня метров 10 по прямой, посмотрел - лед сплошной, без снега и грязи. Не знаю, как было бы с шипами, но ощущение - не из приятных! Confused

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
6-01-2010 
avatar
Lom Lom
6-01-2010 
В общем был я сегодня на рынке в Кунцево, и после долгих размышлений остановился на Dunlop GrandTrek SJ6.
Пока ощущения только положительные. Резина мягкая и не шумная. Тормозит на снего и в слякоти нормально.
На счет Бриджстоун ICECRUSER-5000 мне сказали что для города резины хуже придумать нельзя. Вроде как когда до 60 разгоняешься ощущкение что рядом истребитель взлетает. Но для езды зимой по полю это идеальная резина.
  •  
6-01-2010 
6-01-2010 
Bordos писал(а):
Перемещаюсь по Москве (LX570 и TLC200d) на Йоке Геоландер 072, проблем никаких нет. Сегодня в Кратово (МО) на местной дороге, затормозил и тащило меня метров 10 по прямой, посмотрел - лед сплошной, без снега и грязи. Не знаю, как было бы с шипами, но ощущение - не из приятных! Confused
Супер резина! Йока Г072 и 073 она же Данлоп SJ6 второй зимний сезон юзаю ее, прошлой зимой на ранере юзал данлоп СЖ6 в этом сезоне йоку взял Г072, атличнейшая резинка! Twisted Evil

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
7-01-2010 
7-01-2010 
HiLuxSurfer писал(а):
Bordos писал(а):
Перемещаюсь по Москве (LX570 и TLC200d) на Йоке Геоландер 072, проблем никаких нет. Сегодня в Кратово (МО) на местной дороге, затормозил и тащило меня метров 10 по прямой, посмотрел - лед сплошной, без снега и грязи. Не знаю, как было бы с шипами, но ощущение - не из приятных! Confused
Супер резина! Йока Г072 и 073 она же Данлоп SJ6 второй зимний сезон юзаю ее, прошлой зимой на ранере юзал данлоп СЖ6 в этом сезоне йоку взял Г072, атличнейшая резинка! Twisted Evil
Юзаю Данлоп SJ6 пока полет нормальный. Amd senile
  •  
12-01-2010 
12-01-2010 
Ну не знаю как у вас там в Европах , а вот в Красноярске и близ лежащих окрестностях все просто помешались Хакапелите 5 Нокиан. Причем как джипы так и седаны просто поголовно и все с шипами, бум просто, причем не самая дешевая резина......................
  •  
12-01-2010 
12-01-2010 
Bordos писал(а):
Йоке Геоландер 072
Отличная резина, третий сезон уже и гололёд и в снегу полазить, нареканий нет Amd Thumbs up

_________________

Не делай другому того, чего себе не пожелаешь.

  •  
14-01-2010 
avatar
vvt vvt
14-01-2010 
IvanNsk писал(а):
У меня тоже вопрос: с машиной досталась зимняя резина Бриджстоун ICECRUSER-5000. Один сезон шипы все целы и стоят ровно, протектор идеальный. Живу я в Новосибирске, часто бывает гололед, снег, дак вот вроде с небольшой скорости абс-ка трешит и так слабо машина тормозит, как-то неуверенно себя чувствую. До этого джипов не было, были седаны, пользовался GoodYear UG-500, на них на страрой резине и повороты уверенней пройти можно было и оттормозиться, кто на какой реине ездит, какие впечатления, рекомендации?
Бриджстоун 5000 жестковат, сам на нем езжу!
  •  
14-01-2010 
14-01-2010 
Еэжу по омской, тюменской области и хмао, по сев. казахстану на данлоп сж6 - норм! Тихая, сбалансированная, мягкая резина - липучка без шипов. держит норм. но не балуйтесь на ледяной дороге, особенно при темп. выше -15! немного подносит! срабатывает антизанос.

_________________

УАЗ-469, ГАЗ-2410, BMW 525, Hyundai Sonata 3, Крузак 79, Ниссан Ларго1990, Ниссан Ларго1994, Ниссан Прессаж, LX 470

  •  
14-01-2010 
14-01-2010 
хотя, если честно, антизанос срабатывает, когда я сам пускаю машину на юз при повороте с целью проверки систем.

_________________

УАЗ-469, ГАЗ-2410, BMW 525, Hyundai Sonata 3, Крузак 79, Ниссан Ларго1990, Ниссан Ларго1994, Ниссан Прессаж, LX 470

  •  
14-01-2010 
14-01-2010 
Влад111 писал(а):
Еэжу по омской, тюменской области и хмао, по сев. казахстану на данлоп сж6 - норм! Тихая, сбалансированная, мягкая резина - липучка без шипов. держит норм. но не балуйтесь на ледяной дороге, особенно при темп. выше -15! немного подносит! срабатывает антизанос.
Немного подносит? шутишь ... после каждого подноса на скорости даже 60 кмч штаны исправно идут в стирку! Smile
В очередной раз убедился, что липучка- это полнейшее гуано. Подводит тогда когда этого совершенно не ждешь. Есть у нас такой участок дороги Пытьях-Салым. Так вот там часто бывает температура то + то -. И дорога от этого то мокрая то в зеркало. Много людей там бъется каждый год из-за этого. Я не понимал почему? Сейчас понял. Едешь по дороге - мокрая, все зашибись, тормозит машинка, метров 500 - дорога сухая - тоже все зашибись. Еще пару км - низинка - дорога сухая - тормозишь, а фиг липучка - не тормозит - как ехал так и едешь. Это ладно еще по прямой если, а на повороте - копец. Останавливаюсь дух спустить, выхожу - и валюсь прямо возле машины - тонкий лед. Его не видно пока не присмотришься. Цвет асфальта даже не меняется. Асфальт с мелкими вкраплениями камушков которые тоже сверху покрыты льдом и еще не умели машины его снять. Все - ж...а. а вы говорите липучка рулит ... Только шипы! С шипами я никогда не попадал в такие ситуации - тормозят всегда! Пуская не везде одинаково, но всегда!

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
14-01-2010 
14-01-2010 
Но они за три сезона почти все вылетают! ведь ездить приходится зимой в основном по чистому асфальту!

_________________

УАЗ-469, ГАЗ-2410, BMW 525, Hyundai Sonata 3, Крузак 79, Ниссан Ларго1990, Ниссан Ларго1994, Ниссан Прессаж, LX 470

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus Правила форумов