home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-12-2009 
22-12-2009 
Обнаружил, что у меня куда-то слегка утек антифриз. Один раз доливал в Толексе из шланга (спасибо им за оперативность). Сейчас нужно долить еще. По пути с работы заехал в магазин, купил Toyota Long Life Coolant. Дома покурил интернет и пришел к выводу, что в IS льют Super Long Life. Звоню в Авториф - опять пытаются продать LLC, про SLLC слышат в первый раз.

Внимание, вопрос. Мне можно долить этот красный LLC, или продолжать искать розовый SuperLLC?
  •  
22-12-2009 
22-12-2009 
Wak писал(а):
Внимание, вопрос. Мне можно долить этот красный LLC, или продолжать искать розовый SuperLLC?
Да есть он Ор № 08889-80072 - 1500р, 5л, если нужен- обращайся Smile

_________________

Для оперативности т.: 8-925-505-07-97
vladicus@doctorlexus.ru

  •  
22-12-2009 
22-12-2009 
А куда ехать?

Но вопрос остается - Super и Long Life совместимы? А то что-то меня стали брать сомнения чего мне долили в Толексе. По поиску нашел пару историй, когда смесь красного и розового антифриза сворачивалась. Amd Sad
  •  
22-12-2009 
22-12-2009 
Надо смотреть из чего состоят оба обозначеных выше антифриза. Подозреваю, что в Супер просто больше этиленгликоля.

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
22-12-2009 
Нельзя смешивать антифризы созданные на основе пропиленгликоля и этиленгликоля, в случае смешивания выпадает хлопьеобразный осадок. В Вашем случае оба антифриза созданы на основе этиленгликоля, а различаются сроком службы, у SLLC срок службы 150000 км до замены, а у LLC 40000 км.
  •  
22-12-2009 
22-12-2009 
Тех.директор ТОЛЕКС ТЮНИГ писал(а):
В Вашем случае оба антифриза созданы на основе этиленгликоля, а различаются сроком службы, у SLLC срок службы 150000 км до замены, а у LLC 40000 км.
Огромное спасибо! Пошел смешивать. Smile
  •  
22-12-2009 
22-12-2009 
valerish писал(а):
Подозреваю, что в Супер просто больше этиленгликоля
Я так понял, что отличаются присадками. Опасался, что там что-нибудь из присадок между собой среагирует с выпадением системы охлаждения в осадок. Smile
  •  
22-12-2009 
22-12-2009 
Wak писал(а):
Огромное спасибо! Пошел смешивать. Smile
Ты это... осторожнее Smile Его дистиллированой водой бодяжить надо, а этиленгликоль весьма токсичен за что на упаковке должна быть соответствующая маркировка типа "не пить, не нюхать, по замороженому лому струйкой не пускать".

Пропиленгликоль вроде бы только в бытовых приборах используют.

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
23-12-2009 
23-12-2009 
valerish писал(а):
Ты это... осторожнее Его дистиллированой водой бодяжить надо, а этиленгликоль весьма токсичен за что на упаковке должна быть соответствующая маркировка типа "не пить, не нюхать, по замороженому лому струйкой не пускать".
Ну совсем меня за идиота держишь? Я знаю, что его неразбавленным нюхать нельзя. Laughing

Залил 4 стакана концентрата, доехал до дома. Посмотрим, что будет завтра...
  •  
8-09-2010 
8-09-2010 
Тех.директор ТОЛЕКС ТЮНИГ писал(а):
Нельзя смешивать антифризы созданные на основе пропиленгликоля и этиленгликоля, в случае смешивания выпадает хлопьеобразный осадок. В Вашем случае оба антифриза созданы на основе этиленгликоля, а различаются сроком службы, у SLLC срок службы 150000 км до замены, а у LLC 40000 км.
вот здесь www.luxury-lexu...oyota-long-life-coolant.html и здесь www.toyota-club.../05-03-20_rem_antifreeze.htm смешивать крайне не рекомендуется !! у людей после смешивания выпал осадок!!!

Цитата:
Оригинальные антифризы Toyota бывают двух видов:
Long Life Coolant (LLC) - красный
Super Long Life Coolant (S LLC) - розовый

Смешивание в системе этих видов антифризов крайне не рекомендуется. Может привести к промывке всей системы.
вы заявляете что можно, тк они оба на основе этиленгликоля....

здесь всё сказано

Coolant type:
“Toyota Super Long Life Coolant” is used in your Toyota vehicle at factory fill. In order to avoid technical problems, only use “Toyota Super Long Life Coolant” or similar high quality ethylene glycol based non-silicate, non-amine, non-nitrite, and non-borate coolant with long-life hybrid organic acid technology. (Coolant with long- life hybrid organic acid technology is a combination of low phosphates and organic acids.) Do not use plain water alone

все долгоиграющие фризы уже безсиликатные, так что SLLC не гликоливый и смешивать их нельзя!...

Я сам чуть не попался на этом, нужен долив ,а не знаю что залито... супер или простой...


Бытует мнение что ОД при замене заливает уже простой, а не супер

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
25-11-2010 
25-11-2010 
Предложения по № 08889-80072 еще актуальны? Готов купить две банки по 1500 р. )
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Двигатель Правила форумов