home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-12-2009 
17-12-2009 
Сделал Диагностику климата показали ошибки 21,24,11!!!
С 21 все понятно машина в круг закатана пятоком на это датчик света и Ругается!))) а вот что за ошибки 24 и 11 не понятно!
Изначальная проблема что сподвигло сделать диагностику-Со стороны водителя дует горячий воздух а со стороны пассажира Холодный перерыл форум понял что не у одного меня такая проблема но вот кардинального решения так и не нашел!!! мне то в принципе тепло а у пассажиров ноги подмерзают! Вчера ездил в сервис думал промыть радиатор печки мастеровые сами отговорили и сказали что не поможет про воздушную пробку в радиаторе тоже сказали не парься остается только Заслонка которая регулирует температуру воздуха идущую на пассажиров,толи завсила толи не до конца открыватесяили закрывается.В связи с Этим у меня еще один вопрос как далеко находится этот моторчик который управляет этой заслонкой и можно ли до него добраться не снимая торпеды например сняв бардачек или вытащить магнитолу и насильно повернуть заслонку в сторону горячего воздуха ну а летом уже обратно !)))) Буду очень признателен за ответы Всем спасибо! Very Happy
  •  
17-12-2009 
17-12-2009 
У меня была такая же проблема, вылечилась заменой радиатора печки, все продувания и промывания, временно помогут, так как уже забита-заржавела дальняя от патрубков ее часть. Заслонки тут абсолютно ни причем.

_________________

Для оперативности т.: 8-925-505-07-97
vladicus@doctorlexus.ru

  •  
21-12-2009 
21-12-2009 
Антон-ARISTO писал(а):
Сделал Диагностику климата показали ошибки 21,24,11!!!
С 21 все понятно машина в круг закатана пятоком на это датчик света и Ругается!))) а вот что за ошибки 24 и 11 не понятно!
Изначальная проблема что сподвигло сделать диагностику-Со стороны водителя дует горячий воздух а со стороны пассажира Холодный перерыл форум понял что не у одного меня такая проблема но вот кардинального решения так и не нашел!!! мне то в принципе тепло а у пассажиров ноги подмерзают! Вчера ездил в сервис думал промыть радиатор печки мастеровые сами отговорили и сказали что не поможет про воздушную пробку в радиаторе тоже сказали не парься остается только Заслонка которая регулирует температуру воздуха идущую на пассажиров,толи завсила толи не до конца открыватесяили закрывается.В связи с Этим у меня еще один вопрос как далеко находится этот моторчик который управляет этой заслонкой и можно ли до него добраться не снимая торпеды например сняв бардачек или вытащить магнитолу и насильно повернуть заслонку в сторону горячего воздуха ну а летом уже обратно !)))) Буду очень признателен за ответы Всем спасибо! Very Happy
Знач так!!!! блин в %Опу этих сервисменов гони!!!!!
Точно такая же трабла у мня была и с ошибками и с печкой, ошибки не смотрел сейчас, но вот 24 точно отвечает на других машинах за заслонки, я тоже думал что в них у мня проблема, но когда меня все таки уломали(оч долго ломали) промыть радиатор печки и подул горячий воздух, я был счастлив и сейчас тоже счастлив ( 2 дня назад тока сделал печку). просто тупо 2 шланга один на кран, второй в раковину и так туда обратно в перемешку с воздухом под давлением компрессора, мне мыли только водой/воздухом, но хочу еще жижей промыть специальной какой нить. хлама всякого было очень много....
езжай в почти любой сервис и мой радиатор... я пытался побороть эту рпоблему оч долго а оказалось все так просто.....
  •  
22-12-2009 
22-12-2009 
Цитата:
жижей промыть специальной какой нить
любая жидкость, нейтрализующая ржавчину. хоть кока-колу (в её составе есть много орфтофосфорной кислоты), хоть силлит-бэнг, только водой его разбавь, а то дыру проест ещё)))

в общем, заполняешь радиатор (или всю систему охлаждения) раствором, оставляешь на несколько часов, сливаешь, промываешь.

при желании можно повторить.

_________________

Aristo JZS147

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997) Правила форумов