home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-12-2009 
15-12-2009 
Доброй ночи! Я только зарегистрировался на Вашем форуме, так как смотрю здесь вполне реально можно получить по всем интересующим вопросам советы! Я недавно приобрел ES350 2006 года, пробег 14000, араб, полная комплектация, живу в столице Республики Казахстан в г. Астане. Вы наверное слышали что у нас сильные морозы и снега очень много (в общем зима как зима), и вот с наступлением холодов (-25-30) у меня увеличился расход топлива. По крайней мере по компьютеру показывает 25-28 литров.Залил полный бак (а это 70 литров, по паспорту), проехал 110 км (обнулял во время запрвки)по счетчику и истратил пол бака (35 л) с учетом того, что у меня стоит автоподзавод (без него у нас нельзя). Утром,в обед и вечером прогревал по 15 минут. Прошу Вас товарищи с опыт использования таких автомашин и с таким объемом,подскажите это нормально? Что может быть,если не нормально? Заране благодарю. п/с а так машина супер,все нравится. Ложь то что пишут, что у араба плохо работает печка и нет подорева сидений. [/b]

_________________


  •  
15-12-2009 
15-12-2009 
Привет земеля. Терзают меня смутные сомнения что ты поторопился. Комп показывает 25-28 когда стоишь Question До морозов все было хорошо Question Проверь расход так - откатай бак до лампочки - залей ( сам ) полный бак под горлышко а не как заправщики до отстрела пистолета. Обнули одометр. И опять откатай до лампочки и затем опять заправь по полной. И затем уже дели и расчитывай.

_________________

Мечты сбываются.
Будь осмотрительнее в своих желаниях.

  •  
17-12-2009 
17-12-2009 
Вы знаете и не только когда,да и когда еду(с постепенным снижением).До морозов было нормально,как морозы начались так и проблема началась.Насчет полного бака, я так и сделаю. Обычно доверяем заправщикам.Вот у меня в двух местах показывает расход,какой из них правильный? На одном расход не меняется а вот на другом снижается по мере езды и прогрева.

_________________


  •  
17-12-2009 
17-12-2009 
Ну ежели я правильно разобрал твой ( ваш если угодно ) пост , то речь о моментальном и среднем расходе топлива. Утверждать не могу , но на Авенсисе 05 г и ЕС 300 03 год это так.

_________________

Мечты сбываются.
Будь осмотрительнее в своих желаниях.

  •  
19-02-2011 
19-02-2011 
топикстартер вопрос решил?
сейчас у нас морозы до -30, у меня расход на ES350 2007 года, американец, при спокойной езде по городу 16 литров.

_________________

Расход топлива на ES350 2006 года.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES V (2006-2012) Правила форумов