25-04-2012 
25-04-2012 
Померял обмотку мультиметром- 13 Ом с копейками. Озадачил тестя поискать старый керамический резистор от телеков в гараже. Нет придется проволку вольфрамовую мотать.
  •  
19-08-2012 
avatar
puf puf
19-08-2012 
Никто вот такую URAL AS-P6.5 головку ставить не пробовал.
Смущает установочная глубина 86 мм. Влезет или нет? www.12v-club.ru/articles/2/684/index.html
  •  
19-08-2012 
19-08-2012 
puf писал(а):
Никто вот такую URAL AS-P6.5 головку ставить не пробовал.
Смущает установочная глубина 86 мм. Влезет или нет? www.12v-club.ru/articles/2/684/index.html
смущать должно ее сопротивление/импеданс

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
19-08-2012 
avatar
puf puf
19-08-2012 
Ну я так понял это частично решается установкой дополнительного сопротивления
  •  
24-08-2012 
24-08-2012 
значиццо так...
приехал смотреть саб...он оказался от сотки...пионеровский...маркировка 86150-60050,TS 06058zt/uc?impedance 2/2 "омега"(типа сопротивление))))...
поставил - не фурычит...и должен ли он у меня играть???...у меня Левинсоновская башка и фсе динамики...
сказали ,что у меня задние динамики играют фигово (очень тихо)...в чОм омжет быть причина???...куда смотреть???...что дёргать???...реально играют еле-еле слышно???

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
24-08-2012 
24-08-2012 
Вот плохо ты читаешь тему, я же писал,что соточный саб суммарно 3,6 Ом (он же двухобмоточный, на нем даже маркировка есть) вместо 12 Ом у МЛ и ничего хорошего соточный саб не даст усилку МЛ, может привести вплоть до его поломки из-за низкого сопротивление. Он м.б. из-за этого и не играл, сработала защита на сабовом канале.

По задним динамикам: м.б. поиграть фейдером в настройках магнитолы,а м.б. динамики умерли

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
24-08-2012 
24-08-2012 
фейдера крутил...так и играют тихо...а что в динамиках могло навернуццо???
значит соточный мне не подходит???

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
24-08-2012 
24-08-2012 
в динамиках может катушка издыхать, м.б. сам диффузор ,м.б. грязь туда кая попала, а м.б. вообще "левые" динамки стоят

я бы тебе не советовал связываться с соточным сабом,поищи по авторазборкам, здесь на Барахолке, в инете много больших сайтов по авторазборкам. Я себе нижнюю дверь багажника через ТК притащил из Томска с авторазборки - это расстояние в 3 200 км., причем транспортные расходы составили около 760 руб. (с учетом жесткой упаковки). Брал вот тут: parts точка japancar точка ру (вкладка ЗАПЧАСТИ и далее "поиск автозапчастей и двигателей"). Там есть в продаже 2 саба,но они от GX 470 и они во Владике - это о-о-о-о-очень далеко для тебя. По большому счету тебе пофиг от чего саб, главное что бы головка была МЛ, а размеры у них у всех наверняка одинаковые и соответственно сопротивление...99,9%. Так что можешь поискать саб от GX 470,потом перекинешь сабовые головки

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
24-08-2012 
24-08-2012 
а корпус от ЖИкса такой же...а то у меня и корпуса нет...
придёццо соточный брать...ради корпуса...цена вопроса 1000 руппий...

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
24-08-2012 
24-08-2012 
корпус от GX совсем другой, а вот от сотки в самый раз

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
24-08-2012 
24-08-2012 
значит берём корпус...)))
тока с задними динамиками надо разобрацца...)))

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
24-08-2012 
24-08-2012 
ты хотя бы на первой стадии сними обивку двери и посмотри визуально что с ними, потрогай как диффузор ходит

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
7-11-2012 
7-11-2012 
Саб при покупке машины признаков жизни не подавал (но при небольшом надавливании на диффузор начинал трепыхаться), реанимировал его собственными силами. Достал "балалайку" вышеописанным способом, аккуратно разобрал колонку. Осмотр показал, что внешних повреждений нет... Тогда прозвонил провода которые идут к диффузору и выяснил что один из них практически не контачит хотя и достаточно крепко впаян. Провода были аккуратно отпаяны, немного подрезаны по месту наибольшего износа и установлены на место...И вуаля, колонка исправна, балалайка бубнит как ни в чем не бывало))) а ведь уже почти собрался ехать новую покупать. Так что, как говорится, спешка она только в одном деле хороша...)иногда полезно и самому посидеть поразбираться, прежде чем в магазин или на сервис бежать, отдавать заработанные кровью и потом рублики какому-нибудь злому дядьке))) ОГРОМНОЕ СПАСИБО ФОРУМЧАНАМ ЗА ПОМОЩЬ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ!!!
  •  
13-12-2012 
avatar
puf puf
13-12-2012 
  •  
20-12-2012 
20-12-2012 
puf писал(а):
Случайно столкнулся на ебее: www.ebay.com/it...kers&hash=item1e6e3f6473

Для передних динамиков кстати тоже есть
мне один рукастый дядька подвес динамика переклеил. басовая основа появилась, а я и не знал, что интеллигентный бас в машине присутствует. мне mark levy нравицца- качественный звук Amd Listen music

_________________

nobody perfect

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов