24-02-2011 
24-02-2011 
Привет всем поклонникам и владельцам Lexов! я тут стал обладателем такого аппарата LX470 2003г. ну что я Вам скажу,КЛАСС,но как вы тут все писали проблема у нас одна,Саб. так вот я так и не понял, какие у него характеристики,чтоб купить мона было за ранее(мона не натурпродукт) и не разбирать,чтоб посмотреть,ткните носом если пропустил,а если нет то подскажите,пожалуйста!!

_________________


  •  
25-02-2011 
25-02-2011 
А у меня теперь нет проблемы с сабом!!! Мне вчера "Роман71" сабик (Кикер) воткнул, теперь кипятком писаюсь от грохота сзади! Smile
  •  
1-03-2011 
1-03-2011 
kass_911 писал(а):
А у меня теперь нет проблемы с сабом!!! Мне вчера "Роман71" сабик (Кикер) воткнул, теперь кипятком писаюсь от грохота сзади! Smile
он тебе на штатное место воткнул ?

_________________

Ошибки юности бесплатны, ошибки зрелости - отнюдь!

  •  
2-03-2011 
2-03-2011 
нет, стоит отдельный пассивный саб КИКЕР (VCVR-12 кажется).получилось очень мощненько Smile
  •  
4-03-2011 
4-03-2011 
Короче говоря дважды вместо саба ставили дверную колонку (я их вообще нахрен снял и поставил DLS с пищалками на треугольнички внутренние (где зеркала боковые). Сделал шумоизоляцию - басов теперь до попы! Звук отличный! И нахрен этот саб не нужен! Smile

_________________

"Не надо пенять на то место где родился и с кем водился, надо пенять на того, кто там жить не научился..." © Зажигалка

  •  
10-05-2011 
10-05-2011 
Друзья, привет всем!
помогите плз поставить точки над "И"
только не ругайтесь Smile, я в этом мало что понимаю...

ситуация следующая: 2007 Lexus GX470, естественно Марк Левинсон, даже не знаю какой смайлик поставить веселый или грустный
хрипит динамик (саб) задний, тот что в багажнике (заднее правое крыло)

причину не знаю, т.к. панель не разбирал,
есть 2 вопроса:

1. это колонка (динамик) или все таки сабуфер?
2. можно в замен поставить динамик (сабуфер) другого производителя или только Марк Левинсон (если да, то что лучше взять)

знакомые ребята сказали, что система Марк Левинсон не примет другую колонку (сабуфер), а цена на Левинсон жутко кусается

заранее спасибо, всем откликнувшимся!!!
  •  
10-05-2011 
10-05-2011 
А кто ж еще? Саб скорее всего - правда, бывает и задняя колонка слева или справа, но я не дождался - их сразу поменял...

Я в итоге и саб поменял - старую коробку выкинул нафиг и воткнул саб активный с регулировкой уровня басов (вывел на торпедо).

Причем штатный бас выкинул вместе с коробкой евойной. Новый шел в своей коробке. Теперь вообще отлично.

_________________

"Не надо пенять на то место где родился и с кем водился, надо пенять на того, кто там жить не научился..." © Зажигалка

  •  
10-05-2011 
10-05-2011 
если бы саб, то хрипели бы все колонки, правильно?
а хрипит только та что в багажнике с правой стороны в заднем крыле

может это быть просто колонка?
  •  
11-05-2011 
11-05-2011 
у меня хрипел только саб.
я его просто отключил (провода).

_________________

=====================================
A bad day fishing is better than a good day at work...
=====================================

  •  
11-05-2011 
11-05-2011 
olegyakutin писал(а):
если бы саб, то хрипели бы все колонки, правильно?
а хрипит только та что в багажнике с правой стороны в заднем крыле

может это быть просто колонка?
Так это и есть саб (только он стоит слева в крыле - по стороне водителя), не знаю как у праворуких... И если саб захрипел, то остальные колонки при чем? Им то с какого перепугу хрипеть?

_________________

"Не надо пенять на то место где родился и с кем водился, надо пенять на того, кто там жить не научился..." © Зажигалка

  •  
13-04-2012 
13-04-2012 
Вчера снял саб, отдал на реставрацию, что то подсказывало, выкинуть его и поставить новый динамик, все таки поместил на место родной, при установке работал, на утро опять заглох, мастер который колдовал над ним советовал до утра его не включать. теперь опять разбирать багажник. друзья подскажите обычный динамик типо пионер и т.к.д. нормально будет играть, не обязательно туда именно саб втыкать ? думаю у нас такого размера именно саб найти сложно будет.

_________________

Есть выражение "Увидеть Париж и умереть "а есть еще "Увидеть Махачкалу и быть убитым " )))

  •  
14-04-2012 
14-04-2012 
Стоит там обычная 4-омная сабовая "голова", "голова" двухобмоточная. Объем корпуса саба не помню, замерял год назад, когда делал "стелс", но что-то там совсем не много. Думаю,что многие помнят старика Архимеда, вот он вам и поможет измерить объем. Что же касается мощности, то я бы не стал ставить выше 300-400 Вт в номинале.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
21-04-2012 
21-04-2012 
M@ks писал(а):
Стоит там обычная 4-омная сабовая "голова", "голова" двухобмоточная.
двухобмоточная это получается 8 ом или это в сумме 4 ома?

_________________

ДОБРО!

  •  
25-04-2012 
25-04-2012 
Поставил туда саб Alphard 65a4, alphard.ru/catalog/533-7225.html встал как родной...почти. Заодно вибропластом проклеил крыло и арку. Но сопротивление 4ом. Теперь срабатывает защита на усилке, если громкость более 30 с копейками. Буду паять сопротивление.
  •  
25-04-2012 
25-04-2012 
Keshara писал(а):
M@ks писал(а):
Стоит там обычная 4-омная сабовая "голова", "голова" двухобмоточная.
двухобмоточная это получается 8 ом или это в сумме 4 ома?
Каждая обмотка 4 Ом, если быть более точным, то 3,2 Ом

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов