18-12-2009 
18-12-2009 
Цитата:
Чтото не нашел я на Exist сабового динамика отдельно
http://toyota.japancats.ru/scheme.asp?mdl=67970&pid=05902AD6
номер 86150-60051, это точно не в двери, судя по рисунку.
  •  
23-12-2009 
23-12-2009 
SURFnsk писал(а):
PS Первоначально я хотел просто отключить динамик в багажнике -не вышло,он завязан с задними динамиками-при отключении ,они замолкают
где отключал???
мое решение проблемы с хрюканием:
Изначально хотел снять вуфер, начал смотреть как крепиться боковина и первым делом демонтировал (громко сказано, скорее просто выдернул) пепельницу для пассажиров 3 ряда. Под пепельницой разъем, размыкаем, саб замолкает, задние/передние колонки работают. Не меломан, звука достаточно и без саба, в том числе низов. На дальнейшие разборки с сабом забил, хрюкание прекратилось Smile LX 2005
  •  
18-03-2010 
18-03-2010 
Хрюканье так же прекратилось.
Греметь стал саб от того, что Керхером машину вымыл. Но не стал губкой и протирать на сухо. Поставил мокрую в теплый гараж. +15C минимум.
На след. день стал дребезжать даже на малой громкости. Стало удобнее громче слушать чем тише! Embarassed
Видать вода где-то замерзла или конденсат.. короче явно из-за того, что где-то не высохла вода за ночь.
Прошло несколько недель и перестало греметь.
Теперь на сухо всегда буду протирать кузов! Rolling Eyes

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
21-03-2010 
21-03-2010 
Все пишут про сабы и задние динамики, а у меня захрюкал в передней двери нижний динамик (Марк Левинсон). Подскажите чем его заменить и какие у него параметры (омы, диаметр и мощность). На горбушке предлагали ЖБЛьки по 4,5, но с отдельным кроссовером.
  •  
21-03-2010 
21-03-2010 
SURFnsk писал(а):
Итак все куплено,все готово,начинаем :

1) Снимаем левую обшивку багажника (боковина) - особых сложностей с этим нет-нужно открутить 2 болта на 14 .крепящих ремни к полу.
Звездочкой на 20 выкручиваем шурупчик ,крепящий заглушку на полу-посередине панели.
Откручиваем накладку порога багажника,снимаем ее(удивляемся сколько под ней всякой грязи и мусора Smile ).Вытаскиваем черную клипсу с большой шляпкой на стыке с порогом багажника и такую-же внутри отсека с домкратом(удобно это делать ножницами,заведя концы ножниц под шляпку клипсы,так как шляпка хилая,а клипса типа ерша)
Отдираем боковину -сломать ее трудно,но есть небольшая хитрость -перед отдиранием вытащите край ковра из паза боковины-этот паз идет по всей длине ,не вытащив ковер заранее ,вы не сможете отодрать нижний край боковины

2) Откручиваем черную пластмассовую балалайку с динамиком (по другому назвать это творение Марк Левинсона у меня язык не поворачивается ) ,отсоединяем разъем ,вытаскиваем балалайку .

3)Вокруг динамика все заклеено серым паролоном,аккуратно отрываем паралон по периметру динамика(можно тонким острым ножом) . Этим же ножом или отверткой подцепляем и вытаскиваем пластмассовое кольцо приклеенное по внешнему контуру диффузора .Это кольцо нам потом здорово поможет поставить динамик абсолютно любой формы (круглый,с ушами и тд ) в штатное место .

4) звездочкой на 20 откручиваем 4 самореза крепящие динамик . Вытаскиваем динамик. Паяльником отпаиваем провода,выбрасываем динамик на помойку (не рекомендуется давать детям ,так как те обязательно размагнитят вам кредитки,кассету со свадьбой,другие магнитные носители) Very Happy

5)Теперь установка заранее купленного динамика .
Так как в балалайке сделано углубление по форме штатного динамика,то никакой другой динамик не встает в это углубление,найти динамик точно такойже формы практически невозможно. Поэтому сначала в это углубление мы ставим кольцо (о его важной роли написано выше) на это кольцо ставим покупной динамик и..... родные саморезы стали коротки и ими не получается прикрутить покупной динамик к балалайке. Не беда ,в коробке с покупным динамиком заботливо положен мешочек с более длинными саморезами,крепим динамик с их помощью. Протягиваем саморезы крест на крест,не усердствуя и притягивая динамик равномерно,не деформируя его раму.
6) подключаем балалайку к проводке автомобиля и проверяем включив музыку . Проверка сводится к тому,что влажным пальцем водим по периметру динамика и убеждаемся что нигде не дует,если дует,надо загерметизировать сочленение кольца с балалайкой и динамика с кольцом ,можно это сделать двухсторонним скотчем,можно посадить на герметик
7) собираем все обратном порядке
Одно добавление по разборке - в пункте 1 после того, как убрали пластиковые пистоны черные - выдернуть крючок для сетки, который на задней левой стойке находится (просто выдернуть) - под ним саморез, его тоже открутить. Видимо этот крючок не шел до 2006 модельного года - у меня есть.

P.S. У меня диффузор оторвался просто на динамике (прямо по кольцу внешнему бумажной части) - вот так... Sad Сегодня поеду к установщикам - сказали, что надо померить все на не снятом динамике, раз он не провалился - можно будет параметры померить, а про 13 Ом сказали, что скорее всего это замер был на упавшем (залипшем) магните - поэтому так много... Посмотрим...

_________________

"Не надо пенять на то место где родился и с кем водился, надо пенять на того, кто там жить не научился..." © Зажигалка

  •  
21-03-2010 
21-03-2010 
про крючок для сетки- у меня 2003 год,и он выкручивается(нужно ткрутить сам крючок против часовой стрелки) - ничего выдергивать не нужно

_________________


  •  
21-03-2010 
21-03-2010 
Когда диффузор оторвался - это как-то особо слышно при работе саба?
А то у меня хрюканье прекратилось, но что-то слегка гремит. Совсем чуть-чуть, почти не заметно.
Есть ли фотка какая-то диффузора оторвавшегося? Хочу у себя глянуть, может тоже чего случилось.
По гарантии не реал делать динамик сломанный? Он ведь сам сломался. Smile

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
23-03-2010 
23-03-2010 
Если динамик порвался, то при прослушивании динамик ходит очень сильно, что приводит к посторонним шумам. Порванный динамик очень хорошо слышно. У меня порвался в левой передней двери, сначала думал кто-то лазил и что-то не закрепил, едешь и какой-то звук там непонятный, а оказалось просто динамик порвался...
Динамик по наружней стороне (именно диафрагма) должен плотно прикрепляться к пластиковой коробке в которую он установлен. Если динамик не везде крепиться к пластику - значит в этих местах он и порван.
  •  
27-06-2010 
27-06-2010 
Desadxxx писал(а):
Артём Чг писал(а):
Сёдня с утра, завёл, прогрел, включил музыку и где то через 15ть минут работы саб начал издавать гнусно-пердячие звуки. Вскрыли обшивку - сама колонка внешне цела...
Колонку под замену ?
Да колонку под замену.
Я сдесь писал как можно заменить за 1500 рублей.
посмотри полазей.
а зачем 2 по 15 ом?если штатный 13 ом и почему размер штатный =10, а там лезет 16-17см

Добавлено через 4 часов 52 минуты
а еще я щас выкопал ради интереса в гараже снятый с другого авто корпус саба и колонку его так вот там на корпусе стоит шильда PIONEER и на ней:
model # .....
REF # ......
impedance 3.2om/3.2 om
pioneer corp
made in japan

На магните колонки
16-1305 3.2 om/3.2 om Japan

на корпусе стоящего на моем авто саба шильда JBL
86150-0W020
6619
7.4 OHM 25W
JBL
DATA CODE

когда сниму и колонку то напишу данные с нее.
  •  
31-12-2010 
31-12-2010 
в эл иксах470 на сабуфер стоит звуковая колонка двух обмоточная два по два ома или два по четыре.
то что вы делаете это не правильно!
  •  
8-02-2011 
8-02-2011 
Роман71 писал(а):
в эл иксах470 на сабуфер стоит звуковая колонка двух обмоточная два по два ома или два по четыре.
то что вы делаете это не правильно!
подскажите, а как правильно сделать?

_________________


  •  
15-02-2011 
15-02-2011 
roman240 писал(а):
Роман71 писал(а):
в эл иксах470 на сабуфер стоит звуковая колонка двух обмоточная два по два ома или два по четыре.
то что вы делаете это не правильно!
подскажите, а как правильно сделать?
я поставил честно сказать как Артем советовал и какую он поставил пока играет Ромка скажет,чо нада ставить родную,а то усилок сгорит вощем пока так сказать экстрималю с усилком

_________________

Ошибки юности бесплатны, ошибки зрелости - отнюдь!

  •  
16-02-2011 
16-02-2011 
Я не знаю может кому-то интересно, но у меня такое же было, но я в Ohm-ах не бум бум.
Но на ebay продаются новые по 379USD, купил, поменял и забыл.

cgi.ebay.com/eb...5774QQptZCarQ5fAudioQ5fVideo
  •  
16-02-2011 
16-02-2011 
panerai7 писал(а):
Я не знаю может кому-то интересно, но у меня такое же было, но я в Ohm-ах не бум бум.
Но на ebay продаются новые по 379USD, купил, поменял и забыл.

cgi.ebay.com/eb...5774QQptZCarQ5fAudioQ5fVideo
Хорошо что в штатах есть ебэй,зашел-купил-привезли,завидую Smile Перееду ка я квам Very Happy
  •  
16-02-2011 
16-02-2011 
panerai7 писал(а):
Я не знаю может кому-то интересно, но у меня такое же было, но я в Ohm-ах не бум бум.
Но на ebay продаются новые по 379USD, купил, поменял и забыл.

cgi.ebay.com/eb...5774QQptZCarQ5fAudioQ5fVideo
у нас через экзист теже деньги стоит заказать только тут вопрос стоял сразу и в наличии мне вся шняга встала в 650 рубликов и немного поковыряться это в переводе на пиндосовские рублики где примерно двадцатка Laughing

_________________

Ошибки юности бесплатны, ошибки зрелости - отнюдь!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов