6-05-2015 
6-05-2015 
Bahar писал(а):
AlexGTT писал(а):
Ты видимо не в теме - у меня марк стоит.Динамики у него с сопротивлением 8 Ом и саб 12 Ом,под них же и усь.Новую сток акустику жаба душит покупать,поэтому выход - берутся 4-х омные динамики и к ним резисторы.
Вообще классика в хорошей системе не пятиканальный усилок - изучи предмет.
Классика-это когда в филармонии классику слушаешь Amd rolleyes ! По поводу аудиоподготовки своего авто, конечно каждый имеет свой подход. Пятиканальный усь -это хорошая альтернатива для отличного звучания при минимальных переделках и оставлением штатных мест акустики. (ценик около 18 тыр у альпайна). У меня к примеру пока средств лишних нет на усь нормальный, поэтому и пользую родной Накамичи. На нем с акустикой проблем нет-все 4-х омные, а сабвуферный динамик 6-омный, НО кикер 672 я воткнул 4-х омный и никаких проблем. У этих усилов куча всяких защит стоит, потому и не спалишь его. Я тебе и писал, что возможно поковырявшись со схемой при наличии, грамотный электонщик мог бы поделючить твой саб без колхоза. По поводу 8-ми омных динамиков: какие динамики 8-ми омные и как включены? Если в паралель, то и получаешь необходимые 4 ома.
Мидбасы все на 8 ом.Передние 16 см,сзади вообще смех - 11 см.Хотел овалы вперед воткнуть,но надо будет обшиву переделывать,поэтому поставил сток размер.Назад 16 см можно без проблем поставить - сделаю переходную пластину и подиум,место позволяет.
Поизучал рынок 8-омных динамиков - выбор весьма скуден,остановился на рокфорд PPS8-6,их и поставлю чуть позже во все двери.
Пока вместо рванья временно пионер везде.
  •  
6-05-2015 
6-05-2015 
AlexGTT писал(а):
Мидбасы все на 8 ом.Передние 16 см,сзади вообще смех - 11 см.Хотел овалы вперед воткнуть,но надо будет обшиву переделывать,поэтому поставил сток размер.Назад 16 см можно без проблем поставить - сделаю переходную пластину и подиум,место позволяет.
Поизучал рынок 8-омных динамиков - выбор весьма скуден,остановился на рокфорд PPS8-6,их и поставлю чуть позже во все двери.
Пока вместо рванья временно пионер везде.
Вообще сколько динамиков у тебя и где стоят? Попробуем в схеме разобраться. Берут меня сомнения, что только 8-ми омные туда подходят. Хотелось бы в живую посмотреть как мидбасы со средними соединены. У меня корпуса были все на 5,25". Немного расширил дыру и вставил через кольца из фанеры 6,5" Морелы.

_________________

Американец 2000 г.р.

  •  
6-05-2015 
6-05-2015 
Всего 9 - трехполоска передние двери,две полосы задние и саб.Миды по 8,средние и пищи не знаю не мерил(пока живые).
  •  
7-05-2015 
7-05-2015 
AlexGTT писал(а):
Всего 9 - трехполоска передние двери,две полосы задние и саб.Миды по 8,средние и пищи не знаю не мерил(пока живые).
Сколько разъемов на усилителе? Схему поищу.

_________________

Американец 2000 г.р.

  •  
7-05-2015 
7-05-2015 
А ни кто не озадачивался просто поменять усилок и от него кинуть хорошие колонки? Я так понимаю с майфуна выходят все те же линейные выхода, просто в колодке по схеме посмотреть и припаять тюльпаны.

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
7-05-2015 
7-05-2015 
zoolooz писал(а):
А ни кто не озадачивался просто поменять усилок и от него кинуть хорошие колонки? Я так понимаю с майфуна выходят все те же линейные выхода, просто в колодке по схеме посмотреть и припаять тюльпаны.
Я себе припаял тюльпаны, когда голову менял, но усилок не менял и у меня он другой - Накамичи с аналоговыми входами. А Левинсон с цифровыми, но суть не в том. Надо акустику к Левинсону подключить. Сейчас все зависит от схемы (нормальной принципиальной) усилка и разъемов.

_________________

Американец 2000 г.р.

  •  
  • +1
7-05-2015 
7-05-2015 
Bahar писал(а):
zoolooz писал(а):
А ни кто не озадачивался просто поменять усилок и от него кинуть хорошие колонки? Я так понимаю с майфуна выходят все те же линейные выхода, просто в колодке по схеме посмотреть и припаять тюльпаны.
Я себе припаял тюльпаны, когда голову менял, но усилок не менял и у меня он другой - Накамичи с аналоговыми входами. А Левинсон с цифровыми, но суть не в том. Надо акустику к Левинсону подключить. Сейчас все зависит от схемы (нормальной принципиальной) усилка и разъемов.
Так у Левинсона сопротивление не стандартное, колонки думаю не подобрать, потому и есть мысля поменять только усил и динамики к нему нормальные поставить.

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
7-05-2015 
7-05-2015 
zoolooz писал(а):

Так у Левинсона сопротивление не стандартное, колонки думаю не подобрать, потому и есть мысля поменять только усил и динамики к нему нормальные поставить.
Вы это по динамикам определили или схема есть с параметрами?

_________________

Американец 2000 г.р.

  •  
7-05-2015 
7-05-2015 
Помоему видел где то, тут на форуме.

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
7-05-2015 
7-05-2015 
Есть здесь схема соединения цветная, никакой информации о параметрах не несущая, только расцветка проводов.

_________________

Американец 2000 г.р.

  •  
7-05-2015 
7-05-2015 
Все динамики левинсона 8-Омные (8.5-8.6, если точно) - у меня все снятые валяются, щас замерил. Твиттеры передние по 6.5, саб 13.
  •  
8-05-2015 
8-05-2015 
Проблемка во всемирной сети со схемкой этого девайса...
Может у кого распиновка разъемов есть?

_________________

Американец 2000 г.р.

  •  
8-05-2015 
8-05-2015 
чота вентилятор усилка Левинсона по жаре к вечеру начинает жужжать громко...наверное надо разобрать и почистить???)))

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
9-05-2015 
9-05-2015 
bumer_sergei писал(а):
чота вентилятор усилка Левинсона по жаре к вечеру начинает жужжать громко...наверное надо разобрать и почистить???)))
Если там такие же, что на компах - замена. Чищенный и смазаный долго не ходит.

_________________

Американец 2000 г.р.

  •  
23-01-2016 
23-01-2016 
в теме пишится если отключить тупо саб,то задние колонки не работают.а у меня работаю почему то.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов