8-04-2015 
8-04-2015 
Резистор сильно греется если громко слушать музыку?
  •  
8-04-2015 
8-04-2015 
denizzzz писал(а):
Резистор сильно греется если громко слушать музыку?
Сильно. Пришлось переделывать и крепить их (резисторы) к металлической площадке. Сейчас полный порядок.

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
9-04-2015 
9-04-2015 
А в каком месте устанавливал? На плюсовой провод впаивал?
  •  
9-04-2015 
9-04-2015 
denizzzz писал(а):
А в каком месте устанавливал? На плюсовой провод впаивал?
Делал не сам. Ставили под пассажирским сидением там где усилок.

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
9-04-2015 
9-04-2015 
понял, спасибо
  •  
11-04-2015 
11-04-2015 
AlexGTT писал(а):
Комрады,кто подскажет какое сопротивление впаять(марку и обозначение) для сабовой головки 4 ом чтоб получилось 12 ом или около того?
Вместо родного взял Lanzar MAXP-64.
Поставил керамическое на 10 Ом 10 Вт,производитель х.з - все работает в штатном режиме,разницы с родным не заметил.
  •  
4-05-2015 
4-05-2015 
Вот мой колхоз
Сам саб
Сабуферу кирдык ?
Сам резистор
Сабуферу кирдык ?
Сабуферу кирдык ?
  •  
  • +1
4-05-2015 
4-05-2015 
AlexGTT писал(а):
Вот мой колхоз

Сам резистор
Сабуферу кирдык ?
а почему резистор на ребре лежит , а не на плоской площадке радиатора , или там под низом еще что то остужается ?

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
4-05-2015 
4-05-2015 
Снизу от передних динамиков резисторы.
  •  
5-05-2015 
5-05-2015 
Поставь ещё один радиатор, иначе это колхоз малоэфективный. По правильному надо использовать теплопроводную пасту , а сам резистор жёстко крепить мет.скобой

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
5-05-2015 
5-05-2015 
M@ks писал(а):
Поставь ещё один радиатор, иначе это колхоз малоэфективный. По правильному надо использовать теплопроводную пасту , а сам резистор жёстко крепить мет.скобой
А еще луче кипи и инсталлируй нормальный 5-канальный усь. Деньги на ветер - покупать боле-менее качественную акустику и душить ее сопротивлениями!!! Amd no Тока потом будешь наслаждаться всей полнотой звучания Amd Listen music

_________________

Американец 2000 г.р.

  •  
5-05-2015 
5-05-2015 
Ты видимо не в теме - у меня марк стоит.Динамики у него с сопротивлением 8 Ом и саб 12 Ом,под них же и усь.Новую сток акустику жаба душит покупать,поэтому выход - берутся 4-х омные динамики и к ним резисторы.
Вообще классика в хорошей системе не пятиканальный усилок - изучи предмет.
  •  
5-05-2015 
5-05-2015 
Тоже надо заняться акустикой свой хрюкать начал Sad
Выкинуть нахрен все заводское и воткнуть новый усилок, и акустику. Заодно и шумку сделать по человечески. Все вокруг слышат разговор по громкой связи. Лексус блин Sad
Но цены блин не радуют.

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
5-05-2015 
5-05-2015 
AlexGTT писал(а):
Ты видимо не в теме - у меня марк стоит.Динамики у него с сопротивлением 8 Ом и саб 12 Ом,под них же и усь.Новую сток акустику жаба душит покупать,поэтому выход - берутся 4-х омные динамики и к ним резисторы.
Вообще классика в хорошей системе не пятиканальный усилок - изучи предмет.
Классика-это когда в филармонии классику слушаешь Amd rolleyes ! По поводу аудиоподготовки своего авто, конечно каждый имеет свой подход. Пятиканальный усь -это хорошая альтернатива для отличного звучания при минимальных переделках и оставлением штатных мест акустики. (ценик около 18 тыр у альпайна). У меня к примеру пока средств лишних нет на усь нормальный, поэтому и пользую родной Накамичи. На нем с акустикой проблем нет-все 4-х омные, а сабвуферный динамик 6-омный, НО кикер 672 я воткнул 4-х омный и никаких проблем. У этих усилов куча всяких защит стоит, потому и не спалишь его. Я тебе и писал, что возможно поковырявшись со схемой при наличии, грамотный электонщик мог бы поделючить твой саб без колхоза. По поводу 8-ми омных динамиков: какие динамики 8-ми омные и как включены? Если в паралель, то и получаешь необходимые 4 ома.

_________________

Американец 2000 г.р.

  •  
5-05-2015 
5-05-2015 
RuslanTX писал(а):
Тоже надо заняться акустикой свой хрюкать начал Sad
Выкинуть нахрен все заводское и воткнуть новый усилок, и акустику. Заодно и шумку сделать по человечески. Все вокруг слышат разговор по громкой связи. Лексус блин Sad
Но цены блин не радуют.
При том, что я пока оставил родной усилок, все остальное обошлось: мафон, акустика, динамик саба-32тыр, виброшумка(короме крыши)-7-8тыр. Ессесно своими руками Very Happy

_________________

Американец 2000 г.р.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов