15-12-2009 
15-12-2009 
Глубина штатного динамика 6,5 см ,поставить в родную балалайку что либо больше чем 17см невозможно-ширина балалайки равна ширине динамика ,все впритык.
Я честно говоря и раньше не слышал как штатный псевдосаб бумкает-бумкалка у него слабовата Very Happy ,так и после замены особенного бумканья не заметил ,главное что перестал кхрюкать . Сейчас ничего не хрипит,не хрюкает,я спокоен,большего мне и не надо (а то последнюю неделю уже устал слушать ритмичное хрюканье сзади)
Динамик купил Урал-ничего особенного в нем нет ,обычный мидбас,дешево сердито,не жалко выкинуть Very Happy

_________________


  •  
15-12-2009 
15-12-2009 
Вот от GX470 саб >>> link
Цена конечно пипец!

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
15-12-2009 
15-12-2009 
Ну вот так и выходит.
7 дюймов = ~17.5 см.
Значит у нас даже одинаковые размеры саба. Laughing
Не могу найти сабвуфер 16-17 см.
Какой УРАЛ? Т.е. можно мидбас вместо саб спокойно поставить? Разницы никакой?
Не силен я в акустике. Подскажите какие фирмы еще делают 7" сабы Amd pardon

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
15-12-2009 
15-12-2009 
www.magnitola.ru/Kicker-CVT654-p-9263.html
www.magnitola.ru/Kicker-CVT652-p-9264.html
Вот нашел 6.5 Kicker
Какой лучше 4 ом или 2 ом ??? Amd pardon
Я же говорю, что ничего не понимаю! Amd Ashamed
Сколько Урал стоил кстати, не дорого наверное? Amd gmm
__________
car-bass.ru/index.php?productID=1901
Здесь пишут что глубина установочная 7 см.
Т.е. превышает норму. Получится установить - неизвестно. Amd wacko

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
  • +1
15-12-2009 
15-12-2009 
Пассивный сабвуфер 6,5" Kicker CVT654 вот этот подойдет, 4 ома лучше чем 2ома,в идеале конечно бы 8 или 12 тогда не надо резисторов .Для 4 ом придется довешивать резистор на 10 ом . Хотя есть подозрение ,что этот саб будет надувать и сдувать штатный пластиковый бокс как пустую пластиковую бутылку от кокаколы Very Happy настолько там объем маленький -на глаз литров 5 ,может 7 не более
Посмотрел его монтажную глубину - 7 см,с учетом того что его ставим на кольцо(его толщина 0.5см+6,5 родная глубина штатного динамика) то по глубине он точно войдет.

_________________


  •  
  • +1
15-12-2009 
15-12-2009 
SURFnsk
Спасибо!
Думаю может в ближайшее время займусь этим. Smile
Ну так Урал по чем брал Question

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
15-12-2009 
15-12-2009 
урал по 800р пара , были еще дешевле,но я их сразу отверг в виду откровенной фуфлыжности . Как урал точно называется не вспомню,коробку выкинул сразу после установки,-не думаю что нужно всем поголовно брать уралы ,надо мне с ним хотябы недельку поездить,послушать.

Да и брал я его так как еще не знал что можно переставить кольцо вниз под динамик,а урал ближе всех подходил по контуру(я прежде чем по магазинам ехать обвел штатный динамик ручкой на листе бумаги). Теперь зная про хитрость с кольцом я бы наверное взял чтонибудь поприличнее.

С другой стороны лиха беда начало-поставишь саб приличный,потянет и в дверях поменять,потом усилитель и так далее...... очнулся,а 2-3-5 кбакса тютю -затягивает процесс Very Happy

_________________


  •  
  • +1
15-12-2009 
15-12-2009 
вот кстати фото из этой же ветки- на левом динамике(штатный) сверху приклеено кольцо с выступом ,которое нужно отковырять от штатного динамика и положить под новый. На кольце есть выступ(по аналогии с часами выступ смотрит на 1 час по циферблату) ,на штатной балалайке есть под этот выступ углубление -кольцо встает только одним,определенным образом ,перепутать невозможно

Сабуферу кирдык ?

_________________


  •  
16-12-2009 
16-12-2009 
Нашел динамик на 8 ом!
link - если Kicker на е-бей стоит 60$, а у нас 4000 руб, то думаю JL-Audio-6W0-8 (е-бей-100$) будет минимум 5000 т.руб.
Но найти не получилось через интернет, чтобы у нас продавалось где-то! Amd mad Amd ranting
Цитата:
# Nominal Diameter: 6.5 inches (165 mm)
# Continuous Power Handling: 75 Watts
# Voice Coil: 1.25" diameter, 4-layer, Kapton former
# Available Configurations: 8 ohm (Single Voice Coil)
# Xmax (one-way, linear): 0.285" (7.2 mm)
# Sealed Enclosure Range: 0.15-0.20 cu.ft. (4.3-5.8 liters)
# Ported Enclosure Range: 0.20-0.33 cu.ft. (5.8-9.3 liters)
Т.е. если 8 ом, то точно можно без резисторов?
еще доставка по штатам 50$, не заметил сразу.
Короче за 250-300 сюда привезти можно.
Буду заказывать только его , если надумаю всё же поменять саб.
Думаю, что 6W0-8 JL Audio должен идеально заменить штатный сабвуфер.
Или упустил что-то? Amd Tired
Правда здесь link указывается глубина монтажная 3.5 дюймов!! Amd Sad
Если подшаманить полку, то может чего выйдет? Amd Sos
SURFnsk
Вот мой сабвуфер так выглядит от IS250, как думаешь с виду понять можно: подойдет саб или нет?
Скорее всего полку разобрать надо, чтобы всё же глянуть сколько места там.
Можно допустим под крепления кольца проставки поставить. Тем самым поднять динамик.
Но есть ли между сеткой и динамиком место свободное?
Сабуферу кирдык ?
Лучше это фотки JL сабвуфера нет к сожалению Amd Crying
Сабуферу кирдык ?
Сабуферу кирдык ?

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
16-12-2009 
16-12-2009 
от IS250 точно не подойдет-у него вбок торчит разъем,он не даст этому сабу сесть в штатное место балалайки.Кроме того вокруг диффузора у него слишком высокое кольцо -будет упираться в сеточку на боковине багажника -она потом просто не сядет на место

6W0 8 - JL Audio 6.5" 8 Ohm SVC Subwoofer тоже не подойдет-слишком большая монтажная глубина

По поводу резисторов и сопротивления саба - тут палка о двух концах. 1)Штатный усилитель расчитан на сопротивление саба 13 ом ,если на него повешать вместо 13 ом например 4 ,то он будет работать с перегрузкой -теоретически при большой громкости сработает защита,но если ее нет сгорят выходные транзисторы .Вешая 8ом вместо 13 мы сильно облегчаем жизнь усилителю ,но все равно он будет работать с перегрузкой -меньшей ,но перегрузкой

2)Чтобы окончательно облегчить жизнь усилителя мы добавляем к сопротивлению саба резистор . Что происходит в этом случае: усилитель нагружен штатной для него нагрузкой ,работает без надрыва. Но часть его мощности вместо звука тупо превращается в тепло нагревая резистор. Например саб 4 0м+резистор 10 ом -,подавая 1 вт мощности на эту сборку мы получаем что примерно 30% уйдет в звук а 70% удет в тепло на нагрев резистора . В случае если саб 8 Ом , то его можно догрузить резистором 3,9 ом (ближайший по шагу ) -тогда ситуация поменяется в обратную сторону -около 70%пойдет в звук,около 30 уйдет в тепло.

Есть стойкое убеждение ,что марклевинсон специально поставил саб с таким нестандартным сопротивлением,чтобы лишить всех своих потребителей возможности апгрейда от сторонних производителей . Причем в запчасти их динамик не поставляется,только в сборе с пластмассовым боксом по ненормальной цене . Глобализация ... мать ее так...

Следующие грабли -это собственно штатный пластиковый бокс (я называю его балалйка) . Хороший саб не сможет работать в таком маленьком объеме -он или порвет этот бокс как тузик грелку Very Happy или просто будет затыкаться на больших амплитудах-ведь ему нужно сжимать воздух внутри балалайки а воздуха в ней собственно почти нет. В нормальных боксах маленького объема эта проблема решается элементарно -в боксе ставится фазоинвертор -утрированно это отверстие для отвода воздуха из бокса ,но длина канала для отвода воздуха подобрана так,что этот воздух отводится в нужной фазе и не ослабляет звук. Марк Левинсон убил всех зайцев - поставил хиленький саб нестандартного сопротивления в маленький замкнутый бокс по ненормальной цене .

Поэтому я бы не заморачивался мощными хайэндовыми сабами -под них надо делать новый бокс,так как в штатном они все равно не покажут все свои качества. Это как купить дорогую скаковую лошадь и держать ее в однокомнатной хрущевке ,причем на кухне Very Happy

_________________


  •  
  • +1
16-12-2009 
16-12-2009 
  •  
16-12-2009 
16-12-2009 
Мой саб пока цел. Но после подобных инцидентов уменьшаю громкость басов. Несмотря на теплый гараж и т.д.
От чего выходят из строя сабвуферы????????
От мороза ??

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
17-12-2009 
17-12-2009 
Renatik писал(а):
Мой саб пока цел.
Ну дык зачем его тогда менять -не мешай машине работать Very Happy как сдохнет ты об этом сразу узнаешь

Есть ощущение что дохнет саб от морозов -25 и ниже .В Новосибирске как раз неделю стояли 25-30 ,в этот период он и загнулся(температура за ночь упала с+5 до-25) ,кроме того обратил внимание что заднее крыло за сабом все в инее .Гдето там проходит воздушный поток из салона в вентиляционную решетку на заднем крыле. Соответственно теплый,влажный воздух конденсируется на холодном крыле, думаю и саб тоже принимает дозу конденсата .В итоге резина подвеса диффузора дубеет,отрывается.Диффузор перекашивает,он начинает цеплять катушкой за магнит и поэтому хрюкает

_________________


  •  
17-12-2009 
17-12-2009 
Тогда поменять лучше на оригинал. Вроде как 4 тыщ. руб. - не много.
Плохо, что не учли конструкторы Тойоты такую проблему. Amd ranting
Будем ставить бас на +3 зимой! Amd pardon

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
17-12-2009 
17-12-2009 
Renatik писал(а):
Тогда поменять лучше на оригинал. Вроде как 4 тыщ. руб. - не много
Чтото не нашел я на Exist сабового динамика отдельно-только в сборе с балалайкой. А те что в дверях совсем двругие-у них даже крепежных ушей не 4 а 3 -тоже похоже защита от апгрейда Wink

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов