home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-12-2009 
Обсуждение статьи в "Базе знаний Lexus"

Заголовок статьи: Ремонт системы AHC и датчиков высоты кузова на примере Lexus LX

Категория:

Текст статьи: link
  •  
1-12-2009 
1-12-2009 
Доброго дня всем.
У меня только одна просьба добавить эту ссылку в базу знаний по модели LX, незнаю как это лучше реализовать, может кроссылкой, но так будет удобней. Зашел в один раздел и сомтришь все что касается одной модели, а не рыщешь по всему форуму.

Спасибо.

_________________

С уважением.
Константин

  •  
28-04-2010 
28-04-2010 
информативно.познавательно.Спасибо большое.Еще бы такое на тему гидроаккумов увидеть))) Laughing (для незнаек Cool )

_________________

28.01.1963-30.11.2016

  •  
18-10-2010 
18-10-2010 
Здравствуйте. Очень хорошо описано всё.
Не подскажете,как восстановить дорожку с изменяемым сопротивлением?
Можно ли пользоваться "Графитом-33"? Или экспериментально смешивать графит с лаком "Цапун"?
Какое сопротивление дорожки? Равномерное ли оно?
Человек,который до меня решил отремонтировать датчик, наждачкой стёр 80% дорожки!!!
Спасибо.

_________________

не болит голова только у дятла

  •  
30-05-2011 
30-05-2011 
Спасибо!! Мне помогло)))))) чистить надо очень тчательно, и никаких вэдэшек только спирт!

_________________

(916)5700000

  •  
14-06-2011 
14-06-2011 
Две недели отработало нормально и опять таже история хотя делал все тчательно!!!
Если уж окисл пошел то пошел, позолота с пружин слезла!!
Не тратьте время а покупайте новый датчик, 5500р.
Хотя случаи бывают разные и возможно у вас не все так сильно окисленно и позолота цела.

_________________

(916)5700000

  •  
15-06-2011 
15-06-2011 
не знаю .... хвалить автора рановато. Перечистил несколько раз .... и спиртом и нежным дыханием, но хватает на пару-тройку дней. Вобщем - гон !!! Razz

_________________


  •  
15-06-2011 
любопытно.. Very Happy
на рексе 330-м такая-же проблема,снял у себя,там все посгнивало..
надо как-то обоюдные проблемы в базе объединять..у нас к стати тоже с фото процесс выложен,но здесь более подробно!!!!!
  •  
16-06-2011 
16-06-2011 
Один из методов восстановления работоспособности датчика (переменного резистора) - отогнуть контакты (усики) в сторону - вправо-влево на некоторое расстояние. (рисунок не знаю как приложить).
Идея в том чтобы сдвинуть данные контакты с участка резистивной дорожки уже подизносившегося на новый участок не бывший в работе. Ширина резистивной дорожки это позволяет.
Теперь у нас бегунок ходит по новому неизношенному участку дорожки.
Типа новый датчик Wink

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
  • +1
18-06-2011 
18-06-2011 
Да нет.... неремонтнопригодный этот узел...
после всех мытарств купил новый и ЗАБЫЛ!!!

_________________

не болит голова только у дятла

  •  
  • +1
30-03-2014 
30-03-2014 
Снимал,чистил.Но,как говорится "ФАРШ НЕВОЗМОЖНО ПРОВЕРНУТЬ
НАЗАД" и датчик ни за что не восстановишь, особенно если там реально все посгнивало. Соглашусь с коллегами в том случае, когда датчик только начинает хандрить,особенное внимание уделяя последующей гарметизации,поскольку там не просто резинка, а просевшее резиновое уплотнение. На "рексе",после изучения предыдущей статьи по фоткам реально снимается и датчик открывается все за 5 минут.ИМХО, прежде чем покупать новый датчик нужно хотя бы попытаться реанимировать старый, что бы не было больно и обидно.Спасибо всем поделившимся опытом Amd victory

_________________


  •  
  • +1
7-10-2016 
7-10-2016 
Спасибо огромное!!!! Мне помогло. Окислились контакты пружинок. Одна пружинка из трех выскочила сразу, а другие две нет , на средней не было контакта , проверял вольтметром. После того , как все-таки их вытащил, почистил , все заработало . У меня машина 1999 г., поэтому при разборе свернул два шурупа на крышке датчика ( из за старости и ржавчины ), но держится и так , будет время врежу новые. В Августе 2016 г. в сервисе мне за датчик объявили 13800р и 1800р за замену ( МОСКВА ). В итоге сделал сам , потратил 2,5 часа так как все делал аккуратно и первый раз ( замачивал вдшкой болты, чтобы не сломались при откручивании, так как все ржавые). В следующий раз можно максимум за час, при том, что снять и поставить займет по 5 минут, а остальное зависит от степени окисления самого датчика внутри и сколько его чистить. В конце думал, как настроить подвеску ( не очень понял описание по этому действию ). В итоге, когда поставил все на место, как было( по другому и не получилось бы), завел машину и подвеска опустилась в нормальное положение. Езжу уже месяц и думаю буду ездить дальше . Еще раз спасибо огромное автору.

Дополнение:
Через пол года опять стала глючить. Снял , разобрал , внутри стало хуже чем в прошлый раз. Опять все почистил и поставил на место . Все заработало снова. Только вот пружинки , которые внутри долго не протянут так , почему то они гниют от ржавчины и ломаются.

Еще через пол года примерно опять тоже самое . Снял , разобрал, но две пружинки совсем развалились, поэтому сделать не смог. Когда рассматривал датчик внимательно нашел трещину в его средней части. Очевидно от туда и проходила влага. В итоге нашел сайт , где продают датчик отдельно без всего за 3000р октябрь 2017 г (знакомый нашел за 2500)
Ремонт системы AHC и датчиков высоты кузова на примере Lexus
Поменял , все работает . Опять же проблемой были шурупы от крепления
Ремонт системы AHC и датчиков высоты кузова на примере Lexus
долго их откручивал , приржавели . В остальном все замечательно.
  •  
  • +2
2-09-2017 
2-09-2017 
Подскажите на каких моделях Lexus и на каких колесах стоят датчики зеркальные, у которых дорожка в виде отраженного вопросительного знака. См на фото ближний.
Точно знаю что на машинах без пневмы Lexus rx330 стоит датчик с дорожкой в виде вопросительного знака "?" без отражений. На фото дальний.
Ремонт системы AHC и датчиков высоты кузова на примере Lexus
  •  
6-01-2018 
6-01-2018 
Приветствую всех! Рекс без пневмо (американ) имеет датчики для корректора фар! Один сзади справа и один спереди слева! Вопрос они одинаковые и подойдут ли те что на рексах с пневмо? Универсальные они?
  •  
3-02-2018 
3-02-2018 
А на крузаках с гидрой все тоже самое? Тут меня уверяют что есть и гидро и пневмоподвеска.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Ходовая часть Правила форумов