home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-11-2009 
20-11-2009 
Всем доброго времени суток и удачи на дорогах!
Вроде бы мелочи, но глаз напрягает и ухо режет в РХ-330 2005 "канадце". Заранее извиняюсь, если вопросы покажутся глуповатыми или несущественными.
1. Постараюсь объяснить. Ремень безопасности пассажира - постоянно стучит по боковой обшивке скоба-защелка, когда нет пассажира или он не пристегнут. Посмотрел, причина оказалась в том, что сама защелка перевернута во внутрь ремня. Такое бывает, когда ремень перекручен. Но ремень нормально выровнен, обратно эту защелку не провернешь на ремне, т.к. слишком мал зазор в пластиковом держателе. Вопрос, каким образо это самопроизвольно могло произойти? Если не самопроизвольно, то каким образом это могло произойти и как это можно устранить? Может случалось у кого такое?
2. Волею случая последнее время и еще 3 месяца придется ездить на пассажирском сидении, так вот. Задолбал скрип сиденья, сидишь и при каждом ерзаньи конкретный скрип/хруст сиденья. Причем появилось это недавно, после того как зять весом под 100 кг съездил со мной на рыбалку по убитой дороге со множеством ухабов. Расшаталось? Расслабились крепления? Как лечится?
3. При работающей печке из района крайнего правого воздуховода слышен тихий писк/визг. Причем, чем интенсивнее работает печка, тем сильнее данный звук. Какой то подшипник накрывается? Особенности аэродинамики системы вентиляции?
4. На днях поменял старый родной аккумулятор на новый (70 Ач Rocket). Так вот, во избежание повторного настраивания опций, которые сбиваются при сняти клемм автомобиль не стал глушить. Но как только снял клеммы он заглох! Озадачен. Поставил новый и повторил эксперимент - при сняти клемм авто опять заглохло. Что за байда? Напряжение в сети вроде бы всегда в норме, заводился и в -28 нормально (только приводные ремни при запуске попискивали). Не может же это быть из-за генератора. Есть подозрение на систему охраны - стоит Шерхан 7 и доп иммобилайзер.
Заранее благодарен за ответы/советы.
  •  
20-11-2009 
20-11-2009 
У меня ремень тоже перекручивался и защелка какимто образом поворачивалась в сторону кузова, но я её ценой неимоверных усилий развернул, тяжело но это возможно, попробуй и ты у меня получилось.
По скрипу тоже имеет место быть, сиденье водителя только скрипит у меня, сам не знаю окуда скрип, может кожа в месте стыка с пластиком может салазки, но с крип есть как раз на ухабах.
По акку не могу ничего сказать.

_________________

Наша сила в плавках

  •  
20-11-2009 
20-11-2009 
По аккуму: сам недавно менял, как только скидываешь клеммы, Шерхан ставит машину на сигналку и глушит двигатель. Если машина не заведена, то еще орать начнет. Всё нормально, дело в сигналке.
ПС: у меня Шерхан 5.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
20-11-2009 
20-11-2009 
у меня в наличии все теже симтпомы.. по лечению- ничего не делаю.
вчера внезапно начала скрипеть передняя панель в районе лобового стекла, причем конкретно.. тихо охреневаю...
  •  
20-11-2009 
20-11-2009 
Вячеслав1 писал(а):
внезапно начала скрипеть передняя панель в районе лобового стекла, причем конкретно.. тихо охреневаю...
Уплотнительная резинка от Нивы рулит. (хоть в чем-то родной автопром пригодился Very Happy)

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
20-11-2009 
20-11-2009 
1. Перевернуть можно, надо сделать из ремня острый угол и тогда получится.
2. Скорее всего открутилось крепление сидения к полозьям. надо все гайки подтянуть и зятя больше не возить. Пусть с таким весом на уазике на рыбалку ездит.
3. Видимо маленький кусочек листика застрял в воздуховоде. Его можно либо засосать пылесосом либо выдуть им-же в салон. Воздухозаборники под капотом, сетки слева и справа от дворников
4. Это нормально.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
20-11-2009 
20-11-2009 
А разве можно сбрасывать клемму аккумулятора при работающем двигателе?
  •  
20-11-2009 
avatar
wa wa
20-11-2009 
А что, вес под сотню кг для мужика это так уж много? Rolling Eyes

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
20-11-2009 
20-11-2009 
1. Есть повод для размышлений.
....
....
4. Не стоит так экспериментировать! Можно попасть на мозги!!!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
20-11-2009 
20-11-2009 
1 - Некоторые детские люльки (0-3) подразумевают крепление таким образом что защёлку ремня приходиться разворачивать, я так делал правда на заднем сидении.
4 - сигналка не установлена (только штатная) при снятии АКУ не глохнет.

_________________

Макс. Томск.

  •  
20-11-2009 
20-11-2009 
MIKLES писал(а):
1. Перевернуть можно, надо сделать из ремня острый угол и тогда получится.
2. Скорее всего открутилось крепление сидения к полозьям. надо все гайки подтянуть и зятя больше не возить. Пусть с таким весом на уазике на рыбалку ездит.
3. Видимо маленький кусочек листика застрял в воздуховоде. Его можно либо засосать пылесосом либо выдуть им-же в салон. Воздухозаборники под капотом, сетки слева и справа от дворников
4. Это нормально.
\

Какие-то сиденья хлипкие... Я (101 кг) с дружком (148 кг) периодически езжу на рыбалку/охоту, часто на рэксе, но до сих пор никаких скрипов нет. У него ЛХ и Таха - тоже все нормально... В конце концов, что это за машина, на которой нормальному мужику ездить нельзя))))
  •  
  • +1
20-11-2009 
20-11-2009 
Very Happy Very Happy

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
20-11-2009 
20-11-2009 
При работающем двигателе сбрасывать клемму с АКБ - НЕЛЬЗЯ.
правильно писали - можно попасть на "мозги"
  •  
20-11-2009 
20-11-2009 
По поводу писка вентилятора печки. Было такое у меня, писк был тонкий, противный, на грани порога восприятия уха. В сервисе, где я обслуживаюсь, умный дядька (действительно умный) сказал поменять фильтр салонный. Я думал шутит, но после замены писк исчез...
  •  
20-11-2009 
20-11-2009 
wa писал(а):
А что, вес под сотню кг для мужика это так уж много? Rolling Eyes
Точно! Это когда вес мужика под 50 кг, вот где стоит задуматься... Amd Green
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов