home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-11-2009 
18-11-2009 
Есть вот такой девайс.GVN 53
Кто нибудь заморачивался поставить его в лексус вместо штатной навигации,сам в этом плане не силен,дилеры ничего определенного сказать не могут.Плюсы огромные покрытие у гармин самое большое,ну и удобства тоже.
информацию по девайсу можно посмотреть сдесь.
www.garmin.com..../detail.php?ID=79#fragment-5
Кто что думает по этому поводу?
вот еще немного информации по нему нашол.
Автомобильный встраиваемый GPS-навигатор GARMIN GVN 53 навигационная система, которая подключается к дисплею штатного монитора автомобиля или автомобильной DVD-системы через стандартный Video вход. В итоге навигационная обстановка отображается на дисплее большого размера. Поставляется с предварительно загруженной в прибор последней версией детальной карты Европы. Прибор имеет режим просмотра карты в «перспективе», при этом более удаленные объекты отображаются в уменьшенном масштабе. Обеспечивает: автоматическую прокладку маршрута, голосовые подсказки на русском языке, указания о предстоящих поворотах. Прибор имеет также слот расширения для SD карточек.
Комплект поставки: GPS-приемник, внешняя выносная антенна; радио - пульт дистанционного управления; динамик; комплект соединительных кабелей; руководство пользователя.
В комплекте карта Украины и Европы.garmin в Lexus
  •  
18-11-2009 
18-11-2009 
Поставь фантом там и гармин и иго и навител и т.д.
и все с тачскрина и на штатных разъемах.
пиши поможем
  •  
18-11-2009 
18-11-2009 
а смысл .GVN? дорого и всего лишь одна нави да еще и с пульта.
можно бюджетней и управлять тачскрееном т.е. пальцем по экрану (гармином):

garmin в Lexus

garmin в Lexus

на фото - мой авто.

обсуждение тут

www.club-lexus..../forum/viewtopic.php?t=14880
  •  
18-11-2009 
18-11-2009 
Danich писал(а):
а смысл .GVN? дорого и всего лишь одна нави да еще и с пульта.
можно бюджетней и управлять тачскрееном т.е. пальцем по экрану (гармином):
Ну не так уж и дорого получается,мне по дилерской цене его отдают за 330 евро.Карты сам делаю Smile
меня интересует именно установка вместо штатного,и хочется чтоб с тача управление было.Так как по картам гармин немного в теме,это не одно и тоже с mobile XT.Но вот нигде не нашол описания как поставить прям вместо штатника,где и что поменять переставить?
Объясню,почему стал с этим заморачиватся.Последнее время разбивают стекло и вытаскивают нувики,стекла жалко.Да и после вот такогоgarmin в Lexus
garmin в Lexus
нет желания пользоватся mobile XT Wink
  •  
18-11-2009 
18-11-2009 
впервые слышу что карты от гармин не совместимы с гармин XT
Shocked

режим 2Д точно такой же
  •  
18-11-2009 
18-11-2009 
Danich писал(а):
впервые слышу что карты от гармин не совместимы с гармин XT
я не написал что не совместимы.Я написал что это разные вещи в плане софта,не умеет хт многово того, что умеет железный нувик.
  •  
18-11-2009 
18-11-2009 
ну ок...
отрежте RGB от нави и подайте видео сигнал от гармина.
дальше мучайтесь с пультом....
потому как управление от тача умеет только версия под кенвуд гвн но она сильно дороже и еще адаптер нужен, который не бесплатный и не факт что еще кто то делает, ввиду малой популярности
  •  
18-11-2009 
18-11-2009 
Danich писал(а):
потому как управление от тача умеет только версия под кенвуд гвн но она сильно дороже и еще адаптер нужен, который не бесплатный и не факт что еще кто то делает, ввиду малой популярности
Вот Вот,именно к сути мы и подобрались,мне предлагают именно эту версию под кенвуд,яж не зря написал что цена дилерская,РРЦ на порядок выше.Меня и интересует адаптер,есть где информация кто их делает и цена вопроса?
  •  
19-11-2009 
19-11-2009 
  •  
20-11-2009 
20-11-2009 
у меня гармини , СВ-200, работает с пульта, ставил предыдущий владелец.

Кроме неудобства в виде пульта - в остальном идеально работает.
Карты обновил, покрытие огромное. Нави удобная, подробная, не тормозит.

_________________

Лучше быть последним среди волков , чем первым среди шакалов

  •  
26-11-2009 
26-11-2009 
Ну вот помоему решение этой проблемы есть.
Контроллер оригинального «тачскрина» автомобилей фирмы Toyota TBC-11G
Функциональное назначение: Данное устройство обеспечивает передачу координат, соответствующих месту нажатия оригинального «тачскрина» автомобиля, одному из следующих типов навигационных устройств - GVN53, LM7200, Элемент F1(используемый протокол соответствует «Kenwood»).
Ограничения: устройство функционально только в том случае, если включен режим отображения сигнала штатного навигационного устройства, а само штатное навигационное устройство подключается к видео модулю головного устройства с помощью RGB либо GVIF интерфейсов. Иными словами, если устанавливаемое навигационное устройство можно подключить к монитору посредством штатных, R,G,B,Cs или GVIF интерфейсов, функция управления с помощью оригинального «тачскрина» может быть реализована.
Контроллер подключается к линиям автомобиля посредством десятиконтактного разъема (прилагается).

Преимущества:

• Подходит к головному устройству автомобиля любого года выпуска, (с ограничениями, указанными выше)
• Обеспечивает режим управления коммутацией источников видеосигнала с помощью оригинального тачскрина в случае режима функционирования “мастер”.
• Обеспечивает гибкое управление функционированием в случае работы в ведомом режиме
• Формирует сигнал аудио «Mute» для китайских навигационных устройств
• Быстрая установка при приобретении необходимых навыков
• Надежное функционирование
• Качественная техническая поддержка
• Малые габариты
• Малая потребляемая мощность


garmin в Lexus
Ссылка
www.hvi.od.ua/i...troltachscr&Itemid=6[/b]
  •  
26-11-2009 
26-11-2009 
hider1964 писал(а):
Ну вот помоему решение этой проблемы есть.
Решения проблемы именно для GVN нет. Тут или прикручивать Кенвуд (кенвудGVN) или пульт.

_________________

Еще ни один самолет не остался в воздухе.

  •  
26-11-2009 
26-11-2009 
Colonel писал(а):
Решения проблемы именно для GVN нет
+1

он путает гвн с кенвудовской навигашкой. а там другой порядок цен..
  •  
26-11-2009 
26-11-2009 
Danich писал(а):
Colonel писал(а):
Решения проблемы именно для GVN нет
+1

он путает гвн с кенвудовской навигашкой. а там другой порядок цен..
Пользуюсь отдельным Гармином Nuvi 715 намного удобнее. Встроенное это все же баловство (ИМХО)

Вот жду 16хх и 18хх серию, будут еще интереснее.

_________________

Еще ни один самолет не остался в воздухе.

  •  
27-11-2009 
27-11-2009 
вывести на штатный монитор допустим гармин XT из под фантома будет стоить ну не более 15.000 руб (и есть решение всеядно универсальное), если только от пульта - не больше 10.000 руб

а тут только кенвудо-гармины больше штукаря плюс адаптеры ну баксов 200 думаю.
даже без учета работы - жуть...
а карты то теже..

кстати не слышно ТМС под микро-виндовую версию не собираются дать?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Другие системы Правила форумов