home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-09-2006 
29-09-2006 
Всех приветствую.
Ехал вчера по севастопольскому проспекту прямо в правом ряду. Двигался с общим потоком на зел. сигнал светофора в 17-40 (пробки не было). При пересечении с ул. Винокурова под стрелку стоял на выезд джип вранглер. Сразу за перекрёстком в моём ряду была помеха (припаркованный афто). Я совершал манёвр объезда препятствия своей полосы путём изменения рядности влево. И тут это вранглер (а ему было надо сразу выезжать во вторую полосу из-за помехи сразу в моём ряду), когда я поравнялся с ним трёт меня в заднюю правую дверь и крыло. (Видимо думал, что я уже проехал и посмотрел в другую сторону). Остановились. Моя машина, соотв-но стояла не ровно в полосе а чуть под углом из-за объезда припаркованного авто. Приехал гаец, посмотрел. Видя, что чувак тот виноват, сел к нему в машину писАть док-ты, а мне дал писАть объяснение. Как же я офигел, что протол был выписан на меня (видимо бабла дал мужик), и написали, что я поворачивал вместе!!! с ним. (Ну нафига мне переться на ул. Винокурова, если я ехал от загородного шоссе). Вообщем в протоколе написал, что не согласен. Разбор назначен на 8-е октября. Свидетелей нет. Дело моё труба?

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
29-09-2006 
29-09-2006 
Читайте ПДД, и пусть этот урок будет для вас совсем
  •  
29-09-2006 
29-09-2006 
Читал здесь и на авто.ру нифига не понятно набросайте схему чтоли

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Подбил меня  Жып Вранглер, впаривают вину. Что делать?

  •  
29-09-2006 
29-09-2006 
Ключевая фраза:
Я совершал манёвр объезда препятствия своей полосы путём изменения рядности влево.
  •  
29-09-2006 
29-09-2006 
неее, не так поняли.
Объезжал я москвич, т.е. вранглер не занял мою полосу, а упёрся мне в бок после того как я с ним поравнялся.
В обяснении я написал просто - двигался по своей полосе и получил удар в бок.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
29-09-2006 
29-09-2006 
Правда не совсем понятно описано Sad Скорее всего надо нанимать адвоката! Самому будет сложно справится Sad Думаю, что учитывая тот факт, что на джипе человек умненький придется привлекать товарища на Москвиче, кто-то ведь должен быть виноват! А Москвич то с аварийкой стоял?

_________________

Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.(с)

  •  
29-09-2006 
29-09-2006 
что не понятного?
ехал по правой, впереди москвич, начал перестраиваться влево, тыт справа в бочину со второстепенной въезжает другой жып.
Мне и написали, что поворачивал вместе с ним, что я уже левеее начал принимать.
Далеко судиться идти не пойду конечно, хотелось бы малой кровью, ибо денех я сам быстрее заработаю на ремонт, нежели потрачу своего времени (да и до грунта даже царапин нет, только на обвесе немного

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
29-09-2006 
29-09-2006 
Mike_(Rus) писал(а):
что не понятного?
ехал по правой, впереди москвич, начал перестраиваться влево, тыт справа в бочину со второстепенной въезжает другой жып.
Мне и написали, что поворачивал вместе с ним, что я уже левеее начал принимать.
Далеко судиться идти не пойду конечно, хотелось бы малой кровью, ибо денех я сам быстрее заработаю на ремонт, нежели потрачу своего времени (да и до грунта даже царапин нет, только на обвесе немного
Адвокат нужен не только для суда!!! Еще есть понятие разборок в гаевне. Так Москвич-то что делал??? Я конечно понимаю, что здесь все люди с достатком, но Вам самому будет не противно, что с вашей ОСАГО будут ремонтировать этого урода??? Я вот например этого бы не смогла пережить! Он вам попортил машину, а вы ему еще и проблемы с ремонтов решаете.... хотя сколько людей столько мнений!!!

_________________

Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.(с)

  •  
29-09-2006 
29-09-2006 
вранглер решать ничего не будет, у него бампер пластиковый и всего лишь царапнулся и вернулся на место, вряд ли он будет ч-н мутить со страховой.
Москвич уехал до приезда гаи, да и в лучшем случае с него штраф за неправильную парковку

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
29-09-2006 
29-09-2006 
Mike_(Rus) писал(а):
вранглер решать ничего не будет, у него бампер пластиковый и всего лишь царапнулся и вернулся на место, вряд ли он будет ч-н мутить со страховой.
Москвич уехал до приезда гаи, да и в лучшем случае с него штраф за неправильную парковку
Штраф за неправильную парковку это одно, а другое создание аварийной ситуации. Ну это вам расскажет я думаю более компетентный человек, я как говорится просто с жизненным опытом Smile Ну при таких то повреждениях плевых и вашем желании и возможности заработать денег зачем вам весь гимор за разборками??? Можете даже в гаевню не ходить.

_________________

Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.(с)

  •  
29-09-2006 
29-09-2006 
ладно, поставим вопросы в другую плоскость:
1. Если дадут 50-50 (обоюдку), то платят щас по ОСАГО такие расклады?
2. Если я починюсь сегодня, но при это сфотаю повреждения, то страховая (если наступит страховой случай) примет фото?

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
29-09-2006 
29-09-2006 
При обоюдки никто никого не чинит! Все чиняться сами! Насчет принятия фоток сложный вопрос, так как страховая наверняка пойдет в отказ, но через суд возможно. но вы ведь в суд не собираетесь?! И еще я вот например виновата или нет стараюсь не ездить в гаевню, чинюсь по КАСКО. Может и Вам забить?

_________________

Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.(с)

  •  
29-09-2006 
29-09-2006 
Mike_(Rus) писал(а):
2. Если я починюсь сегодня, но при это сфотаю повреждения, то страховая (если наступит страховой случай) примет фото
Ни в коем случае сначала оценка!

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Подбил меня  Жып Вранглер, впаривают вину. Что делать?

  •  
29-09-2006 
29-09-2006 
Чиста каска у меня нету, только осага. Ибо цена вопроса каска\повреждения всегда не в пользу каски за год (а их уже столько прошло), т.к. я катаюсь только на "правых" авто.
Итог расклада 100% голимый, только если я прав, то тогда осагу его стрясу, иначе я в нулях (кста, слышал, что после внесения изменений 50 на 50 что-то оплачивают). А доказывать с адвокатами - это дороже станет по времени\деньги. Забиваю я на это дело. Доказывать свою правоту нет никакого желания, т.к. это получиться мышиная возьня. Всем спасибо.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
29-09-2006 
29-09-2006 
ребяты не делайте с мухи слона. Вы еще в Гаагу пожалуйтесьSmile Адвоката вам! Фиг вам всем а не Милоску Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов