home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-09-2006 
29-09-2006 
Рада, что сами понимаете, что доказывать, что ты не верблюд перед свиньями не стоит!!! Удачи Вам и не огорчайтесь!!!

_________________

Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.(с)

  •  
29-09-2006 
29-09-2006 
Как это при обоюдке ни кто ни кому не платит ??? Определяется степень вины каждого из фигурантов (она не всегда бывает 50 на 50) и в пределах вины выплачивают обе страховые компании каждому из фигурантов... В прошлом году, по первому гололеду, поцеловал я при спуске с горы альмерку новенькую. В группе разбора в начале всё повесили на меня, потом пытались сделать обоюдку (вот тут то я этот вопрос со страховками и изучил), но в конце концов решили что я прав.... Smile

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
29-09-2006 
29-09-2006 
Mike_(Rus) писал(а):
Всех приветствую.
Ехал вчера по севастопольскому проспекту прямо в правом ряду. Двигался с общим потоком на зел. сигнал светофора в 17-40 (пробки не было). При пересечении с ул. Винокурова под стрелку стоял на выезд джип вранглер. Сразу за перекрёстком в моём ряду была помеха (припаркованный афто). Я совершал манёвр объезда препятствия своей полосы путём изменения рядности влево. И тут это вранглер (а ему было надо сразу выезжать во вторую полосу из-за помехи сразу в моём ряду), когда я поравнялся с ним трёт меня в заднюю правую дверь и крыло. (Видимо думал, что я уже проехал и посмотрел в другую сторону). Остановились. Моя машина, соотв-но стояла не ровно в полосе а чуть под углом из-за объезда припаркованного авто. Приехал гаец, посмотрел. Видя, что чувак тот виноват, сел к нему в машину писАть док-ты, а мне дал писАть объяснение. Как же я офигел, что протол был выписан на меня (видимо бабла дал мужик), и написали, что я поворачивал вместе!!! с ним. (Ну нафига мне переться на ул. Винокурова, если я ехал от загородного шоссе). Вообщем в протоколе написал, что не согласен. Разбор назначен на 8-е октября. Свидетелей нет. Дело моё труба?
_________________
Нет, напиши мне в личку, я тебя научу, как поступить Very Happy
  •  
29-09-2006 
29-09-2006 
Милоска, а мне поможешь? Wink

_________________

Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.(с)

  •  
2-10-2006 
2-10-2006 
мне тут дружбан ещё сказал, что я должен сам известить стр. компанию моего "оппонента". А нафига? Свою я уже известил.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
9-10-2006 
9-10-2006 
Да, завершилось для меня всё более чем безрадостно.
Спасибо Милоске за консультейшн. Но разбор проходил 0 секунд. Я приехал в гаевню (разбор был назначен на 13-30 в сб, т.е. за полчаса до конца раб. дня), народу никого, зашёл в кабинет, а мне уже вынесенное постановление дают, что уже даааааааавно рассмотрели. Типа жаловаться идите в суд. Мужик, что меня подбил вообще не пришёл. Вот такая вот фихня вышла, думаю, подавать ли в суд или нет.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
9-10-2006 
9-10-2006 
М-да, решать надо было на месте ДТП Confused. В свое время въехал в жп прямиком так, хорошенечко въехал, посидел с гайцом, покумекали, вердикт обоюдка, если б покумекали поболе, наверна я был бы еще и прафф Laughing Laughing Laughing
  •  
9-10-2006 
9-10-2006 
А разве могут решение вынести, если нет одного из участников? Embarassed

_________________

Days go by and still I think of U...
Days when I couldn't live my life without U...
Without U...

  •  
10-10-2006 
10-10-2006 
Могут! Правда если назначено на 10 часов, то естественно в 9 никто не имеет права!

_________________

Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.(с)

  •  
10-10-2006 
10-10-2006 
бодаться можно конечно, но желание совершенно отпало.
Если вспомнить как в суде я вызволял права за стёртые 2 сплошные причём с фотками, то у судьи всё было просто. Признаёшь - штраф, нет - лишение на 2 месяца. Причём из 5 человек передо мной не признали вину и их лишили. Времени на бодание нет совершенно (быстрее заработаешь), да и ремонта всего на 10 крур. Пусть останется всё на совести тех нечестных людей.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов