home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-10-2009 
30-10-2009 
Хочу поменять аккумулятор, стоит походу штатный панасоник, проблема в том что вяло крутит стартером по утрам и если музыку 20 минут на маленькой громкости послушать, то заводится потом с трудом.Напряжение зарядки 14.3 в. К сожалению ни какой информации ни в мануале ни в инструкции ни на самом аккуме по поводу емкости, размеров и прочего я не нашел, поэтому мой вопрос: у кого, собственно, какой стоит? И какой посоветуете. Машин ес330 2005.

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
31-10-2009 
31-10-2009 

_________________

Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.

  •  
2-11-2009 
2-11-2009 
deadbeef писал(а):
у кого, собственно, какой стоит? И какой посоветуете. Машин ес330 2005.
я недавно вкорячил акб длиной 33см, могу сказать что это максимум, что может влезть без переделок, батарея с одной стороны упирается в воздуховод, в другой - в фару, блок предов и т.д.
но это далеко не стандартная акб, для неё пришлось и крепеж переделывать.
а если говорить об обычных, а еще при наличии желания регулярно ее высаживать музыкой на незаведенной машине, то лучше поставить акб сделанную по технологии AGM, например Bosch или Varta, стоят они примерно 7тыр. такие акб и стартерный ток имеют побольше, зимой может пригодиться.
  •  
9-11-2009 
9-11-2009 
я недавно вкорячил акб длиной 33см, могу сказать что это максимум, что может влезть без переделок,

ММММ А для чего. Под такую АКБ и генератор нужен более производительный. А так только получите постоянно недозаряженную АКБ. Confused

_________________

Мечты сбываются.
Будь осмотрительнее в своих желаниях.

  •  
9-11-2009 
9-11-2009 
Василий 013 писал(а):
ММММ А для чего. Под такую АКБ и генератор нужен более производительный. А так только получите постоянно недозаряженную АКБ. Confused
про постоянно недозаряженную акб даже спорить не хочется, в рунете это баян с середины 90х на авто.ру. то есть лет 15 уже. кмк стоит один раз все таки основательно разобраться в вопросе, если уж приводиться как аргумент Wink
далее, я указал только длину акб и нигде не указал ее емкость Laughing
с чего сделан вывод, что будет даже мнимый недозаряд? Razz
ну и отвечая на вопрос зачем - акб поставил agm, нужен был низкий esr для автозвуковой системы. да и вообще это полезно, как первое, так и второе, как следствие правильной реализации первого.

P.S. акб вот такой www.autoel.ru/items_517248.htm
  •  
9-11-2009 
9-11-2009 
Поставил себе MUTLU на 75а/ч встала хорошо, крутит тоже не плохо.

_________________

тот который тебя...

  •  
9-11-2009 
9-11-2009 
Andropovv писал(а):
Поставил себе MUTLU на 75а/ч встала хорошо, крутит тоже не плохо.
и правильно сделал! для обычной эксплуатации вполне нормальный акб Very Happy
  •  
9-11-2009 
9-11-2009 
А я мутлу 65 ибо хорошо крутит и полегче, заместо 69 панасоник. прошел месяц, крутит лучше намного.
  •  
9-11-2009 
9-11-2009 
А в Виндомах какие аккумуляторы штатно стоят?

_________________

тот который тебя...

  •  
10-11-2009 
10-11-2009 
А что означает эта вот маркировка 80d26l-mf? Максимум влезает значит 33см в длинну, а высота и ширина?

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
20-03-2010 
20-03-2010 
А кто нить слышал что нить про аккумуляторы DURACELL ? Сегодня бродил по кунцевскому рынку в поисках нового аккумулятора и в одном павильёне увидел DURACELL AGM34R за 9800р.. В принципе хочу взять себе аккум сделанный по AGM технологии, нацелился было на Optima RedTop, но вот посмотрел я на этот Duracell, по размерам похоже в самый раз лезет, но в инете поисковики про него ничего не знают. Сайт производителя нашел link

_________________

Toyota Windom 2002 Black Selection (MCV30)

  •  
26-03-2010 
26-03-2010 
про постоянно недозаряженную акб даже спорить не хочется, в рунете это баян с середины 90х на авто.ру. то есть лет 15 уже. кмк стоит один раз все таки основательно разобраться в вопросе, если уж приводиться как аргумент Wink
далее, я указал только длину акб и нигде не указал ее емкость Laughing
с чего сделан вывод, что будет даже мнимый недозаряд? Razz
ну и отвечая на вопрос зачем - акб поставил agm, нужен был низкий esr для автозвуковой системы. да и вообще это полезно, как первое, так и второе, как следствие правильной реализации первого.

P.S. акб вот такой www.autoel.ru/items_517248.htm[/quote]

Да Марат ты как всегда на высоте. Я вот об Оптиме думал А ты тут раз и Стингера нашел. Стингер это гуд это супер гуд. Я конечно понимаю что ты выбор уже сделал но все же -что лучше Стингер за 25 или две Оптимы75 по 11 каждая.

_________________

Мечты сбываются.
Будь осмотрительнее в своих желаниях.

  •  
27-03-2010 
27-03-2010 
Я сегодня себе Optima YellowTop R 3,7 взял. По размерам от клемм до края батареи чтоб ничего не переделывать нам именно R 3,7 подходят. Приехали с продавцом ко мне в гараж, он каким-то своим приборчиком померял оптиму, приборчик написал 12,5V и 800 с чем-то ампер и после этого ради интереса померяли мой старый аккум с которого я в очередной раз не смог завестись, дык он показал 10,5V и 40A. Гы..., называется почувствуйте разницу. Как продавец объяснил приборчик показывает максимальную силу тока, которую может выдать батарея исходя из напряжения и внутреннего сопротивления. Замеры ессно проводились на неподключенных батареях.
Ну а дальше посмотрим.
ps: продавец был так любезен, что предложил специальный пластиковый поддон под батарею (защелкивается на ней снизу, родной, оптимовский), так как она ниже штатной. Так что встала практически как родная.

_________________

Toyota Windom 2002 Black Selection (MCV30)

  •  
27-03-2010 
27-03-2010 
Василий 013 писал(а):
Да Марат ты как всегда на высоте. Я вот об Оптиме думал А ты тут раз и Стингера нашел. Стингер это гуд это супер гуд. Я конечно понимаю что ты выбор уже сделал но все же -что лучше Стингер за 25 или две Оптимы75 по 11 каждая.
Я Стингер взял по двум причинам. Во-первых у него есть разнообразные родные клеммы под автозвук, которые очень удобно крепить к акб. Во-вторых - мне он стоил 14. Very Happy За 25 кмк смысла брать нет никакого. Wink
А зачем тебе две оптимы? Кмк две акб - это для спецпроектов, а для обычного использования и одного хорошего аккумулятора вполне достаточно.
  •  
27-03-2010 
27-03-2010 
Гы .. А есть где взять за 14 Smile

_________________

Мечты сбываются.
Будь осмотрительнее в своих желаниях.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов