home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-10-2009 
30-10-2009 
История 1.
Ехал с семьей всю ночь. Скорость 120, на круизе. Под утро семья просыпается, и дочка (2,5 года) становится между передними креслами. Неожиданно (бессонная ночь, наверное) увидел, что сейчас собью птицу.
- торможение почти в пол;
- дочка летит между передними сидениями;
- головой передвигает ручку АККП в положение R;
- она плачет, я пытаюсь вытащить её у себя из-под ног;
Вытащив дочку, в ужасе замечаю положение селектора и сильный запах гари в салоне, а скорость наверное где-то около 40-60. Торможу до остановки и прочитав все молитвы которые знал, начинаю движение. 1-2-3-4-5 все в порядке. Коробка работает!!!
История 2.
Через неделю, на обратном пути, так же под утро решил отдохнуть и дать жене руль (у неё нет ни прав, ни опыта вождения). В итоге она едет, но когда сын начинает плакать - тормозит, но не дождавшись полной остановки (материнский инстинкт) ставит селектор в положение P. Страшный хруств коробке. Первая мысль, "Все п-пец, все-таки сломал коробку". Как и неделю назад, собрав все молитвы, маты, силы начинаю движение. НО!!! Не знаю благодаря чему, коробка работает нормально.
Не думаю что, кто-нибудь в здравом уме проделывал такое Laughing . В общем благодарность разработчикам коробки!
Масло коричневое, купил новое, теперь жду фильтр.
  •  
30-10-2009 
30-10-2009 
Включал на 80 заднюю, Ничего не произшло и не могло, там же блокировка, а запах гари это наверно колодки, тыж оттормаживался перед этим. Насчет парка, это повезло, однако думаю жуткий вызван тем что блокиратор отскакивал от шлицов муфты, было бы хуже еслиб хруста небыло, его бы просто сломало.

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
30-10-2009 
30-10-2009 
Надеюсь, что с дочей все в порядке
ее в этой истории больше всех жалко

вопрос такой - а разве на R можно переключить не нажимая на кнопку ручки АКПП?
Кажется без кнопки можно только между D и N переключаться...

_________________

Prime mover

  •  
30-10-2009 
30-10-2009 
Тьфу-тьфу, с дочкой все в порядке - спасибо за внимание.
На ручке АККП нет кнопок. Называется вроде бы типтроник.
Блин, а кнопка в 1 истории не помешала бы.
  •  
30-10-2009 
30-10-2009 
Ermek_kz писал(а):
На ручке АККП нет кнопок. Называется вроде бы типтроник
не обратил внимание, что речь про ES
Это все ленивые американцы - по их отзывам кнопку убрали и сделали извилистый путь для рычага АКПП. Подразумевалось, что это будет защищать от случайного переключения передач так же как и кнопка...

_________________

Prime mover

  •  
30-10-2009 
30-10-2009 
Типтроник или нет к кнопкам отношения не имеет. На рх такая же фигня. Можно без кнопки включать что угодно. И даже R на D менять без тормоза. На ауди включал на ходу заднюю (примерно 60 км/ч) тоже ничего небыло. Никаких изменений вообще. На ходу назад включил D и поехал дальше.
  •  
30-10-2009 
30-10-2009 
Ermek_kz писал(а):
Блин, а кнопка в 1 истории не помешала бы.
Не факт что кнопка спасла бы. На той ауди у меня была кнопка, но не помогла. Скорее всего от такой нагрузке, защитному механизму кнопки пришел бы пц. Главное что дети осталось целы!
  •  
30-10-2009 
30-10-2009 
Ermek_kz, из всего прочитанного только два вывода (на проблемы с АКПП вданном случае насрать!): 1) ребенка не бережешь и не пристегиваешь (убил бы за это); 2) сажаешь за руль необученного человека, подвергая риску жизни своих детей (еще раз убил бы).
Так что вот мои выводы из прочитанного Exclamation Evil or Very Mad

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
30-10-2009 
30-10-2009 
Согласен с Haris. Детей надо беречь
  •  
30-10-2009 
30-10-2009 
есть такой способ экстренного торможения на механике - когда тебя несет по льду - втыкаешь зад и газом вроде тормозится лучше - тут не проканает получается
пс: ради эксперемента на ходу R воткнуть не решился бы

а про P - много писалось что зуб стояночный выламывает
  •  
30-10-2009 
30-10-2009 
Я на улице стоял ждал, В это время подъехала моя знакомая. И включила Р прямо на ходу (от радости наверное) Так я слышал от машины такое отчетливое хррррр пока не остановилась.
  •  
30-10-2009 
30-10-2009 
medved_nsk писал(а):
Так я слышал от машины такое отчетливое хррррр пока не остановилась.
ох - этот хррр - ужаснейший из звуков - тоже как то жена воткнула на вольво - пронесло
  •  
31-10-2009 
31-10-2009 
Haris писал(а):
Ermek_kz, из всего прочитанного только два вывода (на проблемы с АКПП вданном случае насрать!): 1) ребенка не бережешь и не пристегиваешь (убил бы за это); 2) сажаешь за руль необученного человека, подвергая риску жизни своих детей (еще раз убил бы).
Так что вот мои выводы из прочитанного Exclamation Evil or Very Mad
Насчет 1). Дочка по городу всегда в детском кресле, пристегнутая ездит. (В Казахстане можно вообще без детских кресел детей возить. Надо правила менять!) Но в дальнюю дорогу удержать ребенка в кресле, по-моему, нереально. Тем более на ночь.
Насчет 2). Согласен, виноват Embarassed Учить надо в безопасное время и в безопасное время!
  •  
31-10-2009 
31-10-2009 
medved_nsk писал(а):
Ermek_kz писал(а):
Блин, а кнопка в 1 истории не помешала бы.
Не факт что кнопка спасла бы. На той ауди у меня была кнопка, но не помогла. Скорее всего от такой нагрузке, защитному механизму кнопки пришел бы пц. Главное что дети осталось целы!
Имелась ввиду кнопка на ручке селектора, как на обычной механике. У друга на ниссане такая. Там вроде пока кнопку не нажмешь ручку в положение Р не поставишь.
  •  
31-10-2009 
31-10-2009 
Ermek_kz писал(а):
История 1.
Ехал с семьей всю ночь. Скорость 120, на круизе. Под утро семья просыпается, и дочка (2,5 года) становится между передними креслами. Неожиданно (бессонная ночь, наверное) увидел, что сейчас собью птицу.
- торможение почти в пол;
- дочка летит между передними сидениями;
- головой передвигает ручку АККП в положение R;
- она плачет, я пытаюсь вытащить её у себя из-под ног;
Вытащив дочку, в ужасе замечаю положение селектора и сильный запах гари в салоне, а скорость наверное где-то около 40-60. Торможу до остановки и прочитав все молитвы которые знал, начинаю движение. 1-2-3-4-5 все в порядке. Коробка работает!!!
История 2.
Через неделю, на обратном пути, так же под утро решил отдохнуть и дать жене руль (у неё нет ни прав, ни опыта вождения). В итоге она едет, но когда сын начинает плакать - тормозит, но не дождавшись полной остановки (материнский инстинкт) ставит селектор в положение P. Страшный хруств коробке. Первая мысль, "Все п-пец, все-таки сломал коробку". Как и неделю назад, собрав все молитвы, маты, силы начинаю движение. НО!!! Не знаю благодаря чему, коробка работает нормально.
Не думаю что, кто-нибудь в здравом уме проделывал такое Laughing . В общем благодарность разработчикам коробки!
Масло коричневое, купил новое, теперь жду фильтр.
Shocked Жесть!!!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов