home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-10-2009 
29-10-2009 
Коллеги, 2 сентября у меня угнали GX - я тут писал об этом неприятном случае. В страховой написал заявление, - остальное (ключи, полис и т.д.) у меня не забрали и сказали, что все это необходимо принести со справкой о приостановлении уголовного дела из милиции. А потом дается 15 дней на выплату. Я всегда считал, что уголовное дело приостанавливается через 2 месяца. В предвкушении получения справки и, соответственно, в предвкушении скорого получения бабла за машинку, я позвонил в милицию, выяснил кто занимается моим делом.
Состоялся такой разговор. Делом занимается он, но дело у него кто-то забрал (?). Должны типа скоро вернуть. Ни о каких 2-х месяцев речи не идет, он говорит про 3 месяца – типа так положено. И справку они дадут не раньше декабря Sad Evil or Very Mad Епрст. Кто сталкивался с этим? Прав ли он? Что делать в этом случае?
  •  
29-10-2009 
29-10-2009 
Я сейчас тоже жду приостановления по делу. Дело возбудили 28 сентября, приостановление обещали 28 ноября, т.е. два месяца. По поводу 3 месяцев, я думаю, надо УПК читать или с юристами говорить.
  •  
29-10-2009 
29-10-2009 
Это как с ментами договоришься. У меня за магар дали справку через месяц. А о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела должны решить за 21 день.
  •  
30-10-2009 
30-10-2009 
AndryP писал(а):
Ни о каких 2-х месяцев речи не идет, он говорит про 3 месяца – типа так положено.
2 мес - стандартный срок, который продлевается на 1 мес (цель - скорректировать показатели по "висякам"). После 3-х мес, отсрочка дается очень редко, практически такого не бывает, дело приостанавливается. И ты получаешь справку, все остальные отмазки, просто желание что-то вытянуть. Как с этим бороться - жаловаться начальству. Сразу зашевелятся и все отдадут!!!!
  •  
30-10-2009 
30-10-2009 
Могут и за два приостановить и за три-и так и так правильно.

_________________

Не тратьте нервы на то,на что вы можете потратить деньги.

  •  
30-10-2009 
30-10-2009 
ПО УПК приостановка на 3 мес., по окончании срока по решению вышестоящего органа (то есть не следака, его начальника) может продлено приостановление следственных действий до 6 мес. Дальше в архив. Exclamation
  •  
30-10-2009 
30-10-2009 
В таком классическом случае, то есть в связи с неустановлением лиц, подлежащих уголовному преследованию, в подавляющем числе случаев до полугода приостановление не продлевают. Так что надо идти к следаку, мягко, но настоячиво требовать лицезреть свое дело, смотреть там даты постановления о приостановлении и если срок вышел требовать справочку.
  •  
30-10-2009 
30-10-2009 
Ссылку плз дайте из УПК - уже обыскался... Мне в страховой сказали, что 2 месяца и по указанию начальства - продление до 3-х. Сейчас поеду к следаку с выдержкой из УПК.
  •  
30-10-2009 
30-10-2009 
link

Статья 162, наверное
  •  
30-10-2009 
30-10-2009 
Был сегодня у следователя. Одно название -парнишка лет 25-27... Сразу с порога, А я Вас вызывал? Я говорю нет, но вот принес форму 3 для заполнения. Он начал что-то бормотать на счет того что у него дел таких куча, он еще на дознание меня не вызывал, да еще дело ему не вернули. И если я ожидаю от него быстрое заполнение справки, то он один день отводит на это только... Вообщем, понятно, что стимул хочет. Shocked

Можно конечно, простимулировать, но это идет в разрез с моей жизненной философией... Rolling Eyes

Какие есть еще варианты? Жаловаться? Ведь если за 2 месяца не было никих действий с его стороны, то это ведь его косяк?

В общем, комрады, посоветуйте что-нибудь. С милицией не сталкивался (акромя детства Cool )
  •  
30-10-2009 
30-10-2009 
Вы ему намекните, что у вас есть знакомые менты из Тувы. Cool

Если серьёзно, то можно брать только измором, через заявы начальству.
  •  
31-10-2009 
31-10-2009 
AndryP писал(а):
посоветуйте что-нибудь
стукани в прокуратуру, зашевелятся)))))
AndryP писал(а):
Одно название -парнишка лет 25-27...
Это уже дедушка))))) то есть матерый волк Amd Green Amd Green Amd Green
Жизнь така, до 27 там еще нужно умудриться доработать)))))
  •  
31-10-2009 
31-10-2009 
А какой отдел?
ЛИСА писал(а):
стукани в прокуратуру, зашевелятся)))))
Не надо. Ему же потом этот отказник отменят, если что,
потому что он провел не все проверочные мероприятия для вынесения законного и обоснованного решения.

Разведи его на то, чтоб он взятку принял и запиши разговор.
Потом в ОСБ или в СОСУСК с этой записью. Wink
Только саму взятку не давай, надо же её пометить, чтобы он не отмазался.



Такие гады должны сидеть, а не наживаться на чужой беде.

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
31-10-2009 
31-10-2009 
AndryP писал(а):
Одно название -парнишка лет 25-27...
это совсем не показатель, я вам точно говорю
AndryP писал(а):
Он начал что-то бормотать на счет того что у него дел таких куча, он еще на дознание меня не вызывал, да еще дело ему не вернули.
скорее всего так и есть
AndryP писал(а):
Вообщем, понятно, что стимул хочет
а кто же не хочет? государство то его давно уже не кормит как положено
AndryP писал(а):
Можно конечно, простимулировать, но это идет в разрез с моей жизненной философией...
зря, так себе сложности создаете
AndryP писал(а):
Какие есть еще варианты? Жаловаться? Ведь если за 2 месяца не было никих действий с его стороны, то это ведь его косяк?
не надо, он отмажется, а вам головняк лишний
я думаю, что этот вопрос можно хорошим вискарем решить, не более того

_________________

То, что делается правильно, делается легко.

  •  
31-10-2009 
31-10-2009 
Спасибо за советы Cool
Понял, что жалоба - не лучший вариант.
Вискаря не жалко, а вот денег давать не хочется совсем Evil or Very Mad
В пн попробую.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов