home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-02-2006 
8-02-2006 
DJSALO, 07 Февраля 2006

Ситуация следующая:

03/09/05 был заключен договор КАСКО с СК РОСНО. Особым пунктом договора было то, что я обязан поставить спутниковую сигнализацию.
Само РОСНО посоветовало ООО "НТЦ Талисман" (спутниковая навигационная система Логистик www.autologistik.com ).

2 декабря в 11:10 я обнаружил, что машину Lexus RX300 угнали.
Сразу позвонил в ООО "НТЦ Талисман" и сообщил о случившемся. Там очень удивились и сказали - "мы не видим вашу машину на мониторах".

Затем я позвонил в РОСНО и поехал в милицию.

4 декабря 2005 г. я приехал в СК РОСНО и получил на руки список необходимых документов, которые я (!) должен собрать для того чтобы завести дело об угоне.

И вот результат:
6 февраля 2006 г. получаю на руки "УВЕДОМЛЕНИЕ" из СК РОСНО, высланное мне по почте 02/02/06, суть которого сводится к следующему:

В ходе проверки был послан запрос в ООО "НТЦ Талисман". В ответ на этот запрос их директор г-н Платонов В.В. прислал письмо, в котором утверждает, что сигнал тревоги от моей машины к ним не поступал т.к. моя машина не стояла на сигнализации. И вообще я им позвонил только 3 декабря, а не 2!!!

В этой связи ничего мне они выплачивать не будут.

Я нашел много подобных случаев в нете и понял что это у них стандартная отмазка.
  •  
8-02-2006 
8-02-2006 
ВОТ УРОДЫ!!!! а я ещё осаго только у них вегда страхую... ОДНОЗНАЧНО ЧЁРНЫЙ СПИСОК!!!!
  •  
8-02-2006 
8-02-2006 
Danich писал(а):
Я нашел много подобных случаев в нете и понял что это у них стандартная отмазка.
А что, неужели в договоре всё так отражено, что машина должна стоять на охране всегда, а как быть в случае с высадкой на перекрёстке например или ещё как нибудь? Вот это косяк, натуральное кидалово, зато бабосы наверное правильно посчитали-в отстой их, да они после таких косяков клиентуры у себя поотсеяли, наверняка в профильной конфе уже засветились в отстое!
А я где-то в НЭТЕ читал что в Питере страховщики бондюкам приплачивают, за возвращение угнаных машин, якобы через свою службу безопасности, что бы минимизировать ущерб при выплате, лучше бондюкам отслюнявить. К стати не плохо бы свой рейтинг страховых компаний выделить из общих чёрных и белых списков-пожелание к Cor-ban.
У меня к стати был довольно положительный опыт общения со страховщиками, я разгрохал машину жены (двенашку) в хлам (замена кузова) да и другая машина довольно сильно пострадала (Газель) Так вот мою машину восстанавливала компания "Капиталл"(каско), а машину оппонента РЕСО(ОСАГО). Свои обязательства по выплате выполнили обе компании и довольно быстро, но к сожалению мой оппонент потребовал с меня как с виновника возмещение стоимости потери товарного вида-пришлось выплатить. А так, вобщем, данная авария мне обошлась недорого, одно напрягало, пришлось побегать, не смотря на то, что я был в плохопередвигаемом состоянии-травма ноги. И всёже, я бы отнёс обе компании в белый список, не смотря на недочёты.
  •  
8-02-2006 
8-02-2006 
В черный - Ренессанс.
В белый - Ингос, РЕСО, Наста.

Всё по собственному или почти-собственному опыту.

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
20-05-2006 
avatar
WAU WAU
20-05-2006 
Lexx писал(а):
Danich писал(а):
Я нашел много подобных случаев в нете и понял что это у них стандартная отмазка.
А я где-то в НЭТЕ читал что в Питере страховщики бондюкам приплачивают, за возвращение угнаных машин, якобы через свою службу безопасности, что бы минимизировать ущерб при выплате, лучше бондюкам отслюнявить. К стати не плохо бы свой рейтинг страховых компаний выделить из общих чёрных и белых списков-пожелание к Cor-ban.
не смотря на то, что я был в плохопередвигаемом состоянии-травма ноги. И всёже, я бы отнёс обе компании в белый список, не смотря на недочёты.
страхование = это просто элемент разделения труда. И фишка со взысканием с виновников убытка = "регресс", "суброгация". Кстати, поверьте, процессуально выгоднее получить "обоюдку" в ДТП, нежели быть полностью невиновным.

Про выкуп машин - да, такая практика была и в крупнейших компаниях. Но пожалуй что практика умерла- уже года полтора как. А раньше - частенько. Сейчас даже не откликаются на предложения звонящих о выкупе.

_________________

С уважением,
Memfis.

  •  
13-06-2006 
13-06-2006 
Незнаю... о РОСНО у меня только положительные эмоции...
Мне кажется там виноват "НТЦ Талисман" который утверждает что запроса не было, ибо они виноваты а не СК. Подайте на эту компанию которую вам советовали (НТЦ Талисман) в суд.
Вообще Росно понравилось оченьи сам я там застрохован(ДМС), и мои машины у меня там застрохованы(каско)...

З.Ы отмазывается не Росно, а НТЦ Талисман, ибо они ставили спутниковую сигналку и им отвечать за нее... а раз они "не уследили" то виноваты они... вот и отмазываются...
А РОСНО в белый список яб поставил!!!

Ввывод: Росно в белый список, а НТЦ Талисман в черный!!!

_________________

Черный список страховых компаний. РОСНО.

  •  
14-06-2006 
14-06-2006 
Error писал(а):
Незнаю... о РОСНО у меня только положительные эмоции...
Мне кажется там виноват "НТЦ Талисман" который утверждает что запроса не было, ибо они виноваты а не СК. Подайте на эту компанию которую вам советовали (НТЦ Талисман) в суд.
Вообще Росно понравилось оченьи сам я там застрохован(ДМС), и мои машины у меня там застрохованы(каско)...

З.Ы отмазывается не Росно, а НТЦ Талисман, ибо они ставили спутниковую сигналку и им отвечать за нее... а раз они "не уследили" то виноваты они... вот и отмазываются...
А РОСНО в белый список яб поставил!!!

Ввывод: Росно в белый список, а НТЦ Талисман в черный!!!
-1!
МАШИНА ЗАСТРАХОВАНА В РОСНО!
РОСНО НАВЯЗАЛО Талисман!
машина ушла!
отвечать и разбираться с талисманом должно РОСНО полюбому!
  •  
14-06-2006 
14-06-2006 
возможно, Талисман на такую деятельность сподвигло то, тnx в случае угона им придется выплатить страховой компании размер скидки по автокаско за установку спутника...

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
14-06-2006 
14-06-2006 
Да, машина застохована в Росно, НО они только посоветовали этот "Талисман", они ведь не преставили ствол к голове и не сказали: "сцуко, если в Талисмане не поставишь СПС то мы тебе мозги через дырочку откочаем". Они просто посоветовали! Значит дальнейшее прово выбора за тобой! Яб поступил так: Сначала прочитал все отзывы о тех или иных СПС, потом о СК компаниях и их условиях. А только потом уже пошел в СК страховатся!!! И я уже буду знать какую мне СПС поставить, ориентируясь на отзывы владельцов которые имели с этой СПС дело!
Eugene

Не возможно, а так и есть, Талисман тоже платит!!!
Яб подал на Талисман в суд! Выиграл дело, забрал доки все и пошел бы в РОСНО, там уже мне все оплатят...


З.Ы А пред покупкой каско нужно также ведь почитать инфу, чтоб не было таких оплошностей как у "того" владельца, что машина должна быть на сигналке. Да и консультантов можно там уже поспрашивать все...

_________________

Черный список страховых компаний. РОСНО.

  •  
7-01-2007 
7-01-2007 
Братья, так может и ре стоит вообще страховать
по каско,а ставить охранные комплексы? Shocked

_________________

Что наша жизнь...., игра!

  •  
7-01-2007 
7-01-2007 
Spinto писал(а):
Братья, так может и ре стоит вообще страховать
по каско,а ставить охранные комплексы?
А в чем уверен больше: в 100%-ной защите от угона охранными комплексами или в выплате по КАСКО? Вот то и делай в первую очередь.
Народ больше склоняется к КАСКО. Потому как "то, что один сделал, другой завсегда сломать сможет" и никто ничего не возместит, а при правильном выборе страховой, - КАСКО все-таки выплачивают.

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
7-01-2007 
7-01-2007 
Прочёл о страховщиках и понял, что одни проблемы с ними!
конкретных хороших отзывов нет или есть кто на примете?

_________________

Что наша жизнь...., игра!

  •  
7-01-2007 
7-01-2007 
Spinto писал(а):
Прочёл о страховщиках и понял, что одни проблемы с ними!
Проблемы со страховыми гораздо более приятны, чем проблемы с розыском(как правило тщетным!) угнанной машины.
Пройдитесь поиском по разделам. Если правильно помню, были неплохие отзывы по Альфе, Ингосстраху. Разница в условиях страхования, процентах и требованиям по устновке СОС.

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
7-01-2007 
7-01-2007 
Кошаса писал(а):
Потому как "то, что один сделал, другой завсегда сломать сможет" и никто ничего не возместит, а при правильном выборе страховой, - КАСКО все-таки выплачивают.
+1. Самое сложное - правильный выбор страховой. В маленьких городах проще - все друг друга знают, в т.ч. и сотрудников СК, поэтому для уважаемых людей проблем не бывает, как правило.

_________________

Если у вас и седьмой блин вышел комом - к черту блины, пеките комочки!

  •  
8-01-2007 
8-01-2007 
Дорогая Кошаса,
прочитал о Ингосстрахе-страх один!

_________________

Что наша жизнь...., игра!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Страхование Правила форумов