home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-10-2009 
15-10-2009 
здраствуйте хочу поставить автопрогрев северс-м производство тюмень если у кого опыт устоновки на тойоту харриер а лудше если есть фото установки на двигатель 5s-fe.подогреватель препусковой я купил 1,5 кв на 220в вот нуждаюсь в совете.зарание блогодарен за совет.
  •  
15-10-2009 
15-10-2009 
в понедельник хочу поставить если кого заинтересует установка могу помоч
  •  
22-10-2009 
22-10-2009 
поставил себе предпусковой подогреватель север-м все вопросы что вас интересует задавайте вопросы могу выслать даже фото.жду ваших вопросов[/quote]
  •  
22-10-2009 
22-10-2009 
Раз уж завёл свою тему, то выкладывай процедуру установки и фотки сюда иначе она исчезнет с карты мира Wink

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-10-2009 
22-10-2009 
для начало надо заказать штучер на фото показано старый выкручен из блока и новый сделаный токарем работа токаря приблизительно 200рублей,на второй фото сам северс-м устанавливаетца самую нижнию мы видем он находитца возле кардана приклеплен спецальным креплением крепление и все патрубке хомуты продаютца как монтажное приспособление на северс-м стоит приблезительно 350р на третий фото видем мы разреаем шланг верхний подходяший к радиатора пеки и ставим тройничёк принцеп работы таков теплый антивриз поднимаетца верх тоесть на печку солона ,а холодный антифриз забирает с блока двигателя получаетца малый круг прогревает блок и салон тоесть в холодный запуск у нас тётлый блок большая экономия бенина и не надо долго прогревать двигатель, при запуске двигателя холостые обороты у вас как летом свыше тысячине поднимаютца,что-то вас интересует пишите жду ответов
  •  
24-10-2009 
24-10-2009 
Все клево, но блин, на моей стоянке тяжко с электричеством, ни в какую не согласились, чтобы я протянул провод к своему авто...

_________________

Prime mover

  •  
24-10-2009 
24-10-2009 
DmitriyZ писал(а):
Все клево
Думаю, что через пару месяцев от отвалится или камнями поломается и т.п.... Моё мнение: такая установка не практична

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
24-10-2009 
24-10-2009 
Camel писал(а):
Думаю, что через пару месяцев от отвалится или камнями поломается и т.п.
Да не, насос же за подрамником закреплен, там безопасно

Да и сама по себе вроде надежная штука...

предпусковой прогрев двигателя



P.S. А Вебасту покупать - меня жаба душит, при чем даже не душит, а просто бесит - ну не стоит их фуфло столько денег Evil or Very Mad

И движок жалко в мороз заводить на холодную...

_________________

Prime mover

  •  
24-10-2009 
24-10-2009 
DmitriyZ писал(а):
А Вебасту покупать - меня жаба душит, при чем даже не душит, а просто бесит - ну не стоит их фуфло столько денег



И движок жалко в мороз заводить на холодную...
Smile
Когда у меня пятёрка была и машина стояла под окном, то между защитой двигателя и поддоном я ставил ТЭН от электроплиты, подключал его через удлинитель 20м и через 3 мин у меня масло 40 градусофф

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
24-10-2009 
24-10-2009 
Может поставить мне такую штуку на 570-й? Amd Cool
  •  
24-10-2009 
24-10-2009 
Camel писал(а):
Когда у меня пятёрка была и машина стояла под окном
у меня ж не пятерка, а свежевыкрашенный в хитрый цвет авто - порой уже жалею: на машину все заглядываются, а я не люблю внимание...

ну и под окном ночью не могу оставить - люмпены точно попортят

_________________

Prime mover

  •  
24-10-2009 
24-10-2009 
виталий 777 писал(а):
поставил себе предпусковой подогреватель север-м все вопросы что вас интересует задавайте вопросы могу выслать даже фото.жду ваших вопросов
[/quote]Слухай,а где брал такой агрегат и почем?Там одна модификация или есть и другие,покруче?
  •  
24-10-2009 
24-10-2009 
DmitriyZ писал(а):
Camel писал(а):
Когда у меня пятёрка была и машина стояла под окном
у меня ж не пятерка, а свежевыкрашенный в хитрый цвет авто - порой уже жалею: на машину все заглядываются, а я не люблю внимание...

ну и под окном ночью не могу оставить - люмпены точно попортят
Сияние звезды не спрячиш!))))Привыкай к особому вниманию! Amd Jokingly
  •  
24-10-2009 
24-10-2009 
DmitriyZ писал(а):
у меня ж не пятерка, а свежевыкрашенный в хитрый цвет авто
Это я к тому, что можно и побюджетней разогревать авто Smile

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
24-10-2009 
24-10-2009 
Camel писал(а):
Это я к тому, что можно и побюджетней разогревать авто
да стоянке зажопили лепистричество, без вариантов Confused

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов