home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-10-2009 
13-10-2009 
Первый раз в жизни буду покупать новую резину, хочу все про это понять , как выбрать правильно, как экспуатировать зимой.
Что нового в этом сезоне из зимних шин на ваш взгляд наиболее интересно? Как думаете новые технологии- это приманка покупателя или реально способствует качественному катанию?

_________________

Не давайте карликам лечить болезни роста.

  •  
13-10-2009 
13-10-2009 
приходишь в магазин гришь нада резину, хорошую качественную.
чо та советуют, береьш список гуглишь инет на тему это йрезины читаешь отзывы. че больш епонравилось по отзывам то покупаешь Cool
а так и люди и машины и резина разная каждому человеку под каждую мащину своя резина нужна, я вот например шипы не люблю и без них ежжу уже 6 лет, а ток-то без них жить не может ну и т.д. Cool

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
17-10-2009 
17-10-2009 
Вот я тоже не хочу шипы! Мне кажется, что для Москвы это уже не актуально, я вот в мишленах себе присмотрела новую модель как раз мне кажется то, что надо, потому что она как и для льда и снега, так и еще в ней какие то новые тезхологии- канавки, которые воду отводят и поэтому онга на мокром снегу хорошо себя ведет..это Michelin X-Ice Xi2.

_________________

Не давайте карликам лечить болезни роста.

  •  
17-10-2009 
Тоже хотел не шипы.....но не смог себя переубедить! Буду "цокать" Laughing

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
17-10-2009 
17-10-2009 
На чистом льду ничего не остановит ни шип ни резина, верно. Да и по сути хорошая "каша" на дороге - не лучше льда. Так-то кому что. У всех свой маршрут из точки А в точку Б. Трудно сказать что область - шип, Москва - без шипов. С выбором здесь трудно посоветовать.
Если ездишь по заснеженной, редко очищаемой дороге, в М.О. например. То возьми отдельно комплект 16-ых дисков (3.5 за диск=14 т.р.), сохранишь тем самым 17-ые до лета без царапин. Резина примерно 25 т.р. Учитывая что комплект зимней резины на 17-ые будет стоить немного дороже, потратится на комплект 16-ых с резиной придется на тыщ 10 больше. Да и сами знаете что бывает дорога зимой не редко как стиральная доска, так-то я брал отдельно 16-ые.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
17-10-2009 
А если Москва50% и не Москва50%? Rolling Eyes

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
21-10-2009 
21-10-2009 
Но может не стоит так упрощать шипы-нешипы. Не зря же инженеры пыхтят над тем, тоб свои модели усовершенствовать. В Европе нешипованные вообще ощень популярны, поэтому мне кажется, что у тех же мишленов, новые зимние без шипов резинки должны быть крутыми и на каше, и на льду.

_________________

Не давайте карликам лечить болезни роста.

  •  
21-10-2009 
21-10-2009 
В Европе не шипованные вообще ощень популярны, поэтому мне кажется, что у тех же мишленов, новые зимние без шипов резинки должны быть крутыми и на каше, и на льду.[/quote]
Ну ты сравнила Европу и Московскую область Laughing Там дороги качественно чистят и химию не льют как у нас тоннами с солью. Там гранитной крошкой посыпаю асфальт, так что шипы не нужны. А у нас в МО только шипы, однозначно, да и привод все таки задний. Хотя сколько людей, столько мнений. Езжу на шипах уже 6 лет, доволен как слон. Живу тоже в МО. На данный момент взял бы Хаку 7 и не парился.
  •  
21-10-2009 
21-10-2009 
В Европе шипы просто запрещены. Вот и приходится производителям изголяться с нешипованной резиной. Ну и, как правильно заметил Alessandro, наши и ихние дороги несравнимы. Наши хуже убирают и льют разную гадость, толк от которой, только откаты в карманы чиновникам. Эту химию берут сотнями тысяч тонн. Шипы могут понадобиться один раз за сезон, но спасут от больших неприятностей Very Happy
  •  
21-10-2009 
21-10-2009 
REUTMEN писал(а):
В Европе шипы просто запрещены. Вот и приходится производителям изголяться с нешипованной резиной. Ну и, как правильно заметил Alessandro, наши и ихние дороги несравнимы. Наши хуже убирают и льют разную гадость, толк от которой, только откаты в карманы чиновникам. Эту химию берут сотнями тысяч тонн. Шипы могут понадобиться один раз за сезон, но спасут от больших неприятностей Very Happy
Сказал, как гвоздь вогнал. Согласен на все 100%. Больше и добавить нечего.
  •  
21-10-2009 
21-10-2009 
Alessandro писал(а):

Сказал, как гвоздь вогнал. Согласен на все 100%. Больше и добавить нечего.
Без\Ш только один плюс, на хорошем асфальте без снега. А с снегом и шипованых не слышно Smile
Правда учитывая что зимы всё теплее и теплее, нешип будет только популярнее в Москве.
А область, как говорили уже только шип

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
21-10-2009 
21-10-2009 
sew5 писал(а):
Но может не стоит так упрощать шипы-нешипы. Не зря же инженеры пыхтят над тем, тоб свои модели усовершенствовать. В Европе нешипованные вообще ощень популярны,
В Европе снега не бывает зимой в таком количестве. Зачем им шипы. А в Финляндии шипы очень даже уважают Very Happy
Меня шипы пару раз в год выручают очень. А одного раза вполне может и хватить и на голову и на пятую точку. Удачного выбора.
  •  
22-10-2009 
avatar
SMP SMP Клубная карта
22-10-2009 
Для Москвы шипы не нужны, а если часто мотаетесь по Московск. обл. то тогда однозначно шипы. Я живу в Люберцах, так эти 5км до Москвы однозначно нужно преодолевать на шипах, а потом они уже ненужны. Поэтому я взял не шипованную. Только при выборе шипованной резины надо учесть следующее:многие торговцы резиной ввозят не шипованную, а уже в России шипуют- так дешевле растомаживать. Так качество у этой резины некакое, шипы через месяц все повылетают. Я с этим сталкивался, поэтому преобретаю резину только в фирменных магазинах!
  •  
22-10-2009 
22-10-2009 
Для Москвы однозначно шипы... я полностью согласен и поддеорживаю мнение... если шипы хоть раз меня за зиму спасли, то считай резину окупил....
Учитывая что в -15 -20 после коктеля Лужкова на московских дорогах все равно лёд! (т.к. покрытие этим раствором неравномерное!!! и какая то часть замерзает в лед! а какая то остаёться мокрой)
так что для себя давно все решил, только шипованная...
Ещё темепература около 0 до -3 тоже очень опасно.
Да конечно на сухом асфальте шипованная ведет себя хуже, но я об этом хорошо знаю и в голове всегда держу данную ситуацию.

Многие ругаю шипованную, что шумная, у меня проблем нет GS + хака 5 если и шумнее то всего на пару так сказать децибел... Вообщем не существенно.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
22-10-2009 
22-10-2009 
Box писал(а):
Да конечно на сухом асфальте шипованная ведет себя хуже, но я об этом хорошо знаю и в голове всегда держу данную ситуацию.
Я иногда переобуваюсь в конце мая, начале июня, времени не хватает. Very Happy Особой разницы, кроме шума не вижу на сухом асфальте Wink
А "один раз" может не то что резину окупить - от затрат на новую машину избавить, например, смотря какой этот раз.
Потом, определение по "ездить по городу или загород" весьма относительное. Очень мало граждан, которые ездят строго в пределах московской кольцевой.
Да и в столице такие дворы и дороги бывают, мама не горюй, там не то что на шипованной резине, на танке нужно ездить.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум  » Шины и диски: обсуждение Правила форумов